1 Haus mit Swimmingpool kaufen in Lichtenwörth, Wiener Neustadt
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 15
419.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Lichtenwörth. Die im Jahr 1945 in Ziegelmassivbauweise errichtete Liegenschaft bietet eine...
Gesponsert
Frau Elisabeth Schönleitner
1 / 6
520.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Ruhig schimmernd läuft der geölte Eichenboden vom Eingang bis zur breiten Glasfront der Terrassentüren hinaus in den Garten. Die elegante offene Küche mit XXL-Insel, Weinkühler, Induktionskochfeld, D...
Gesponsert
Herr Thomas Karner
1 / 4
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Wiener Neustadt (2700)
Dieses bewilligte Wohnprojekt befindet sich derzeit in der Planungs- und Interessensphase. Interessierte haben ab sofort die Möglichkeit, sich unverbindlich für eine Wohneinheit zu bewerben und die M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenwörth
1 / 8
725.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
615 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eggendorf, Niederösterreich! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus bietet mit großzügigen 260 m² Wohnfläche und 7 Zimmern den idealen Raum für Familien, die Wert auf...
1 / 28
1.190.000 € 5.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
Theresienfeld (2604)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bauweise und moderne Technik in idyllischer Lage. Auf insgesamt ca. 1.621 m² Grundstücksfläche genießen Sie ein Höchstm...
1 / 20
595.000 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,5 m²
·
533 m² Grundstück
Katzelsdorf (2700)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus mit Weitblick, Garten, Terrasse & Balkon - 2700 Katzelsdorf Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Katzelsdorf bei Wiener ...
1 / 16
747.000 € 5.162 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
1.342 m² Grundstück
Katzelsdorf (2801)
In der idyllischen Gemeinde Katzelsdorf präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Mit einer Nutzfläche von rund 213 m², verteilt auf Keller, Erdgeschoss und Obergeschoss, ...
1 / 24
439.000 € 3.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
962 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieser charmante Bungalow befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage direkt in Wiener Neustadt. Die im Jahr 1975 errichtete Liegenschaft überzeugt mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 962 m²...
1 / 21
Neu
455.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Vielseitig nutzbar, lichtdurchflutet und ein pflegeleichter, wunderschöner Garten mit beheizbarem Pool - so präsentiert sich diese Liegenschaft in ruhiger Wr. Neustädter Lage. Die Planung des im Jahr...
1 / 25
150.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
In begehrter Lage, nur rund 100 Meter vom Eingang des beliebten Neufelder See entfernt, gelangt dieses charmante Haus zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 300 m² großen Pachtgrundst...
1 / 28
1.200.000 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Neubauprojekt
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Außergewöhnlich, spannend, nachhaltig - so präsentiert sich diese nach Süden ausgeri...
1 / 5
397.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zillingtal (7034)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause... Es erwarten Sie auf ~150m² Wohnfläche mit folgender Raumaufteilung: - großzügi...
1 / 24
409.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
843 m² Grundstück
Neubaugasse 22, Felixdorf (2603)
Zum Verkauf gelangt diese Liegenschaft mit 2 Gebäuden in 2603 Felixdorf - Bezirk Wiener Neustadt. Das Haupt - Wohngebäude wurde 1961 errichtet + erst 2023 mit einer neuen Gasbrennwert - Heizung ausge...
1 / 40
675.000 € 2.213 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Diese großzügige Liegenschaft würde 2 Familien ausreichend Platz bieten.Mehrere Garagen, Werkstätte, Lagerräume etc. bieten genügend Möglichkeiten für div.Hobbys. Im Nebengebäude mit Sommer Küche und...
1 / 15
Neu
749.000 € 3.374 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
741 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer ruhige Einfamilienhausgegend in Pottendorf gelegen, bietet dieses Haus eine harmonische Balance zwischen urbaner Erreichbarkeit und idyllischer Natur. Das ...
1 / 8
Neu
295.000 € 5.220 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
755 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
CHARMANTE LIEGENSCHAFT MIT GARTENIDYLLE UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK . Grundstücksfläche: ca. 757 m² (digital vermessen, Grenzkataster) . Wohnfläche Haus: ca.&...
