Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Garage kaufen in Kapfenberg, Bruck-Mürzzuschlag

Haus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 223 m² 716 m² Grundstück Kapfenberg 8605
629.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
716 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieser moderne, im Jahr 2023 errichtete Neubau bietet höchsten Wohnkomfort in einer hervorragend entwickelten österreichischen Region. Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus - eine selt...
Immowelt logo
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 85 m² 1.079 m² Grundstück Kapfenberg 8605
150.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnfläche in der beliebten Kronawettersiedlung. * Beheizung: Kaminofen in der Wohnküche * Neue Elektroinstallation, frisch betonie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kapfenberg
Haus zum Kauf 378.500 € 5 Zimmer 201 m² 1.377 m² Grundstück Thörl 8621
378.500 € 1.883 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.377 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses gepflegte Landhaus aus dem Baujahr 1968 bietet ein stimmiges Gesamtpaket aus solider Substanz, großzügigem Platzangebot und einer Raumaufteilung, die im Alltag gut funktioniert. Für das Alter ...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 300 m² 1.562 m² Grundstück Sankt Lorenzen im Mürztal 8642
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.562 m² Grundstück
Sankt Lorenzen im Mürztal (8642)
*** Ultimativer Luxus im Mediterranen Stil: Sensationeller Bungalow mit Pool in Exklusiver Ausstattung und Top Ruhelage *** Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieser atemberaubende Bungalow im mediterran...
Haus zum Kauf 460.000 € 1.264 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich  umgeben von Einfamilienhäusern, nur rund 1 km vom Hauptplatz Bruck/Mur entfernt. Das großzügige und sonnige Grundstück mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,6 biete...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 54,5 m² 343 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
79.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
54,5 m²
·
343 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Krankenhaus <2.000m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <1.000m ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 12 Zimmer 323,6 m² 973 m² Grundstück Kindberg 8652
Neu
659.000 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
323,6 m²
·
973 m² Grundstück
Kindberg (8652)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein saniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 973 m² zu erwerben. Beschreibung:
  • Grundstücksgröße: 973m2
Villa zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 360 m² Bruck an der Mur 8600
1.690.000 € 4.694 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
Bruck an der Mur (8600)
*** BRUCK AN DER MUR *** ***LUXURIÖSE TOSKANA-VILLA IN TRAUMLAGE - EIN MEISTERWERK FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE *** Mediterranes Lebensgefühl in vollendeter Harmonie Diese außergewöhnliche Toskana-Villa bie...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 38,5 Zimmer 524 m² 1.721 m² Grundstück Kindberg 8650
300.000 € 573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38,5 Zimmer
·
524 m²
·
1.721 m² Grundstück
Kindberg (8650)
EIN OBJEKT. VIELE MÖGLICHKEITEN. In bester Lage von Kindberg, direkt an der Hauptstraße 65+67, wartet dieses beeindruckende Investmentobjekt mit riesigem Potenzial auf seine nächste Erfolgsgeschichte...
Haus zum Kauf 298.000 € 1.655 m² Grundstück Kindberg 8650
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Zum Verkauf steht hier ein Grundstück mit Baulandwidmung zum Reinen Wohngebiet und zwei bestehenden Objekten in sonniger Siedlungslage in Kindberg.  Vom Mehrgenerationenwohnhaus, geräumigen Fami...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 283,1 m² 1.065 m² Grundstück Kindberg 8653
390.000 € 740 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
283,1 m²
·
1.065 m² Grundstück
Kindberg (8653)
Nachhaltig saniertes Zinshaus mit 4 Einheiten - vollvermietet & wertbeständig in Kindberg Dieses 2013 umfassend sanierte Zinshaus vereint technische Qualität, stabile Mieteinnahmen und eine ausge...
Haus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 81,5 m² 1.310 m² Grundstück Proleb 8712
149.000 € 2.441 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
81,5 m²
·
1.310 m² Grundstück
Proleb (8712)
Dieses Wohnhaus in Proleb liegt in ruhiger Alleinlage und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Privatsphäre, Natur und Entschleunigung schätzen. Auf einer Wohnfläche von ca. 81,51 m² verteilen si...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 169 m² 1.226 m² Grundstück Thörl 8621
298.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.226 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses sofort beziehbare, gepflegte Einfamilienhaus mit angrenzender Garage und Nebengebäuden steht auf insgesamt 1.226m² eben angelegtem Grundstück und Widmung zum Reinen Wohngebiet in ruhiger Siedl...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Sankt Jakob-Breitenau 8614
Neu
369.900 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Jakob-Breitenau (8614)
Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus im Bezirk Bruck-Mürzzuschlag überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einer Gesamtnutzfläche von rund 280 m². Das großzügige Grundstück mit ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 1.013 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Au bei Turnau 8624
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.013 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Au bei Turnau (8624)
Ob für Ferien oder jeden Tag - dieses großzügige Objekt mit 130m² Raumangebot auf einer Ebene und insgesamt 1.013m² Grundstück bietet helle Räume, ruhige Lage am Ende einer Sackgasse und großes Poten...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.500 m² Grundstück Trofaich 8793
Neu
450.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.500 m² Grundstück
Trofaich (8793)
Österreich, wunderschöner neugebauter Bungalow bei den Bergen neben Golfplatz, 2 separate Schlafzimmer mit jeweils Bad, WC, nagelneue Einbauküche, 0 Energiehaus da Wärmepumpe, Stromerzeugung über Pho...
