Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Garage kaufen in Oetz, Imst

Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 166 m² 348 m² Grundstück Ötz 6433
599.000 € 3.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Ötz (6433)
Diese charmante Doppelhaushälfte, errichtet auf Basis eines Baubescheids aus dem Jahr 1996, überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt drei E...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 82 m² 167 m² Grundstück Oetz 6433
450.000 € 5.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
In ruhiger Lage präsentiert sich diese liebevoll gepflegte Haushälfte als ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Behaglichkeit vereinen. Durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und viele...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 82 m² 167 m² Grundstück Oetz 6433
420.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
Diese liebenswerte Haushälfte in ruhiger Seitenlage bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die Süd-Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume. Im Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse und in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 8 Zimmer 164 m² 334 m² Grundstück Oetz 6433
870.000 € 5.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
334 m² Grundstück
Oetz (6433)
In einer absolut ruhigen Seitenstraße mit sonniger Südausrichtung warten diese beiden Doppelhaushälften darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Mit gesamt ca. 164 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem...
Haus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 166 m² 348 m² Grundstück Oetz 6433
599.000 € 3.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Oetz (6433)
Ein Ort zum Durchatmen, Leben und Ankommen: In erhöhter Aussichtslage oberhalb von Ötz, im ruhigen Ortsteil Taxegg, bietet diese charmante Doppelhaushälfte alles, was ein Zuhause besonders macht - gr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oetz, 6433
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 150 m² 506 m² Grundstück Ötztal-Bahnhof 6430
Neu
445.000 € 2.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
506 m² Grundstück
Ötztal-Bahnhof (6430)
Dieses attraktive Mehrparteienobjekt in sonniger und ruhiger Dorflage überzeugt mit ca. 280 m² Nutzfläche auf einem Grundstück von rund 506 m² und bietet hervorragendes Potenzial für Eigennutzer und ...
Haus zum Kauf 15,5 Zimmer 275 m² 562 m² Grundstück Sautens 6432
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
275 m²
·
562 m² Grundstück
Sautens (6432)
bestens zur gewerblichen und/oder privaten Nutzung geeignet   Das gepflegte Appartement- und Mehrfamilienhaus im charmanten Landhausstil befindet sich in zentraler Lage von Sautens und eignet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 235 m² 865 m² Grundstück Sautens 6432
595.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
865 m² Grundstück
Sautens (6432)
Alle Highlights auf einen Blick: - Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten - Wohnung im EG ca. 100 m² - Wohnung im 1. OG ca. 70 m² - Wohnung im 2. OG ca. 65 m² mit Wohnrecht - "alter Tennen" als Lagerplatz - Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 853 m² Grundstück Roppen 6426
495.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
853 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieses liebevoll gepflegte Haus liegt in sonniger Ruhelage und bietet mit einer Wohnfläche von rund 136 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Das großzügige Grundstück von etwa 853 m² lädt mit seinem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 352,1 m² 1.191 m² Grundstück Haiming 6425
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
352,1 m²
·
1.191 m² Grundstück
Haiming (6425)
3 große Wohnungen in sehr gutem Zustand und Stadl als Zusatzbaukörper   Zum Verkauf gelangt eine interessante Liegenschaft in Haiming, die sich insbesondere für Bauträger und Investoren eignet u...
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 299 m² Grundstück Haiming 6425
Neu
595.000 € 4.132 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
299 m² Grundstück
Haiming (6425)
In einer außergewöhnlich ruhigen und zugleich sonnendurchfluteten Wohngegend präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 2002 in Top Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdac...
Haus zum Kauf 670.000 € 84 m² 618 m² Grundstück Roppen 6426
670.000 € 7.976 €/m²
Haus zum Kauf
84 m²
·
618 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieser großzügige und sehr gepflegte Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung liegt in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse in Roppen, Tirol. Umgeben von unberührter Natur und mit herrlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 692 m² Grundstück Umhausen 6441
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
692 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Objekthighlights: - Ruhige Aussichtslage in Tumpen bei Umhausen - Helle Räume mit großzügigen Glasflächen - Wohnzimmer mit traditionellem Kachelofen - Offener Koch- und Essbereich - Schlafzimmer mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 6 Zimmer 198 m² 764 m² Grundstück frei ab sofort Haiming 6425
584.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiming (6425)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Haiming, unmittelbar beim Gemeindeamt, und verbindet Wohnen und gewerbliche Nutzung auf praktische Weise. Das Gebäude umfasst zwei W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300 m² Haiming 6425
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
Haus zum Kauf 985.000 € 14 Zimmer 238 m² 787 m² Grundstück Umhausen / Tumpen 6441
Neu
985.000 € 4.139 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
238 m²
·
787 m² Grundstück
Umhausen / Tumpen (6441)
In begehrter TOP-Lage im Ötztal gelangt diese besondere Liegenschaft in sonniger Ruhelage zum Verkauf. Die Immobilie besticht durch die gelungene Verbindung aus traumhafter Aussicht, zentraler Lage u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 226,6 m² 387 m² Grundstück Umhausen 6441
990.000 € 4.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
226,6 m²
·
387 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Dieses zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus ist vollständig unterkellert und umfasst insgesamt drei parifizierte Wohneinheiten. Das Gebäude gliedert sich in ein Kellergeschoss, ein Erdgeschoss, ein ...
