Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in St. Marien, Linz-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 128 m² Ansfelden 4052
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Ansfelden (4052)
Dieses Einfamilienhaus wurde 2019 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, aufstrebenden Nachbarschaft. Die Wohnfläche von rund 128 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Marien
Haus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 31 m² 564 m² Grundstück Hofkirchen im Traunkreis 4492
Neu
195.000 € 6.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
31 m²
·
564 m² Grundstück
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
Familientraum - Erholung pur! 2 Grundstücke 1 Preis! mit Garten und Schwimmbiotop in einer Kleingartensiedlung (im Eigentum!) zwischen St. Florian und Steyr. Diese 2 Schmuckstücke in einer Grundfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.398 m² Grundstück Piberbach 4533
Neu
594.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.398 m² Grundstück
Piberbach (4533)
Diese Immobilie vereint drei eigenständige Wohneinheiten unter einem Dach - ideal für Mehrgenerationen oder Kombination aus Eigennutzung & Vermietung. Die größte Einheit erstreckt sich über zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 268,9 m² 944 m² Grundstück Pucking 4055
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
268,9 m²
·
944 m² Grundstück
Pucking (4055)
Traumhaftes, modernes und stilvolles Zuhause Das könnte es sein - Ihr neues und modernes Traumhaus! Dieses großzügige und stilvolle Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt und verbindet elegantes ...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 179,4 m² 778 m² Grundstück Neuhofen an der Krems 4531
659.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
778 m² Grundstück
Neuhofen an der Krems (4531)
Modernes Familienglück in Sackgassenlage - Einfamilienhaus mit Top-Ausstattung und Pool in Neuhofen an der Krems! Dieses attraktive Einfamilienhaus in Neuhofen an der Krems, im Bezirk Linz-Land, über...
s REAL
Haus zum Kauf 897.000 € 238 m² 778 m² Grundstück Pucking 4055
897.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
778 m² Grundstück
Pucking (4055)
Entdecken Sie neue Wohnwelten und verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum vom exklusiven Wohnen in einer zentrumsnahen Siedlung mit vielen verschiedenen Neubauten im unmittelbaren Umfeld. Dieses nach ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4,5 Zimmer 133 m² 446 m² Grundstück Sankt Florian 4490
619.000 € 4.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
446 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Doppelhaus befindet sich in seltener Alleinlage und überzeugt durch eine unverbaubare Aussicht sowie unmittelbare Nähe zur Natur. Die Lage bietet ein hohes Maß an Ruhe ...
Haus zum Kauf 725.000 € 265,7 m² 1.007 m² Grundstück Sierning 4522
725.000 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf
265,7 m²
·
1.007 m² Grundstück
Sierning (4522)
WO WEITBLICK AUF GEBORGENHEIT TRIFFT EIN VERSTECKTES FAMILIENREFUGIUM MIT POOL, WINTERGARTEN UND PANORAMA IN SIERNING Willkommen in einem Zuhause, das Wohnen zum Lebensgefühl macht. Eingebettet in ei...
Haus zum Kauf 538.000 € 5 Zimmer 149 m² 395 m² Grundstück Traun 4050
538.000 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
395 m² Grundstück
Traun (4050)
Exklusives Wohngefühl mit Pool, Zweiteinheit & Toplage - Ihr stilvoller Rückzugsort  Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände: Diese architektonisch und technisch hochwert...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Bungalow zum Kauf 755.000 € 155 m² 1.437 m² Grundstück Traun 4050
755.000 € 4.871 €/m²
Bungalow zum Kauf
155 m²
·
1.437 m² Grundstück
Traun (4050)
Dieser gepflegte Bungalow aus den 1970er-Jahren in Traun besticht durch seinen authentischen Stil und die ideale Südausrichtung, die ein lichtdurchflutetes Wohnambiente schafft. Großzügige Fenster un...
Haus zum Kauf 547.000 € 7,5 Zimmer 189 m² 750 m² Grundstück Hanfpointstraße 22b Traun 4050
547.000 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
189 m²
·
750 m² Grundstück
Hanfpointstraße 22b, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Dieses solide Einfamilienhaus erwartet Sie auf einem großzügigen 750 m² Grundstück, eingebettet in eine ruhige und gepflegte Wohnsiedlung. Schon beim Ankommen spüren S...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 142,8 m² 861 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hargelsberg 4483
595.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,8 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hargelsberg (4483)
Solche Häuser kommen nur selten auf den Markt: solide gebaut, technisch auf aktuellem Stand und mit einem Außenbereich, der sofort Lust auf Sommer macht. Luftwärmepumpe und Solaranlage sorgen für eff...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 202 m² 502 m² Grundstück Siebenbürgerstraße 4 Traun 4050
599.000 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
502 m² Grundstück
Siebenbürgerstraße 4, Traun (4050)
Wer durch das Tor dieses Hauses tritt, spürt sofort: Hier wurde über Jahrzehnte mit Liebe gepflegt und gestaltet. Das Gebäude, ursprünglich 1949 errichtet, wurde 1974 aufgestockt und 1984 erweitert. ...