1 / 16
399.999 € 3.636 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
468 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Pottendorf bietet sowohl Wohnkomfort als auch großzügige Freiflächen. Das Haus wurde ursprünglich 1961 zur Nutzung bewilligt und 2022 umfangreich s...
1 / 38
Neu
600.000 € 2.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.138 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Dieses Einfamilienhaus bietet ein Rundum-sorglos-Paket für Familien mit gehobenen Ansprüchen: viel Platz, durchdachte Ausstattung und moderne Haustechnik. Errichtet wurde das Haus ca. 1991, im...
1 / 30
Neu
1.990.000 € 7.787 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
255,6 m²
·
1.962 m² Grundstück
Leberweg, Bad Fischau-Brunn (2721)
DIE LIEGENSCHAFT Ankommen, wohlfühlen und Privatsphäre genießen: Im 2005 erbauten Architekten-Bungalow auf ca. 256 qm Wohnfläche werden Raum und Entfaltung großgeschrieben. Im Loftstil der Wohnbereic...
1 / 21
Neu
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.879 m² Grundstück
Mühlgasse, Lanzenkirchen (2821)
Die Liegenschaft Hier, in der Mühlgasse 9, kommt man an und fühlt sich wohl. Förmlich spürt man vom ersten Moment an, dass dieser Flecken Erde ganz besondere Energie mit sich bringt. Auf der einen Se...
1 / 12
386.000 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,6 m²
·
488 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Dieses gepflegte, großzügige Haus mit einer Wohnfläche von 173,6 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohlfühlen und Entfalten. Mit insgesamt 6 Zimmern ist ausreichend Raum für indivi...
1 / 5
Neu
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
775 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Dieses großzügige Mehrparteienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Großfamilien oder Mehrgenerationenwohnen und eröffnet durch die zwei separaten Wohneinheiten im Obergeschoss zusätzlich attraktive...
1 / 19
549.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
·
1.435 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Wohlfühloase mit Pool und Traumgarten In ruhiger, ländlicher Lage von Bad Fischau präsentiert sich dieses charmante Wohnhaus als wahres Wohlfühlrefugium mit viel Platz und Privatsphäre. Der liebevoll...
1 / 11
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
546 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In den Höhenlagen Hornsteins befindet sich dieses gepflegte Haus auf einem 546 m² großen Hanggrundstück mit rund 146 m² Nutzfläche und drei Zimmern. Das ursprünglich um 1930 errichtete Gebäude wurde ...
1 / 26
700.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
653 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
"Exklusives Architektenhaus - außergewöhnliche Gelegenheit weit unter dem Gutachtenswert" Ein Zuhause ist mehr als ein Ort - es ist ein Lebensgefühl. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus verkörper...
1 / 19
95.000 € 1.439 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
360 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Idyllisches Haus in Holzbauweise in unmittelbarer Nähe zum Badeteich Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 2003 steht auf einem Pachtgrund in wunderschöner und ruhiger Lage. Durch die vorhandenen Ver- und E...
1 / 18
Neu
747.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.887 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
NATUR IM RÜCKEN, WEITBLICK VOR AUGEN, ZUHAUSE IM HERZEN Dieses außergewöhnliche Anwesen ist ideal für Menschen mit Anspruch: ? Zwei Häuser auf einem Grundstück ? Perfekt für Generat...
1 / 6
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
1 / 42
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
1 / 28
999.000 € 3.233 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.376 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
EV Immobilien GmbH
1 / 21
Neu
396.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf großzügigem GrundstückTraumhaftes Mehrfamilienhaus wartet auf seine Vollendung Dieses traumhafte Objekt ist etwas in die Jahre gekommen und wartet darauf...
1 / 7
439.000 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Stilvolles Familiendomizil mit Entwicklungspotenzial in naturnaher Bestlage Am Übergang vom Wiener Becken zu den Ausläufern der Niederösterreichischen Kalkalpen entfaltet sich diese charakterstarke L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?