Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaaden, 2531
1 / 37
3.690.000 € 16.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
2.983 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
EXKLUSIVES ANWESEN IM WIENERWALD Repräsentative Villa mit parkähnlichem Grundstück und privatem Indoor-Pool In privilegierter Ruhelage der renommierten Villengemeinde Hinterbrühl, nur wenige Minuten ...
1 / 34
Neu
1.195.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
950 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
"Großzügiges Familien- oder Mehrgenerationenhaus in Pfaffstätten bei Baden!" Dieses großzügige Wohnhaus in bevorzugter Lage von Pfaffstätten wurde im Jahr 2003 auf einen 950 m² großen Grundstück erri...
1 / 30
2.390.000 € 6.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gaadnerstraße 44B, Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Exclusive Villa mit eigenen Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug 01.01.2022 Objekt Exclusive Villa mit eigenem Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug ...
1 / 20
3.300.000 € 7.657 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
431 m²
·
1.634 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Diese exklusiv ausgestattete, sich technisch bzw. energieeffizient befindende Villa besticht nicht nur durch ihre ganztätige, sonnige und unverbaubare Grünruhelage. Privatsphäre, Architektur, Design ...
1 / 12
6.490.000 € 6.622 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Liegenschaft, auf welcher 2 großzügige Villen gelegen sind, befindet sich in einer sehr beliebten Wohngegend Mödlings, besticht aber durch den großzügigen Privatpark, in dem sie gelegen ist, durc...
1 / 11
4.300.000 € 4.674 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
920 m²
·
1.367 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Exklusive Villa in bester Gießhübler Lage steht zum Verkauf, ein wahres Juwel mit einer Fülle an Annehmlichkeiten. Die großzügige Immobilie erstreckt sich über 4 Etagen und bietet auf etwa 920 m² Woh...
1 / 43
549.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
401 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Grundstücksfläche: ca. 401 m² Wohnfläche: ca. 125 m² Kellergeschoss: ca. 85 m² Baujahr: 1958 - Sanierung 1985 Besonderheit: Swimmingpool im Garten Heizung: Gas...
1 / 72
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
487 m²
·
1.964 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Am Fuße der sanften Hügel von Gumpoldskirchen liegt ein Anwesen, das mit seiner eindrucksvollen Geschichte und seinem besonderen Ambiente fasziniert. Eingebettet in die traditionsreiche Kulturlandsch...
1 / 7
2.250.000 € 12.363 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
464 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"In dieser Villa beginnt jeder Tag mit einem Panoramablick, der das Herz berührt und den Geist inspiriert!" In attraktivster Wohnlage der Hinterbrühl entsteht mit "Hoch 18" eine moderne Villa, die mi...
1 / 21
2.480.000 € 7.631 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
1.376 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Exklusiv und sehr elegant ausgestattete Einfamilienvilla mit absoluter Privatsphäre in ruhiger, sonniger und uneinsichtiger Aussichtslage am Hinterbrühler-Südhang mit Panoramablick auf den kleinen An...
1 / 47
1.690.000 € 8.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,4 m²
·
2.120 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 62
3.000.000 € 19.831 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 37
998.000 € 6.523 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
544 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
TRAUMHAUS IN HINTERBRÜHL - INKL. POOL, SAUNA, GARAGE, TERRASSE UND BALKON In einer der begehrtesten Wohngegenden im Süden von Wien, liegt dieses exklusive Traumhaus, das darauf wartet, von sein...
1 / 18
1.990.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
374,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.990.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Herr Christian Kiedl
1 / 62
4.500.000 € 14.793 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
304,2 m²
Hinterbrühl (2371)
1 / 83
3.600.000 € 5.990 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
601 m²
·
3.631 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Hinterbrühl in Niederösterreich! Diese beeindruckende Villa, welche zum Verkauf steht, wird Sie mit ihrem modernen Design, ihrer erstkl...
1 / 16
1.799.900 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
429 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Aus der RealGoodLiving Signature Collection präsentiert DI Ljupka Zanoni diese repräsentative Villa mit mediterranem Flair - ein Domizil bürgerlicher Eleganz mit gewachsener Substanz für Persönlichke...
1 / 35
7.900.000 € 11.174 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
·
4.192 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Luxuriöse Architektenvilla auf höchstem Niveau in top Ruhelage! Im Jahre 2007 wurde von dem renommierten Architekten Norbert Friedl das wunderschöne, großzügige Wohnrefugium geplant und gebaut. Diese...
1 / 13
7.900.000 € 15.582 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
Gießhübl (2372)
EXKLUSIVE ARCHITEKTENVILLA IN RUHIGER BESTLAGE - ELEGANZ, RAUM UND INDIVIDUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU In einer ruhigen und begehrten Wohnlage präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla,...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die außergewöhnliche Liegenschaft, auf der sich zwei großzügige Villen befinden, liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden Mödlings. Eingebettet in einen weitläufigen Privatpark, bietet sie absolu...
1 / 62
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
1 / 22
Neu
849.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
408 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
"Was Sie außen sehen, ist nur der Anfang" Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Traiskirchen überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Das im J...
1 / 24
Neu
443.400 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
140 m²
Tribuswinkel (2512)
"Koffer packen und einziehen!" Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus in attraktiver und familienfreundlicher Lage. Die Immobilie überzeugt durch Platz auf 4 Etagen, helle Wohnräume, einen gemüt...
1 / 20
Neu
1.199.000 € 7.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
Maria Enzersdorf (2344)
* GIESSHÜBL / MARIA ENZERSDORF: Zum Verkauf steht ein modernes, vollunterkellertes Haus in erstklassiger Lage - ab sofort bezugsfertig. Die Liegenschaft befindet sich in einer exklusiven Wohngegend d...
1 / 50
Neu
1.800.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
315 m²
·
935 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
EXQUISITES EIGENHEIM - EinfamilienHaus in ruhiger Sonnenlage - MARIA ENZERSDORF! Zum Verkauf steht dieses exzellentes EINFAMILIENHAUS (Alleineigentum) mit ruhige Sonnenlage in MARIA ENZERSDORF....
1 / 28
498.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,4 m²
·
406 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
" HabenWollen " Charmanter Bungalow in der Südstadt mit großem Potenzial In ruhiger und begehrter Lage der Südstadt gelangt dieser Bungalow aus ca. 1973 zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine herv...
1 / 11
1.545.000 € 10.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,3 m²
·
600 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Panorama pur - Exklusives Wohnen mit Weitblick vor den Toren Wiens! Naturnah gelegen und dennoch bestens angebunden präsentiert sich diese Villa als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, dur...
eurea Real Estates GmbH
1 / 21
4.500.000 € 8.721 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
516 m²
·
2.282 m² Grundstück
Baden (2500)
Die historische Villa mit großem Garten befindet sich in zentrumsnaher Ruhelage und unmittelbar am Eingang zum Helenental. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2022 neu saniert und hochwertig ausgestattet....
1 / 28
2.149.000 € 8.210 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.227 m² Grundstück
Baden (2500)
Auf ca. 261 m² Wohnfläche und ca. 1.227 m² Grundfläche erstreckt sich ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Dieses imposante Einfamilienhaus wurde ca.1890 errichtet und wurde 2009 von Grund auf mit ho...
1 / 36
Neu
2.500.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.853 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt dieses Prachtstück mit einer Grundstücksgröße von ca. 1853m2 in bester Lage direkt in Perchtoldsdorf mit vielen Möglichkeiten. Durch die zahlreichen Eingänge und Zufahrten kann di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?