961/35293 In zentrumsnaher Lage von Trofaiach befindet sich diese Gewerbeliegenschaft die aufgrund ihrer Lage und Ausstattung für sämtliche Branchen geeignet ist. Die Nutzfläche von insgesamt 377 m² ...
Privat vom Eigentümer
1 / 24
Neu
450.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.500 m² Grundstück
Trofaich (8793)
Österreich, wunderschöner neugebauter Bungalow bei den Bergen neben Golfplatz, 2 separate Schlafzimmer mit jeweils Bad, WC, nagelneue Einbauküche, 0 Energiehaus da Wärmepumpe, Stromerzeugung über Pho...
1 / 40
175.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.658 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35973 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus das zwischen 1958-62 in Ziegelmassivbauweise kompett unterkellert errichtet wurde. 1961 wurde ein Hühnerstall am Haus angebaut und 1962 fertig gestellt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trofaiach
1 / 12
245.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
415 m² Grundstück
Vordernberg (8794)
Dieses Haus befindet sich in zentraler Lage der steirischen Gemeinde Vordernberg und bietet rund 250 m² Wohn- bzw. Nutzfläche. Die Immobilie wird derzeit erfolgreich als Zimmervermietung genutzt und ...
1 / 7
149.000 € 2.441 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
81,5 m²
·
1.310 m² Grundstück
Proleb (8712)
Dieses Wohnhaus in Proleb liegt in ruhiger Alleinlage und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Privatsphäre, Natur und Entschleunigung schätzen. Auf einer Wohnfläche von ca. 81,51 m² verteilen si...
1 / 48
249.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.236 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Charmantes Wohnhaus mit zusätzlicher Wohneinheit in sonniger Lage von Tragöß - Nähe Grüner See Kaufpreis: 249.000 € Ort: Tragöß-Sankt Katharein ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Die...
1 / 31
248.000 € 1.984 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
10.978 m² Grundstück
Tal (8612)
Ehemaliger Kleinbauernhof in herrlicher Alleinlage - gepflegtes Naturrefugium nahe Grüner See Dieses ganz besondere Anwesen vereint, was heute nur noch selten zu finden ist: echte Alleinlage, großzüg...
1 / 46
595.000 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.525 m² Grundstück
Oberort (8612)
In naturnaher Ruhelage in Oberort befindet sich dieses kernsanierte Gästehaus mit rund 230 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.525 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft überzeugt mit drei Wohneinheiten, s...
1 / 26
319.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
1.741 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Das renovierte Wohnhaus auf 3 Stockwerken beinhaltet im Erdgeschoß ein riesengroßes Wohnzimmer mit offener Küche, ein großes Badezimmer mit Dusche und ein Kleider-bzw. Anziehraum. Die Beheizung erfol...
1 / 8
440.000 € 829 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
531 m²
·
345 m² Grundstück
Mühltalerstraße 7, Leoben (8700)
Hödl Immobilien bietet Ihnen Exklusiv ein Zinshausprojekt in Zentrumslage von Leoben zum Erwerb an. Für dieses Zinshausprojekt liegt die Baubewilligung sowie eine Förderzusage für eine umfassende San...
1 / 25
495.000 € 1.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
1.563 m² Grundstück
Leoben (8700)
Das teilrenovierte Mehrparteienhaus verfügt über 4 getrennte Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 340 m² und 4 Garagen mit ca. 130 m² sowie genügend Platz für KFZ-Abstellplätze. Die Grundstüc...
1 / 8
790.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
2.020 m² Grundstück
Leoben (8700)
Dieses Haus bietet auf rund 2.020 m² Grundstück jede Menge Platz für Familienleben und Wohnen unter einem Dach. Zwei separate Eingänge ermöglichen die Nutzung als zwei Wohneinheiten. Insgesamt stehen...
