1 Haus mit Garage kaufen in Aspang-Markt, Neunkirchen
1 / 48
495.000 € 1.941 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
6.117 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aspang-Markt (2870)
Herrenhaus - Villa mit Potenzial in Mitteregg, Mitteregg ist ein Dorf in der Gemeinde Aspangberg-St. Peter in Niederösterreich. Das Dorf befindet sich an der Ostflanke des Wechsels und gehört zum Ort...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aspang-Markt, 2870
1 / 5
265.000 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
588 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Neuer Preis! Dieses laufend modernisierte Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit rund 588 m² und überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung sowie eine durchdachte Raumstr...
1 / 26
Neu
239.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
882 m² Grundstück
Aspangberg-St. Peter (2870)
Großartige Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres Wohntraums! Wir freuen uns daher, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus vorzustellen! Dieses Ein- oder Zweifamilienhaus überzeugt ...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 23
198.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
1.346 m² Grundstück
Zöbern / Schlag (2871)
In absoluter Ruhelage, eingebettet in die Natur der sanften Hügellandschaft von Schlag bei Zöbern, gelangt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen 1.347 m² Eigengrund zum Verkauf. Das ...
1 / 44
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
661 m² Grundstück
Sankt Corona am Wechsel, St. Corona am Wechsel (2880)
Das neuwertige Einfamilienhaus im alpinen Stil liegt in St.?Corona am Wechsel, nur wenige Schritte vom familienfreundlichen Skigebiet Wexl Arena entfernt und bietet Zugang zu Rodelbahn, Skistall, Win...
1 / 30
Neu
300.000 € 2.055 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Gleißenfeld (2831)
EINFAMILIENHAUS IN GLEISSENFELD MIT IDYLLISCHEM CHARME UND GARTEN Gleißenfeld ist ein malerischer Ort im Grünen und bietet die perfekte Kulisse für dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einem Grundst...
1 / 40
495.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.976 m² Grundstück
Ofenbach (2880)
Wohlfühlen in idyllischer Lage! Im idyllischen Ort Ofenbach liegt dieses bezaubernde Haus. Ofenbach ist eine Ortschaft der Marktgemeinde Kirchberg am Wechsel im Bezirk Neunkirchen in Niederösterreich...
1 / 12
275.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.119 m² Grundstück
Haßbach (2831)
Ihr neues Zuhause in Haßbach - Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz für 2!Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseint...
1 / 23
550.000 € 4.198 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.057 m² Grundstück
Lichtenegg (2813)
P R E I S R E D U K T I O N ! _PLEASE NOTE: __YOU CAN READ THE TEXT IN GERMAN AND ENGLISH BELOW._ Ein wahres Prachtanwesen mit großen Terrassen und einem Flair als wären sie in der Toskan...
1 / 30
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
1.051 m² Grundstück
Warth (2831)
» HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG « [https://my.matterport.com/show/?m=kYpmmQcvVT9] Dieses 1995 errichtete Gebäude glänzt durch seine absolute Ruhelage inmitten der Wälder der Buckligen Wel...
1 / 27
319.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,5 m²
·
1.051 m² Grundstück
Warth (2831)
2831 WARTH, IDYLLISCHES UND RUHIG GELEGENES LANDHAUS IN DER BUCKLIGEN WELT Raus aus den Alltagssorgen und dem täglichen Stress. Im idyllisches Landhaus mitten im Grünen in Ruhelage in der Gemeinde Wa...
Privat von Pia Sunkel
1 / 14
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt 50, Gschaidt (2852)
Modernes und gepflegtes Einfamilienhaus von 2019 in ruhiger Lage von Gschaidt. Das Haus bietet ca. 190?m² Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einen ca. 100?m² großen, bewohnbar nutzbaren Keller. Im Erdg...
1 / 17
Neu
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
1 / 22
Neu
79.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
39 m²
·
788 m² Grundstück
Aspangberg-St. Peter (2870)
Optimal für Singles oder Paare, aber auch als Freizeitdomizil! OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Donnerstag, dem 7. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 16.00 Uhr! Um Voranmeldung u...
