1 Häuser mit Garage kaufen in Annaberg, Lilienfeld
1 / 30
477.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
311 m²
·
12.250 m² Grundstück
Annaberg (3222)
Inmitten malerischer Landschaft bietet diese charmante Liegenschaft zeitlosen Stil und modernen Komfort. Das Anwesen ist von einem gepflegten Garten umgeben und verbindet Tradition mit moderner Ausst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Annaberg
1 / 19
198.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
632 m² Grundstück
Sankt Aegyd am Neuwalde (3193)
Einfamilienhaus / Ferienhaus in idyllischer Lage - sofort bezugsbereit!ObjektbeschreibungDieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von St. Aegy...
1 / 21
220.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
800 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Jetzt TERMIN am 30.04.2026 buchen! [http://www.remax.at/de/1644-3637#terminanfrage-messages] Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche vo...
1 / 22
Neu
269.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.428 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Ort St. Aegyd am Neuwalde im oberen Traisental. Hier erwartet Sie ein großzügiges Landhaus, das sowohl durch seine Lage als auch durch die vielseitige...
1 / 13
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Idyllisches Landhaus mit Geschichte! Hier kann aus einem schönen Stück Vergangenheit vielleicht Ihre Zukunft werden! Diese mit viel Liebe zum Detail und zu den historischen Werten gepflegte Villa bes...
1 / 29
159.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,9 m²
·
661 m² Grundstück
Frankenfels (3213)
Dieses Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 661 m² ein gutes Wohnambiente in ruhiger, naturnaher Umgebung. Mit einer Wohnfläche von 93 m² eignet sich das Haus ideal für Paare, ...
1 / 54
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die nicht nur durch ihre Lage besticht, sondern auch durch das besondere Flair des Dirndlhofes, einem beliebten Gasthof, der sich im Gebäude befinde...
1 / 54
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
1 / 23
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
220 m²
·
1.686 m² Grundstück
Lackenhof am Ötscher (3295)
Kurzbeschreibung In traumhafter Ruhelage am Fuße des Ötschers erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit großem Garten und Gartenhaus - ideal als Ferienimmobilie für mehrere Parteien oder zur Vermietun...
1 / 7
199.500 € 457 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
795 m² Grundstück
Kienberg (3291)
WUNDERSCHÖNES, GEPFLEGTES GRÜNDERZEITHAUS WIRD ZUM KAUF ANGEBOTEN. GENÜGEND PLATZ FÜR ALLE WÜNSCHE 1908 wurde dieses sehr gepflegte Haus errichtet. Die Liegenschaft besticht durch die gute Grundsubst...
1 / 13
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
1 / 20
Neu
199.000 € 1.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
100 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
"Wohnen wie im Urlaub" - Wunderschöne Doppelhaushälfte mit gepflegten Garten in HohenbergDiese wunderschöne Doppelhaushälfte wird Ihren Wünschen mehr als gerecht. A...
Privat von Daniel Rohrer
1 / 47
430.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
980 m² Grundstück
Freiland (3183)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus (Baujahr 1991) mit ca, 240 m* Wohnfläche auf einem 980 m* großen Grundstück in ruhiger, ländlicher Lage mit hohem Erholungswert - ideal für alle, die...
1 / 8
176.000 € 1.173 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Rabenstein an der Pielach (3203)
Expose für ein charmantes älteres Haus Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses bezaubernde ältere Haus vereint den Charme vergangener Tage mit modernem Wohnkomfort. Es befindet sich in einer ruhige...
1 / 9
Neu
520.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Alle Highlights auf einen Blick: - Erhöhte, ruhige Aussichtslage mit optimaler Sonnenausrichtung - Baujahr 2014 - moderne Bauweise und zeitgemäße Ausstattung - Ca. 163 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen -...
1 / 29
199.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
678 m² Grundstück
Eschenau (3153)
"Ihr neues Zuhause mit Zukunft - sonnig, großzügig & vielseitig nutzbar" Top-Gelegenheit in Rotheau Attraktives Einfamilienhaus mit zwei getrennten Eingängen - auch als Zweifamilienhaus nutzbar S...