Haus zum Kauf 585.000 € 96,5 m² 963 m² Grundstück Wald 6471
585.000 € 6.062 €/m²
Haus zum Kauf
96,5 m²
·
963 m² Grundstück
Wald (6471)
Diese im Jahr 2016 errichtete Immobilie überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine Wohnfläche von rund 96,5 m² sowie äußerst großzügige Nebenflächen. Besonders hervorzuheben sind die beiden geräumig...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 160 m² 1.070 m² Grundstück Mieming 6414
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.070 m² Grundstück
Mieming (6414)
Einfamilienhaus mit viel Platz in Mieming-Frohnhausen Das besondere Einfamilienhaus mit genehmigtem Freizeitwohnsitz befindet sich in der Gemeinde Mieming, im Ortsteil Frohnhausen, und steht auf eine...
Herr Herbert Gamper
Gamper Immobilien OG
Haus zum Kauf 690.000 € 233 m² 853 m² Grundstück Am Rofen 34 Imst 6460
690.000 € 2.961 €/m²
Haus zum Kauf
233 m²
·
853 m² Grundstück
Am Rofen 34, Imst (6460)
Zum Verkauf steht das im Jahre 1981 errichtete Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 233 m² und einer Grundstücksfläche von 853 m² Am Rofen 34. Direkt angrenzend befindet sich eine weitere, unverbaute Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 7 Zimmer 250 m² 775 m² Grundstück Thannrain 59 Stams 6422
1.348.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
775 m² Grundstück
Thannrain 59, Stams (6422)
Architektur, Lage und Qualität in perfekter Harmonie Dieses moderne Wohnhaus in sonniger Südwestlage von Stams vereint klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich ruhiges Umfel...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.160.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 1.077 m² Grundstück Mieming 6414
1.160.000 € 7.801 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
1.077 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses freizeitorientierte Wohnhaus liegt in einer begehrten Freizeit- und Erholungsregion von Mieming, nur wenige Gehminuten vom Mieminger Badesee entfernt. Der prestigeträchtige "Golfclub Mieminger...
Villa zum Kauf - Erstbezug 10 Zimmer 324 m² 913 m² Grundstück Imst 6460
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
324 m²
·
913 m² Grundstück
Imst (6460)
Diese exklusive Villa beeindruckt durch seine großzügige Gestaltung und hochmoderne Ausstattung auf insgesamt ca. 324m² Wohnfläche. Sie befindet sich auch im Winter in einer sonnigen Lage. Das Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 119 m² 978 m² Grundstück Nassereith 6465
430.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
978 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 in einer ruhigen und begehrten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 150 m² 324 m² Grundstück Nassereith 6465
Neu
480.000 € 3.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
324 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Idyllisch wohnen zwischen Bergen und Seen - Haus in Nassereith! . Grundstück: ca. 324 m² . Wohnfläche: ca. 150 m² . Perfekte Infrastruktur . Diverse Sanierungen 2016 . Fußbodenheizung mit Öl . Badezi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 16 Zimmer 307,5 m² 857 m² Grundstück Telfs 6410
Neu
775.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
307,5 m²
·
857 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Wohnhaus mit drei bestehenden Wohneinheiten und hohem Ausbau sowie Entwicklungspotenzial - Gesamte Wohnnutzfläche ca. 307,5 m² auf einem ca. 857 m² großen Grundstück -...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 150 m² 849 m² Grundstück Wenns 6473
545.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
849 m² Grundstück
Wenns (6473)
In absoluter Top-Sonnen- und Ruhelage präsentiert sich dieses besondere Zuhause als Rückzugsort mit hoher Lebensqualität. Die südseitige Ausrichtung sorgt den ganzen Tag über für ein harmonisches Zus...
Florina Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 725.000 € 4 Zimmer 110,7 m² Mieming 6414
Neu
725.000 € 6.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,7 m²
Mieming (6414)
Manche suchen das Glück in fernen Ländern. Andere finden es direkt am Mieminger Plateau - in Form von vier charmanten Reihenhäusern in schönster Lage: südseitig, sonnig, sorglos. Hier wohnen Sie nich...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 3 Zimmer 212 m² 1.013 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
Am Mieminger Sonnenplateau, eingebettet im Föhrenwald, präsentiert sich diese exklusive Villa auf über 1000 m² als privater Rückzugsort der Extraklasse. Modernste Energietechnik, maßgefertigte Design...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 533 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
695.000 € 6.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
533 m² Grundstück
Mieming (6414)
Ihr Traumhaus mit Bergpanorama in Mieming - Fiecht! . Grundstücksgröße ca. 533 m² . Fertigteilhaus Wohnfläche ca. 107,82 m² . Drei Schlafzimmer im OG . Separate WCs im EG und OG . Ruhiges Wohngebiet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?