In ruhiger Lage von Deutsch Ehrensdorf im Südburgenland steht dieses gepflegte Wohnhaus mit besonderem Charakter. Schon beim ersten Eindruck überzeugt die Liegenschaft durch ihre markante Arkadenterr...
1 / 21
58.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.797 m² Grundstück
Hagensdorf im Burgenland (7522)
Zum Verkauf steht ein charmantes, sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche, gelegen in Hagensdorf, einer idyllischen Ortschaft der Gemeinde Heiligenbrunn im Bezirk Güssing. Das Haus...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 61
297.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
3.533 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf (7522)
Ein Haus mit Tradition - diese Liegenschaft in der bezaubernden Ortschaft Deutsch Ehrensdorf verdient das Prädikat "regionale Legende". Der ehemalige Heurigenbetrieb ( Buschenschank ) in bescha...
1 / 31
192.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.832 m² Grundstück
Strem (7522)
Selbstversorgeranwesen - Weg vom Trubel, rein ins Landleben Dieses Wohnhaus, etwa im Jahr 1972 in Massivbauweise errichtet, liegt auf einem großzügigen Baulanddorf-Grundstück mit mehr als 2.300 m² un...
Gesponsert
Team Pawlowski
1 / 9
Neu
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strem, 7522
1 / 20
189.000 € 1.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.922 m² Grundstück
Moschendorf (7546)
Stilechter, gepflegter Streckhof in ruhiger Lage könnte bald Ihr neues zu Hause sein! Das im Jahr 1955 errichtete Objekt wurde 2005 umfassend saniert (Dach, Fenster, Tür, Tor, Heizung) und bietet auf...
1 / 24
229.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
2.242 m² Grundstück
Urbersdorf 16, Urbersdorf (7540)
**Charmantes Bauernhaus mit großem Grundstück und vielfältigen Möglichkeiten im Südburgenland** Dieses liebevoll erhaltene, ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1940 liegt idyllisch im Südburgenland...
1 / 18
179.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1.668 m² Grundstück
Eberau (7521)
Bauernhaus mit großem Grundstück und vielseitigen Nebengebäuden in ruhiger Lage Dieses gepflegte Bauernhaus in Kulm, bietet auf einem großzügigen, vollständig eingefriedeten Grundstück von 1.668 m² z...
1 / 13
135.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
812 m² Grundstück
Gaas 8, Gaas (7521)
Streckhof im Pinkatal, Gaas - Südburgenland Charmantes, leistbares Eigenheim mit viel Charakter Dieser klassische Streckhof aus ca. 1905 liegt im ruhigen Bauland-Dorfgebiet auf einem 812 m² großen Gr...
1 / 12
84.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
21,4 m²
·
3.734 m² Grundstück
Moschendorf (7540)
Einzigartiger Weinkeller an der Pinkataler Weinstraße - ein Ort mit Geschichte und Potenzial Zum Verkauf steht ein charmantes Kellerobjekt mit Tradition, eingebettet in die idyllische Landschaft der ...
1 / 28
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.054 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohnhaus in Güssing mit Traumausblick Lage & Ausblick Die Immobilie befindet sich vis-à-vis vom Krankenhaus Spital Güssing und liegt damit in einer optimal angebundenen Wohngegend. Schulen, Kinde...
1 / 8
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Eberau (7521)
Zum Verkaufen gelangt ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus, mit Garage, Nebengebäuden und Garten in einer schönen Ruhelage Das Haus ist teilsaniert. Um das Haus fertig zu stellen, sollten ...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 46
68.000 € 1.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
524 m² Grundstück
Gaas (7521)
!! GAAS !! Uriges, renovierungsbedürftiges Bauernhaus mit Nebengebäude, Stadel und kleinem Grundstück in beschaulicher Ortsrandlage. Das Objekt ist voll erschlossen, die Bausubstanz befin...
1 / 37
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
3.240 m² Grundstück
Dorfstraße 102, Moschendorf (7540)
Einzigartiges Anwesen im Südburgenland - Einfamilienhaus mit Streckhof, Stallungen & großem Grundstück Lage & Überblick: Am südlichen Ende des Burgenlands, in der idyllischen Gemeinde Moschen...