Haus zum Kauf 440.000 € 19 Zimmer 531 m² 345 m² Grundstück Mühltalerstraße 7 Leoben 8700
440.000 € 829 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
531 m²
·
345 m² Grundstück
Mühltalerstraße 7, Leoben (8700)
Hödl Immobilien bietet Ihnen Exklusiv ein Zinshausprojekt in Zentrumslage von Leoben zum Erwerb an. Für dieses Zinshausprojekt liegt die Baubewilligung sowie eine Förderzusage für eine umfassende San...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.236 m² Grundstück Tragöß-Sankt Katharein 8612
249.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.236 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Charmantes Wohnhaus mit zusätzlicher Wohneinheit in sonniger Lage von Tragöß - Nähe Grüner See   Kaufpreis: 249.000 € Ort: Tragöß-Sankt Katharein ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Die...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 248.000 € 5 Zimmer 125 m² 10.978 m² Grundstück Tal 8612
248.000 € 1.984 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
10.978 m² Grundstück
Tal (8612)
Ehemaliger Kleinbauernhof in herrlicher Alleinlage - gepflegtes Naturrefugium nahe Grüner See Dieses ganz besondere Anwesen vereint, was heute nur noch selten zu finden ist: echte Alleinlage, großzüg...
Haus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 230 m² 1.525 m² Grundstück Oberort 8612
595.000 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.525 m² Grundstück
Oberort (8612)
In naturnaher Ruhelage in Oberort befindet sich dieses kernsanierte Gästehaus mit rund 230 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.525 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft überzeugt mit drei Wohneinheiten, s...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 154 m² 1.741 m² Grundstück Tragöß-Sankt Katharein 8612
319.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
1.741 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Das renovierte Wohnhaus auf 3 Stockwerken beinhaltet im Erdgeschoß ein riesengroßes Wohnzimmer mit offener Küche, ein großes Badezimmer mit Dusche und ein Kleider-bzw. Anziehraum. Die Beheizung erfol...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 340 m² 1.563 m² Grundstück Leoben 8700
495.000 € 1.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
1.563 m² Grundstück
Leoben (8700)
Das teilrenovierte Mehrparteienhaus verfügt über 4 getrennte Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 340 m² und 4 Garagen mit ca. 130 m² sowie genügend Platz für KFZ-Abstellplätze. Die Grundstüc...
Haus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 2.020 m² Grundstück Leoben 8700
790.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
2.020 m² Grundstück
Leoben (8700)
Dieses Haus bietet auf rund 2.020 m² Grundstück jede Menge Platz für Familienleben und Wohnen unter einem Dach. Zwei separate Eingänge ermöglichen die Nutzung als zwei Wohneinheiten. Insgesamt stehen...
Herr Fineas Suteu
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.660 m² Grundstück Sankt Barbara im Mürztal 8661
619.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.660 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Stellen Sie sich vor, Sie fahren über eine private Brücke, die Ihnen den Weg in Ihre eigene kleine Welt eröffnet - eine Oase der Ruhe und Eleganz. Hier erwartet Sie ein modernes Traumhaus, erbaut im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 124 m² Mitterdorf im Mürztal 8662
299.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Mitterdorf im Mürztal (8662)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ursprünglichem Baujahr 1958 ist ein echtes Schmuckstück, welches durch die umfassenden Sanierungsarbeiten mit hochwertigen Materialien zu einem Gesamtpa...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.700 m² Grundstück Sankt Barbara im Mürztal 8661
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.700 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Barbara im Mürztal - einer charmanten Gemeinde in der wunderschönen Steiermark. Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 120...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 150 m² 14.542 m² Grundstück Wartberg im Mürztal 8661
Neu
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
14.542 m² Grundstück
Wartberg im Mürztal (8661)
Einzigartige Immobilie für Naturliebhaber! Dieses liebevoll und umfassend generalsanierte ehemalige Wasserkraftwerk, bietet eine seltene Kombination aus abso...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.999 € 8 Zimmer 220 m² 1.449 m² Grundstück Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo 8130
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus thront über Frohnleiten und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche (9 Zimmer, 2 Bäder, 3 Balkone) jede Menge Platz für Familien, Generationen oder als Anlageobjekt. Zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 145 m² 230.151 m² Grundstück Gschwendt 22/22a Frohnleiten 8130
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
Ambiente Immobilien e.U.
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?