1 / 6
Neu
119.000 € 647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
551 m² Grundstück
Föhrenstraße 14, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Föhrenstasse 14 "Ihr Eigentum zum Wohlfühlen" Wohnhaus mit ca. 184 m² Wohnfläche (4 Wohneinheiten), großer Dachboden, Keller und Treppenhaus. Dieses sonnig gelegene Haus verfügt über eine ...
1 / 20
298.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.226 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses sofort beziehbare, gepflegte Einfamilienhaus mit angrenzender Garage und Nebengebäuden steht auf insgesamt 1.226m² eben angelegtem Grundstück und Widmung zum Reinen Wohngebiet in ruhiger Siedl...
1 / 99
1.690.000 € 4.694 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
Bruck an der Mur (8600)
*** BRUCK AN DER MUR *** ***LUXURIÖSE TOSKANA-VILLA IN TRAUMLAGE - EIN MEISTERWERK FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE *** Mediterranes Lebensgefühl in vollendeter Harmonie Diese außergewöhnliche Toskana-Villa bie...
1 / 26
378.500 € 1.883 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.377 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses gepflegte Landhaus aus dem Baujahr 1968 bietet ein stimmiges Gesamtpaket aus solider Substanz, großzügigem Platzangebot und einer Raumaufteilung, die im Alltag gut funktioniert. Für das Alter ...
1 / 71
199.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
922 m² Grundstück
Roseggergasse, Kraubath an der Mur (8714)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kraubath an der Mur und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung auf mehreren Ebenen. Neben der Wohnfläche v...
1 / 41
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
1 / 26
Neu
389.900 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf : Zum Verkauf gelangt dieses 2022 modernisierte Einfamilienhaus in Siedlungslage samt ebenem Grundstück und großzügiger überdachter Terrasse. Das ca. im Jahre 1937 errichtete und 19...
1 / 36
450.000 € 976 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
461 m²
·
260 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben - Innenstadt: Zum Verkauf gelangt diese geschichtsträchtige Liegenschaft direkt am Glacispark. Diese Rarität auf dem Leobener Immobilienmarkt besticht durch seine einzigartige Architektur hint...
1 / 23
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich umgeben von Einfamilienhäusern, nur rund 1 km vom Hauptplatz Bruck/Mur entfernt. Das großzügige und sonnige Grundstück mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,6 biete...
1 / 29
79.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
54,5 m²
·
343 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Krankenhaus <2.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <1.000m ...
1 / 14
629.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
716 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieser moderne, im Jahr 2023 errichtete Neubau bietet höchsten Wohnkomfort in einer hervorragend entwickelten österreichischen Region. Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus - eine selt...
1 / 18
150.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnfläche in der beliebten Kronawettersiedlung. * Beheizung: Kaminofen in der Wohnküche * Neue Elektroinstallation, frisch betonie...
1 / 31
239.900 € 1.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,5 m²
·
353 m² Grundstück
St. Stefan ob Leoben (8713)
St. Stefan ob Leoben: Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Reihenhaus mit Garten, Terrasse, Balkon und Garage in angenehmer Siedlungslage. Das ca. 1984 errichtet Haus besticht durch ein großzügiges R...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.562 m² Grundstück
Sankt Lorenzen im Mürztal (8642)
*** Ultimativer Luxus im Mediterranen Stil: Sensationeller Bungalow mit Pool in Exklusiver Ausstattung und Top Ruhelage *** Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieser atemberaubende Bungalow im mediterran...
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus thront über Frohnleiten und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche (9 Zimmer, 2 Bäder, 3 Balkone) jede Menge Platz für Familien, Generationen oder als Anlageobjekt. Zwei ...
1 / 29
Neu
729.000 € 2.604 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Frohnleiten (8130)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Frohnleiten bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitiger Nutzung und hoher Lebensqualität. Auf rund 270 m² Wohnfläche und einem beeindrucken...
1 / 81
398.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.681 m² Grundstück
Gleinstraße, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt ein erst kürzlich saniertes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Lage in St. Margarethen mit angeschlossener Kleinlandwirtschaft und sonstigen Nebengebäuden. Neben dem ...
1 / 31
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?