1 / 26
Neu
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
1 / 24
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.636 m² Grundstück
Güssing (7540)
Solides Wohnhaus aus den 1960er Jahren mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage In wunderschöner Aussichtslage am ruhigen Stadtrand von Güssing erwartet Sie dieses Anwesen. Das ursprüng...
1 / 22
294.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
553 m² Grundstück
Heiligenbrunn (7522)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit zwei Einheiten vereint ländliche Ruhe, zeitgemäßen Wohnkomfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten inmitten der sanften Hügellandschaft des Südbur...
1 / 37
319.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.449 m² Grundstück
Reinersdorf 117, Reinersdorf (7522)
Stilvolles Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage! Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Südburgenlands, in der Gemeinde Heiligenbrunn (Ortsteil Reinersdorf-Bergen), erwartet Sie ein Ort, der ...
1 / 18
Neu
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
899 m² Grundstück
St. Nikolaus 65b, St. Nikolaus (7540)
Bezugsfertiger, moderner Bungalow mit Burgblick Dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die ebenerdige Bauweise und den herrlichen Burgblick. Das E...
1 / 41
1.495.000 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
543 m²
·
7.643 m² Grundstück
Großmürbisch, Großmürbisch (7540)
Architektenhaus mit außergewöhnlichem Potenzial in traumhafter Aussichtslage - Südburgenland In absoluter Ruhelage auf einer sonnigen Hügelkuppe von Großmürbisch im Südburgenland präsentiert sich die...
1 / 19
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
1 / 12
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.700 m² Grundstück
Güssing (7540)
Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses einzeln stehende Bauernhaus renoviert. Auf ca. 1700 m² Grund mit Obstbäumen und einigen Nebengebäuden erwarten Sie hier ca. 100 m² Wohnfläche. Diese teilt sich ...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 33
267.000 € 1.008 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
4.102 m² Grundstück
Güssing (7540)
TOLLE GELEGENHEIT für Anpacker oder Bauträger !!! Renovierungsbedürftiger Dreikanter mit großem Wirtschaftsgebäude in vorzüglicher und begehrter Wohngegend von Güssing !! Arrondiertes Grundstück mit ...
1 / 1
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
996 m² Grundstück
Güssing (7540)
STILVOLLER, GERÄUMIGE BUNGALOW AM RANDE VON GÜSSING Zum Verkauf steht ein elegantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahre 1979, das sich durch seine solide Bauweise und durchdachte Raumaufteilung auszeich...
1 / 1
195.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2.183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinmürbisch (7540)
In idyllischer und naturnaher Lage in Kleinmürbisch im Südburgenland erwartet Sie dieses Haus - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität im Mittelpunkt stehen. Umgeben von Wiesen und einer ruhi...
1 / 30
485.000 € 3.070 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
5.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Inzenhof (7540)
Leben wo andere Urlaub machen.... Naturliebende, Ruhe suchende Menschen oder Familien sind hier genau richtig. Das Südb...
1 / 7
420.000 € 5.753 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
73 m²
·
4.000 m² Grundstück
Deutsch Schützen-Eisenberg (7474)
Das Heurigenrestaurant Eder in Eisenberg an der Pinka steht zum Verkauf! Die Liegenschaft besteht aus einem Wohnhaus mit Gastronomiebetrieb und einem Weinkeller! Im unteren Teil des Hauses befindet s...
1 / 24
Neu
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
1.383 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
1 / 30
224.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
800 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
STILVOLLE, GERÄUMIGE WOHLFÜHLOASE im Südburgenland Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt in einer wunderschönen, sonnigen Lage und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal für ...
1 / 7
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güssing (7540)
1 / 37
637.000 € 1.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
3.467 m² Grundstück
Deutsch-Schützen (7474)
LIEGENSCHAFT XL Diese Liegenschaft bietet nicht nur 2 Häuser und genug Lagerraum, sondern hat einen nicht einsehbaren hinteren Garten und obendrauf noch einen anliegenden Bauplatz. Das hintere Haus (...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?