Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Garage kaufen in Bleiburg, Völkermarkt

Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 199 m² 439 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.075.000 € 5.402 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
439 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Extravagantes Stadthaus mit Rooftop-Pool und Sonnenterrasse*** Dieses beeindruckende Stadthaus direkt am Hauptplatz von Bleiburg und bietet eine einmalige Kombination aus stilvollem Wohnen und be...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 10 Zimmer 318 m² 1.603 m² Grundstück Bleiburg 9150
655.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.603 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Fünf hochwertige Apartments in idyllischer Lage *** Inmitten der ruhigen und naturnahen Umgebung von Bleiburg, eingebettet zwischen einem historischen Schloss und dem angrenzenden Wald, befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.959 m² Grundstück Bleiburg 9150
375.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.959 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Ruhiges, stilvolles Wohnen im Gartenparadies mit Naturteich *** Dieses besondere Einfamilienhaus verbindet Ruhe, Stil und großzügiges Wohnen auf einem rund 1.959 m² großen Grundstück. Umgebe...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 10 Zimmer 350 m² 24.033 m² Grundstück Bleiburg 9150
405.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
24.033 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
HISTORISCHER ALTBAU MIT GESCHICHTE SUCHT NEUEN BESITZER   Zum Verkauf kommt eine Liegenschaft in der Gemeinde Bleibug, bestehend aus einem großen zweigeschossigen Wohnhaus samt Nebengebäude, sow...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bleiburg, 9150
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 115 m² Pudlach 62 Neuhaus 9155
Neu
245.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
Pudlach 62, Neuhaus (9155)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten! Preis: € 245.000 (Verhandlungsbasis) Wohnfläche: ca. 115 m² Grundstück: 1.595 m² Der Energiewert ist mit einem HWB von 114 kWh/m² sehr gut, die Gesa...
Lifetech Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 135.000 € 1.187 m² Grundstück Eberndorf 9141
135.000 €
Haus zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
Achtung, Investoren in Eberndorf gesucht! Zum Verkauf steht eine ehemalige Gastwirtschaft und Bäckerei, mit sehr viel Entwicklungspotenzial, im Zentrum von Eberndorf. Für einen Projektentwickler könn...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 160 m² 1.512 m² Grundstück Ruden 9113
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.512 m² Grundstück
Ruden (9113)
! VERKAUFT ! Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitäts...
Haus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 632 m² Grundstück Eberndorf 9141
379.000 € 2.527 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
632 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
TOLLES UND SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN EBERNDORF LAGE: LÄNDLICHE, SONNIGE AUSSICHTSLAGE. NÄHE: ALLE DINGE DES TÄGLICHEN BEDARFS IN UNMITTELBARER NÄHE. SITTERSDORF, EBERNDORF, VÖLKERMARKT, SLOWENIEN, I...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 36 m² Eberndorf 9141
87.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
Eberndorf (9141)
KLEINES CHALET ALS FERIEN- ODER HAUPTWOHNSITZ   Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 145 m2 großen Grundstü...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 41 m² Eberndorf 9141
95.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MOBILHEIME SIND VOLL IM TREND   Verkauft wird ein Mobiles Heim in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 150 m2 großen Grund...