1 / 47
Neu
210.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
3.146 m² Grundstück
Mürzsteg (8693)
Diese beiden Objekte erschließen sich auf zwei Grundstücke, verbunden mit einem Wintergarten und einem Carport. Die Grundstücke befinden sich in absoluter Grünlage und teilen sich, wie folgt, auf: Wo...
1 / 32
Neu
199.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
708 m² Grundstück
Kirnberg an der Mank (3241)
Dieses Haus in einer kleinen Wohnsiedlung der Marktgemeinde Kirnberg an der Mank bietet eine tolle Gelegenheit sämtliche Vorteile des Lebens abseits einer größeren Stadt im ländlichen Raum in vollen ...
1 / 15
259.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
633 m² Grundstück
Rotheau (3153)
Top Gelegenheit in Rotheau! Attraktives Zweifamilienhaus in sonniger Lage für jedes Budget! Wir präsentieren Ihnen dieses attraktive Zweifamilienhaus zum günstigen Preis einer Ferien...
1 / 11
249.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
807 m² Grundstück
Rotheau (3153)
Koffer packen > einziehen > ankommen! Die Wohnfläche dieses möblierten Holzriegelbauhauses (Bj. 1935) mit Ziegelmassivzubau (ca. 1963) mit ca. 78m² teilt sich wie folgt auf: EG - Windfang mit A...
1 / 46
299.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.762 m² Grundstück
St. Barbara im Mürztal (8662)
Diese schöne, zum Verkauf stehende Liegenschaft befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Gegend in St. Barbara auf einem 1762m² großen Grundstück in herrlicher Aussichtslage! Das Wohnhaus ...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
199 m²
·
537 m² Grundstück
Hofstetten (3202)
Sie haben schon immer von einer Immobilie im Grünen - noch dazu mit Fernblick geträumt? Als Hauptwohnsitz, aber natürlich auch als Feriendomizil? Scheuten jedoch immer vor langwierigen und vor allem ...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
199 m²
·
537 m² Grundstück
Hofstetten (3202)
1 / 30
Neu
159.000 € 761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
1.199 m² Grundstück
Erzgasse 3a, Neuberg an der Mürz (8692)
_***Einzigartiges Refugium im schwedischen Stil - Ruhe, Natur & Wohngefühl auf höchstem Niveau***_ Der nächste Besichtigungstag für diese schöne Immobilie findet am Donnerstag, 07.0...
1 / 2
130.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
216 m² Grundstück
Hoysstraße, Traisen (3160)
unterkellertes Reihenhaus mit 78 qm WNFl. und 216 qm Grund in Traisen - bestehend aus einem Kellergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - dazu dazugehörender Pkw-Stellplatz - derzeit in ...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
408,5 m²
·
1.558 m² Grundstück
Mank (3240)
Haus mit 5 Wohneinheiten! Top 1 mit ca. 185m² Im EG: Windfang, Stiegenaufgang, Bad und Abstellraum, Im OG: Große Wohnessküche mit Speise, Terrasse mit ca.47m², 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer mit gr. Ba...
1 / 24
185.000 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
1.062 m² Grundstück
Reinsberg (3264)
Sanierungsbedürftiges Objekt in Traumlage mit großem Garten Das dreigeschossige Haus in Reinsberg liegt in einer familienfreundlichen Siedlung. Perfekt platziert und eingebettet inmitten der Natur mi...
1 / 30
885.000 € 5.981 €/m²
Haus zum Kauf
148 m²
·
732 m² Grundstück
Wiesenfeld (3161)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [http://www.remax.at/lkdok/360/1644/3605/index.html] Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in 3161 Wie...
1 / 24
749.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.277 m² Grundstück
Mank (3240)
_WILLKOMMEN_ .....in Ihrem zukünftigen Zuhause in dem stillem Örtchen Massendorf bei Mank, gelegen im Herzen Niederösterreichs! Dieses mit Detail bestückte Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nu...
1 / 21
380.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.320 m² Grundstück
Fleischessen (3233)
Kurzbeschreibung Passivhaus in Kilb Objekt PASSIVHAUS IN KILB In idyllischer Lage von Kilb erwartet Sie dieses hochwertig errichtete Passivhaus in Mantelbeton...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?