1 / 23
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
1 / 22
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
940 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Schönes Haus mit großem, ebenem Garten und guter Erreichbarkeit. 2 Wohnungen, ca. 115 m² und ca. 55 m². Holz- und Kunststofffenster mit 2-fach Isolierverglasung und Außenrollos, Fassade inkl. Vollwär...
1 / 25
235.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.420 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in ruhiger, ländlicher Lage in Ehrenschachen und bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien, Ruhesuchende oder kreative Köpfe mit Gestaltungsfreude. Highligh...
1 / 30
627.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,4 m²
·
1.268 m² Grundstück
Mollram (2620)
Zum Verkauf gelangt ein 2009 errichtetes, großzügig ausgeführtes Einfamilienhaus - in der ruhig gelegenen Ortsstraße // 2620 Mollram! ** Klick zur VIDEOBESICHTIGUNG ** [https://storage.justimmo...
1 / 29
695.000 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wartmannstetten (2620)
Einfamilienhaus in Toplage in der ruhigen Wohngemeinde in WartmannstettenLage: 2620 Wartmannstetten, eine idyllische Gemeinde mit ca. 1600 Einwohnern, liegt n...
1 / 28
Neu
138.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinggau (8243)
Bitte keine Makleranfragen - bei Bedarf habe ich einen in der Familie. Haus von privat, daher provisionsfrei, keine Provision : Die Adresse lautet "8243 Pinggau, Wiesenhöf 43". Achtung : in manchen N...
1 / 12
495.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Aue (2640)
Werden Sie zum Immobilientycoon! Die Wohnungen ( 6 Stk.) sind bereits renoviert. EG:
TOP 1 55,14 m² mit Vorraum, Toilette, Bad mit Dusche, 2 Schlafzimmer, Wohnküche
TOP 2 30,93 m² mit...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,8 m²
·
1.529 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
EINFAMILIENHAUS IN TRAUMLAGE Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Kirchschlag, inmitten der Buckligen Welt, liegt perfekt platziert und eingebettet inmitten der grünen Natur. Auf einer Grundstücksf...
DB Immobilien e.U.
1 / 38
329.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.330 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Dieses charmante Objekt aus dem Jahre 1978 mit Zubau 2003 eignet sich idealer Weise als Gasthaus mit Übernachtungsmöglichkeiten für Reisende die auf der Suche nach traumhaften Wander-, und Radwegen s...
1 / 27
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
5.191 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Dieses großzügige Wohnhaus besticht durch seine ruhige Hanglage mit Süd- bis Südwest-Ausrichtung und einen beeindruckenden Blick auf die Berge. Auf insgesamt ca. 517 m² ...
1 / 13
270.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Seebenstein (2824)
Wir sind beauftragt mit dem Verkauf dieses herrlichen - vom Architekten Harry Glück ca. 1969 entworfenen - Bungalows im Idyllischen Schlosspark von Seebenstein, mit rund 84m2 Wohnfläche. Der große, r...
1 / 18
268.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus: Mitten im rund 20 Hektar großen Schlosspark Seebenstein erwartet Sie ein modernisierter Bungalow in absoluter Ruhelage - umgeben von altem Baumbestand, Wie...
Frau Eveline Kamper
1 / 18
162.000 € 2.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
220,6 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Ideal für Zwei oder Drei! Klein, gepflegt und sofort verfügbar! Hochwertige Ausstattung! Alles da, was man zum Wohnen und Wohlfühlen braucht - eine Küche mit Essplat...
1 / 17
Neu
490.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
5.112 m² Grundstück
Markt Sankt Martin (7341)
Dieses Angebot richtet sich an alle, die das Besondere suchen - große Naturflächen, Ruhe und Wohlgefühl! Großzügige Landvilla mit Wintergarten, Terrassen und großem Garten, inkl. Sch...
1 / 9
399.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
861 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 2
272.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 300 qm WNFl. und 668 qm Grund; Baujahr 1998 - bestehend aus einem Kellergeschoss mit einer integrierten Garage, einem Erdgeschoss mit vorgelagerter T...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?