Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Swimmingpool kaufen in Schönkirchen-Reyersdorf, Gänserndorf

Haus zum Kauf 650.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 1.532 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
650.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.532 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Die Lage: Die Lage dieser außergewöhnlichen Immobilie - in einer ruhigen Wohnsiedlung nahe der Bahnstation Silberwald (Linie R1 und S1) - am sinngemäßen Ortsrand der Katastralgemeinde Schönkirchen un...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Gabriele Glombitza
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 601 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
601 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Strasshof an der Nordbahn - einem modernen Einfamilienhaus. Dieses Haus bietet auf großzügigen 125 m² Wohnfläche vier helle, freundliche Zimmer, die Ihnen und Ihr...
Gesponsert
Herr Werner Riedl
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 150 m² 532 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
425.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
532 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Wohntraum am Waldrand - Einfamilienhaus in Bestlage von Strasshof! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Haus liegt in absoluter Bestlage im begehrten Bartoschviert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönkirchen-Reyersdorf, 2241
Villa zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 329,8 m² 2.105 m² Grundstück Gänserndorf 2230
995.000 € 1.597 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
329,8 m²
·
2.105 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Bungalow mit Indoor-Pool, Weinkeller & außergewöhnlich großem Grundstück Diese Villa ist ein echtes Unikat - selten in Größe, Ausstattung und Lage. Sie bietet Raum für Leben, Arbei...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 573 m² Grundstück Gänserndorf 2230
505.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
573 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: * Einfamilienhaus mit ca.140 m² Wohnfläche * Großes Baugrundstück mit 573 m² (lt. Grundbuch) * Ideale Raumaufteilung für Familien * Helle, gro...
GAHR - Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Gänserndorf 2230
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 167 m² 692 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
690.000 € 4.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
692 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Auf einem sonnigen Grundstück gelegen, besticht dieses Einfamilienhaus durch durchdachte Grundrisse, flexible Flächennutzung und moderne Haustechnik. Dank der großzügigen Raumaufteilung im Erdgeschos...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 609.700 € 4 Zimmer 126 m² 525 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
609.700 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
525 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sie wollen Ihren Wohntraum verwirklichen aber ohne nervenaufreibendem Baustress? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Hier bietet sich der ideale Ort um all Ihre Wohnträume zu erfüllen - Stilvo...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 559.800 € 4 Zimmer 106 m² 525 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
559.800 € 5.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
525 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 111 m² 774 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
649.000 € 839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
774 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus, befindet sich in einem großflächigen Gartenparadies, ausgestattet mit zwei Straßenzufahrten (Haupt- und Nebenstraße), Wintergarten, beheiztem und überdachtem Swimmi...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 5 Zimmer 255 m² 738 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
3.490.000 € 13.686 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/Nor2uJ-kH7w?si=YVZ9kTpKwhMiv7mV WIENRAUM Immobilien präsentiert Ihnen hier eine Luxus-Villa mit traumhaftem Garten, behe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 4 Zimmer 139,1 m² 551,8 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
659.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
551,8 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die Video-Roomtour an: https://youtu.be/5TTh2GmF_2k?si=WriAzKEXX0r6cNgn WIENRAUM Immobilien präsentiert ein stilvolles Einfamilienhaus mit Pool - modern, großzügig und nur 20...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 139,1 m² 448,2 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
619.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
448,2 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die Video-Roomtour an: https://youtu.be/5TTh2GmF_2k?si=uoSx768XAC_ZKTeZ WIENRAUM Immobilien präsentiert ein traumhaftes Einfamilienhaus mit Pool - modern, großzügig und indiv...
