Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Alfred-Markus BERNER
1 / 25
799.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
836 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Großzügiges Wohn- und Geschäftshaus Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus liegt in der Landeshauptstadt St.Pölten im beliebten Stadteil Wagram. Der Geschäftsteil wird aktuell als Fleischerei mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völtendorf
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
1 / 17
325.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
695 m² Grundstück
Dr. Holzknecht-Straße 24, Hart, St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger lage im Süden von St. Pölten, bestehend aus 4 Zimmer, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Badezimmer und Kellerraum sowie einem geräumigen Schuppen und einer Garage. Ideal angebu...
1 / 2
Neu
429.000 € 3.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,7 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
In diesem Neubauprojekt entstehen vier moderne, energieeffiziente Doppelhaushälften in massiver Ziegelbauweise, die belagsfertig angeboten werden. Die Bauweise steht für Langlebigkeit, Wertbeständigk...
1 / 4
415.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
1 / 4
Neu
386.000 € 3.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,4 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
1 / 4
415.000 € 3.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
1 / 9
502.800 € 4.504 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der "Gartenstadt" Kremserberg! Zum Verkauf gelan...
1 / 13
525.000 € 3.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
St. Georgen am Steinfelde, Sankt Georgen am Steinfeld (3151)
Kurzbeschreibung NEUBAU - INKL. DOPPELCARPORT UND TERRASSENÜBERDACHUNG! Objekt ERSTBEZUG - NEUBAU 2024 Neubau 2024 - Belagsfertig, Ziegelmassivbau mit...
1 / 17
Neu
560.000 € 3.908 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143,3 m²
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Jetzt TERMIN am 13.05.2026 buchen! [https://www.remax.at/de/1644-3638#terminanfrage-messages] Dieses Reihenhaus zeichnet sich durch sein durchd...
1 / 10
510.300 € 4.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
·
77,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 17
370.000 € 2.643 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
269 m² Grundstück
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Reihenhaus zum Kauf in 3100 St. PöltenLageDieses attraktive Reihenhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohngegend von St.Pölten, direkt a...
1 / 6
499.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung Belagsfertige Häuser in St. Georgen am Steinfeld Niedrigenergiehäuser - Nähe St. Pölten?Aktuell gibt es eine befristete Gebühr...
1 / 10
533.000 € 4.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,4 m²
·
122,3 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der Gartenstadt Kremserberg! Zum Verkauf gelange...
1 / 10
Neu
360.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
454 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Wohnhaus mit Dachterrasse bestehend aus 2 Wohneinheiten in ruhiger SiedlungslageDieses wunderschön sanierte Haus besteht aus zwei getrennten Wohneinheiten und eigne...
Herr Stephan Hornacek
1 / 26
339.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.016 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in St. Pölten und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.016 m² sowie eine Wohnfläche von rund 112 m². Die Liegenscha...
1 / 48
475.000 € 2.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205,8 m²
·
264 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Reihenhaus befindet sich in begehrter Lage am Kupferbrunnberg in St. Pölten - eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung, die Erholung und Lebensq...
1 / 32
495.000 € 3.898 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
266 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses moderne Reihenhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Komfort, Großzügigkeit und attraktiver Lage. Auf einem Grundstück von ca. 200 m² bietet das Haus eine Wohnfläche von ca. 127 m...
1 / 28
420.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,6 m²
·
505 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
In einer gepflegten Wohnsiedlung von St. Pölten erwartet Sie dieses Einfamilienhaus auf einem sonnigen Grundstück von rund 505 m². Die Wohnfläche von ca. 154 m² verteilt sich über zwei Wohnetagen, vi...
1 / 32
Neu
539.000 € 4.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,7 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Erstbezug: Doppelhaushälfte mit kleinem Garten & Top Ausstattung! Zum Verkauf gelangen insgesamt vier gleich geschnittene moderne Doppelhaushälften in St. Pölten-Harland mit hochwertiger Top...
1 / 34
Neu
499.000 € 4.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,7 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Erstbezug! Moderne Doppelhaushälfte mit großen Terrassen & Top Ausstattung! Zum Verkauf gelangen insgesamt vier gleich geschnittene moderne Doppelhaushälften in St. Pölten-Harland mit hochwe...
1 / 36
249.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
924 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Diese Doppelhaushälfte bietet die Gelegenheit für kreative Köpfe und Handwerker, die ihre Wohnträume nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das Haus ist sanierungsbedürftig, überzeugt jedo...
1 / 18
595.000 € 4.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
310 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Modernes Wohnen am Eisberg In einer ruhigen Wohngegend von St. Pölten entsteht eine neue Doppelhaushälfte, die modernes Design mit solider Bauweise verbindet. Das Haus überzeugt durch klare Linien, f...
1 / 34
2.500.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
361 m²
·
1.621 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
WILLKOMMEN IN IHRER PERSÖNLICHEN RESIDENZ, DIE ELEGANZ, KOMFORT UND WOHNQUALITÄT VEREINT - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT! Zum Verkauf steht eine charismatische Stadtvilla mit großem Gartenparadies.&n...
1 / 14
Neu
560.000 € 5.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
107,9 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangen ab sofort 3 Reihenhäuser zwischen 108 m² und 138 m² Wohnfläche in Ziegelmassivbauweise mit Terrasse und Garten, samt moderner und hochwertiger Ausstattung in einer ang...
1 / 18
Neu
640.000 € 4.639 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
138 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangen ab sofort 3 Reihenhäuser zwischen 108 m² und 138 m² Wohnfläche in Ziegelmassiv Bauweise mit Terrasse und Garten, samt moderner und hochwertiger Ausstattung in angenehmer und...
Immovent GmbH
1 / 43
Neu
459.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
724 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Ein schönes, gepflegtes Haus in ruhiger Lage wartet auf Sie! Das Haus befindet sich auf einem gepflegtem ca. 724 m² großem, sonnigen Grundstück. Es bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 180 m² und kan...
1 / 5
290.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
760 m² Grundstück
Teufelhof, St.Pölten (3100)
OPEN HOUSE: Samstag, 16.05.2026, von 10:00 bis 14:00 Uhr. Der angegebene Kaufpreis von 290.000 EUR versteht sich als Startpreis. Angebote können unabhängig vom Open House ab sofort gelegt werden. Für...
1 / 11
390.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
752 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Die Wohnfläche dieses Hauses (Bj. 1963) mit ca. 90m² Wohnfläche teilt sich wie folgt auf: Ein Eingangsbereich mit Treppe in den Keller lädt zum Hereinkommen ein. Im hinteren Bereich des Hauses befind...
1 / 10
499.000 € 4.470 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
77,5 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 10
536.800 € 4.808 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
1 / 12
535.000 € 2.548 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
443 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Jugendstilhaus - Sanierungsbedürftiges Juwel am Kaiserwald Dennoch befindet sich die Innenausstattung in sanierungsbedürftigen Zustand. Die Heizungsanlage wurde jedoch vor kurz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?