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Haus zum Kauf 870.000 € 498 m² 1.370,9 m² Grundstück Lavamünd 9473
870.000 € 1.747 €/m²
Haus zum Kauf
498 m²
·
1.370,9 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
*** Erfolgreiches Gästehaus in Lavamünd *** Zum Verkauf steht das bestens etablierte Gästehaus Rettl in attraktiver Lage direkt an der Lavant in Lavamünd. Die Immobilie punktet durch laufende Mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 130 m² 935 m² Grundstück Echoweg Eberndorf 9141
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
935 m² Grundstück
Echoweg, Eberndorf (9141)
*** Gepflegter Bungalow in ruhiger Wohnsiedlung in Eberndorf *** Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnsiedlung in Eberndorf, in unmittelbarer Nähe zum Wal...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 1 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück Völkermarkt 9100
201.000 € 5.583 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
Haus zum Kauf 578.850 € 100 m² 167 m² Grundstück Unterburg 9122
Neu
578.850 € 5.789 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
167 m² Grundstück
Unterburg (9122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Doppelhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 qm bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Das Haus, welches  im Jahr 2020 erbaut wurde, b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8,5 Zimmer 190 m² 1.037 m² Grundstück Sittersdorf 9133
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
190 m²
·
1.037 m² Grundstück
Sittersdorf (9133)
*** Modernisiertes Mehrfamilienhaus in Rückersdorf - Potential für zwei Wohneinheiten *** In Rückersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Sittersdorf, präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 180 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Völkermarkt 9100
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
Haus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 172,3 m² 13.704 m² Grundstück Sittersdorf 9133
Neu
330.000 € 1.915 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,3 m²
·
13.704 m² Grundstück
Sittersdorf (9133)
Sie suchen eine Liegenschaft, die Wohnen, Naturbesitz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten vereint? Dann ist dieses Angebot besonders attraktiv für Sie! Das Immobilienangebot umfasst ein Wohnhaus mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 857.000 € 5,5 Zimmer 161,2 m² 847,5 m² Grundstück Völkermarkt 9100
857.000 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
161,2 m²
·
847,5 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Völkermarkt überzeugt mit moderner Architektur, großzügiger Raumaufteilung und einem äußerst gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 161,2 m² Wohnfläche...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 131,9 m² Völkermarkt 9100
480.000 € 3.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
131,9 m²
Völkermarkt (9100)
Attraktives Wohnbauprojekt in Völkermarkt - Ideale Gelegenheit für Bauträger und Investoren In ausgezeichneter Lage in der St. Ruprechter Straße entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit ...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 197 m² 2.120 m² Grundstück Tainach 9121
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
2.120 m² Grundstück
Tainach (9121)
Genießen Sie dieses stilvolle Wohnerlebnis im südlichsten Bundesland Österreichs! Es lädt ein, den Stress der Welt hinter sich zu lassen, zur Ruhe zu kommen und wieder neue Energie zu tanken. Diese m...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 396 m² 1.113 m² Grundstück Völkermarkt 9100
890.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
396 m²
·
1.113 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Wohnen mit Charme - Stadtvilla mit Einliegerwohnung im Herzen von Völkermarkt Ein Juwel mit Charakter, Stil und Raum für Ihre Wohnträume ------------------------- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Di...
Haus zum Kauf 380.000 € 465 m² Grundstück Völkermarkt 9100
380.000 €
Haus zum Kauf
465 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses einzigartige Gebäude sucht einen neuen Eigentümer der seine lange Geschichte, die bis ins Mittelalter zurück reicht, zu schätzen weiß und dessen Kultur und Glanz erhält. Die Liegenschaft beste...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 135 m² 938 m² Grundstück Völkermarkt 9100
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
938 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
*** Ihr neues Zuhause für entspanntes Familienleben *** Nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt und dennoch herrlich ruhig gelegen: In sonniger Umgebung, umgeben von viel Grün und in unmittelbarer Nä...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 131,9 m² Völkermarkt 9100
499.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
131,9 m²
Völkermarkt (9100)
Ihr neues Zuhause in Völkermarkt - modernes Wohnen in ruhiger Hanglage In der begehrten St. Ruprechter Straße in Völkermarkt entstehen fünf hochwertige Wohneinheiten, die modernes Design, d...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 185.000 € 2 Zimmer 70 m² 5.378 m² Grundstück St. Andrä 9433
185.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70 m²
·
5.378 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Dieses im Jahr 1997 in Velox Bauweise errichtetes Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Lage in der Nähe von St. Andrä. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m2 bietet die Immobilie ein gemüt...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 191 m² 897 m² Grundstück Maria Rojach 9422
Neu
459.000 € 2.403 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
897 m² Grundstück
Maria Rojach (9422)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Bergblick in Maria Rojach, Kärnten Das großzügige Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Maria Rojach, Kärnten, bietet eine moderne Raumaufteilun...
Haus zum Kauf 765.000 € 10 Zimmer 338 m² 1.239 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
765.000 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
338 m²
·
1.239 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Tolles Ein-/ Mehrfamilienhaus in schöner Lage mit großem Grundstück und Doppelgarage am Klopeiner See Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb eines Ein-/ Mehrfamilien...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?