Dobrovnik & Flasch Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 384.000 € 6 Zimmer 170 m² 812 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
384.000 € 2.259 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
812 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
EBENES ECKGRUNDSTÜCK MIT 812 M² GRUNDFLÄCHE, CA. 170 M² WOHNFLÄCHE, DERZEIT AUFGETEILT AUF 2 EINHEITEN, IN EINER SIEDLUNG AM STADTRAND VON STRASSHOF AN DER GRENZE ZU GÄNSERNDORF-SÜD GELEGEN!  DE...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4,5 Zimmer 139,1 m² 44,2 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
619.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139,1 m²
·
44,2 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Strasshof an der Nordbahn vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 139 m² Wohnfläche. Auf...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 4,5 Zimmer 139,1 m² 44,2 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
659.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
139,1 m²
·
44,2 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 110 m² 774 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
649.000 € 839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
774 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 15 Zimmer 561 m² 1.611 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
1.099.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
561 m²
·
1.611 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Ein Haus für Generationen - Raum für Familie, Arbeit & Leben" Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Wohnhaus in Strasshof an der Nordbahn, das durch seine beeindruckende Größe, viels...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 9 Zimmer 286,8 m² 1.216 m² Grundstück Obersiebenbrunn 2283
798.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
286,8 m²
·
1.216 m² Grundstück
Obersiebenbrunn (2283)
Dieses wunderschöne, äußerst gepflegte Einfamilienhaus im Herzen von Obersiebenbrunn lässt jedes Herz höher schlagen. Es besteht aus 3 Wohneinheiten, die alle separat von einander durch das Stiegenha...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 175 m² 725 m² Grundstück Kollnbrunn 2222
399.000 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
725 m² Grundstück
Kollnbrunn (2222)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Kollnbrunn, nahe Bad Pirawarth, bietet eine ideale Gelegenheit für Familien, die ein geräumiges und behagliches Zuhause suchen. Das im Jahr 1979 massiv erbaute Haus ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 160 m² 559 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
559 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Zum Verkauf gelangt ein top modernes Einfamilienhaus in der beliebtesten Wohngegend in Deutsch Wagram. Man betritt das Haus und befindet sich in einem großzügigen Vorraum. Rechter Hand gelangt man in...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.549.000 € 7 Zimmer 301 m² 781 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.549.000 € 5.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
301 m²
·
781 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Objektnummer: 4428 Wunderschönes Einfamilienhaus mit Garten und Pool Unweit der Wiener Stadtgrenze, in Gerasdorf bei Wien, befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus in sehr guter Lage. Über 280...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 147 m² 179 m² Grundstück Wien 1220
Neu
695.000 € 4.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
179 m² Grundstück
Wien (1220)
"Modernes Traumhaus mit 2 Terrassen, Garten und Parkplatz nahe U1 Leopoldau" Diese erstklassig ausgestattete Doppelhaushälfte mit Loungebereich, 5 Zimmern, 2 Terrassen und nettem Garten sowie KFZ-Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 214,8 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Purer Luxus - Wohntraum mit hochwertigster Ausstattung Eine Immobilie der absoluten Extra-Klasse, die mit Ihrer hochwertigen Ausstattung überzeugt! Marmor, Parkettböden, Hightech-Ausstattung, beheizt...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 120 m² 735 m² Grundstück Raasdorf 2281
Neu
639.000 € 5.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
735 m² Grundstück
Raasdorf (2281)
Zum Verkauf steht ein sehr gut gepflegtes Einfamilienhaus im Bungalowstil in Raasdorf, das im Jahr 2003 in hochwertiger Holzriegelbauweise von der renommierten Firma Elk errichtet wurde. Mit einer gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.670 m² Grundstück Riedenthal 2122
499.000 € 2.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.670 m² Grundstück
Riedenthal (2122)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Riedenthal bietet auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von ca. 168,2 m² ein großzügiges Raumkonzept, das alle Wünsche erfüllt. Das massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.998 € 3,5 Zimmer 93 m² 658 m² Grundstück Hautzendorf 2123
328.998 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
ZUM HAUS Das Einfamilienhaus liegt am Ortsrand von Hautzendorf, auf einer nach Westen ausgerichteten Anhöhe und im Grünland mit besonderer Bebauungsbestimmung. Im Untergescho...
Villa zum Kauf 3.995.000 € 8 Zimmer 357,8 m² 870 m² Grundstück Wien, Donaustadt 1220
3.995.000 € 11.167 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
357,8 m²
·
870 m² Grundstück
Wien, Donaustadt (1220)
Architektenvilla mit privatem Infinity-Pool und Blick auf die Alte Donau sowie die Skyline von Wien! Willkommen an einem Ort, der mehr ist als ein Zuhause - ein Rückzugsort voller Ruhe, Eleganz und I...
Bungalow zum Kauf 628.000 € 4 Zimmer 224 m² 737 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
628.000 € 2.804 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
224 m²
·
737 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
ruhig gelegenes, voll unterkellertes Einfamilienhaus mit Pool, Wintergarten, Wärmepumpe, Photovoltaik, Klimaanlage, Glasfaseranschluß uvm.              Lage:  ...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 83,2 m² 721 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
379.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
721 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Einfamilienhaus auf einem 721 m2 großen Grund! * Massive Bauweise, Baujahr 1968 * Wohnfläche rund 83 m2, bestehend aus 4 Zimmer, Wohn.- Essbereich mi...
Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 299 m² 600 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
1.399.000 € 4.679 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
299 m²
·
600 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Diese eindrucksvolle Villa in 2201 Gerasdorf bei Wien überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Haustechnik und eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen. Das im Jahr 2010 errichtete ...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 3 Zimmer 98 m² 296 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
524.000 € 5.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
296 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
HIGHLIGHTS  * Wohnkomfort: barrierefreie helle 3 Zimmer, großer Küchenbereich, offenes Raumkonzept, offener Kamin im Wohnzimmer, zeitgemäßes Bad mit Wanne und Dusche; * Außenbereich: Gepfle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?