Haus zum Kauf 597.000 € 8 Zimmer 224 m² 615 m² Grundstück Edelmüllerstraße 30 Pasching 4061
597.000 € 2.665 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
615 m² Grundstück
Edelmüllerstraße 30, Pasching (4061)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903] https://www.bossimmobilien.at/rundgang?v=3086903   > Pasching | Haus | Kauf...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 12 Zimmer 445,9 m² 7.171 m² Grundstück Weißkirchen an der Traun 4616
1.495.000 € 2.036 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
445,9 m²
·
7.171 m² Grundstück
Weißkirchen an der Traun (4616)
Wo MUSIK, NATUR und LUXUS Daheim sind. Absolute Ruhelage, unverbaubarer Grünblick und eine Villa die mit vielen Extras punktet und die man nicht jeden Tag sieht.  Auf diesem großzügigen Grundstü...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 155 m² 677 m² Grundstück Weißkirchen 4616
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
677 m² Grundstück
Weißkirchen (4616)
Ihr Zuhause in Weißkirchen - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das Wohnkomfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint wartet auf Sie! Dieses charmante Haus besticht durch seine durchdachte Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 112 m² Kleinmünchen Linz 4030
Neu
735.000 € 6.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Kleinmünchen, Linz (4030)
Beeindruckende Doppelhaushälte im Linzer Süden- Uneinsichtiger Traumgarten, hochwertige Ausstattung und Haustechnik- NEUWERTIG! Im Linzer Stadtteil Kleinmünchen, in charmanter Kleinsiedlung mit vorwi...
Haus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 371,7 m² 1.165 m² Grundstück Marchtrenk 4614
995.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
371,7 m²
·
1.165 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche: Extravagante Luxusvilla in exklusiver Siedlungslage von Marchtrenk - Design, Technik & Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau! In begehrter, ruhiger Siedlungslage v...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5,5 Zimmer 236 m² 529 m² Grundstück Steyr 4400
749.500 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
236 m²
·
529 m² Grundstück
Steyr (4400)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit historischem Gartenjuwel und separaten Wohneinheiten! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, historische Substanz und eine traumhafte Lage direkt ...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 126 m² 890 m² Grundstück Steyr 4400
449.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
890 m² Grundstück
Steyr (4400)
Idyllisches Einfamilienhaus mit Garten und Pool in Behamberg zu kaufen! In ruhiger und naturnaher Lage von Behamberg gelangt dieses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Terrasse, Pool und Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 116 m² 763 m² Grundstück Kienzlweg Kleinmünchen Linz 4030
699.000 € 6.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
763 m² Grundstück
Kienzlweg, Kleinmünchen, Linz (4030)
NATURVERBUNDEN WOHNEN - RAUM FÜR IHRE ZUKUNFT Dieses charmante Wohnhaus aus ca. 1921 liegt in absolut ruhiger Lage direkt im Wasserwaldpark und verbindet naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebo...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 275 m² 1.837 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
549.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.837 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Super großes Haus mit nahezu uneinsehbarem Garten samt Pool! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top gepflegtes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Carport, Garage, Pool, Poolhaus samt Küche usw. Bitte ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 155 m² 843 m² Grundstück Enns 4470
1.190.000 € 7.677 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
155 m²
·
843 m² Grundstück
Enns (4470)
Entdecken Sie Ihren Traum-Bungalow in der charmanten Stadt Enns, Oberösterreich! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort und gleichzeitig alle Annehmlichkeiten des städtische...
PENZ Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 207 m² 692 m² Grundstück Marchtrenk 4614
799.000 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
692 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Marchtrenk! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 207 m², sondern auch eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 2.047 m² Grundstück Rappersdorf 4621
789.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit Hallen in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Objekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.047 m². D...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 830 m² 2.047 m² Grundstück Rappersdorf 4621
789.000 € 951 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitige Wohn- und Gewerbeliegenschaft in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Renditeobjekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.0...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.268 m² Grundstück Schleißheim 4600
Neu
1.900.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.268 m² Grundstück
Schleißheim (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkellose Eleganz für Liebhaber gerader Linien! Zur Zufahrt hin reduziert und von elegantem Understatement geprägt, eröffnet sich erst hinter dem geschützten Entrée die beeind...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.497 m² Grundstück Leonding 4060
869.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.497 m² Grundstück
Leonding (4060)
Toplage von Leonding: 7-Zimmer-Einfamilienhaus mit Pool & traumhaftem Ausblick zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial, das auf rund 220 m² Wohnfläche ver...
s REAL
Haus zum Kauf 1.100.000 € 612 m² Grundstück Leonding 4060
1.100.000 €
Haus zum Kauf
612 m² Grundstück
Leonding (4060)
In einer der begehrtesten Wohngegenden in Rufling erwartet Sie diese exklusive Immobilie. Aufgrund der guten Lage mit perfekter Infrastruktur wird eine ideale Wohnsituation geschaffen.  Bewohner...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 197,2 m² 577 m² Grundstück Leonding 4060
769.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
197,2 m²
·
577 m² Grundstück
Leonding (4060)
ZUHAUSE GESTALTEN MIT VIEL FREIHEIT Moderne Architektur in Leonding, ruhige Lage, durchdachter Grundriss - jetzt selbst vollenden   Willkommen in einer ruhigen Seitenstraße von Leonding - dort, ...
PENZ Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 2.450.000 € 308 m² 288 m² Grundstück Waldegg Linz 4020
Neu
2.450.000 € 7.955 €/m²
Stadthaus zum Kauf
308 m²
·
288 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses außergewöhnliche Stadthaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort - und das in bester Innenstadtlage. Auf einem Grundstück von ca. 288 m² entfaltet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?