Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Waldzell, Ried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldzell, 4924
Bauernhaus zum Kauf 16,5 Zimmer 392 m² 2.394 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinparz Pattigham 4910
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 619.000 € 266,7 m² 1.396 m² Grundstück Sankt Johann am Walde 5242
619.000 € 2.321 €/m²
Haus zum Kauf
266,7 m²
·
1.396 m² Grundstück
Sankt Johann am Walde (5242)
NEUER PREIS - PREMIUM WOHNEN - NÄHE SALZBURG UND BAYERN Rarität in Innviertler Bestlage! Eine Immobilie für Menschen die das Besondere suchen. Zum Verkauf steht diese Landhausvilla in St. Johann am W...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
500.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Erwerb mit Wohnrecht - im Erdgeschoss verbleibt der Eigentümer mit seiner Frau und das Dachgeschoss (ca. 120 m²) steht dem Käufer und neuem Eigentümer zur Verfügung. Die Nutzung von Pool und Wellness...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 329,2 m² 1.830 m² Grundstück Tumeltsham 4911
690.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329,2 m²
·
1.830 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Repräsentative Villa mit viel Potential am Stadtrand von Ried im Innkreis! Die gegenständliche Unternehmervilla aus den 70er Jahren liegt idyllisch eingebettet und in herrlicher Hanglage in der Gemei...
Villa zum Kauf 1.675.000 € 6 Zimmer 440 m² 5.712 m² Grundstück Puchkirchen am Trattberg 4849
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 15 Zimmer 398 m² 6.435 m² Grundstück Straßwalchen 5204
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 965 m² Grundstück Weilbach 4984
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 10 Zimmer 280,8 m² 1.706 m² Grundstück Mattighofen 5230
780.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,8 m²
·
1.706 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Raumwunder mit Wellnessbereich & Platz für Ihre Visionen Diese außergewöhnliche Liegenschaft ist weit mehr als ein Zuhause, es ist ein Refugium für Menschen, die Raum, Natur und Individualität li...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 151 m² 1.148 m² Grundstück Mattighofen 5230
875.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.148 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 2004 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Mattighofen – nur etwa 700 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Anliegerstraße wird fast ausschließ...
Haus zum Kauf 989.000 € 352 m² 1.361 m² Grundstück Timelkam 4850
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Ihre Investment-Chance - Nähe Vöcklabruck - Maximale Fläche, Fairer Preis! Bebauungsstudie inklusive. Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial im Zentrum von Timelkam - Ideal für Investoren, Unternehmer...
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial - Ideal für Investoren, Unternehmer und Bauträger Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Timelkam und überzeugt m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Lochen am See 5221
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
Herrenhaus zum Kauf 4.700.000 € 1.929,5 m² 22.943 m² Grundstück Unterkling Auerbach 5224
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den  jetzigen Eigentümern seit 1984  sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.017 m² Grundstück Dorf an der Pram 4751
Neu
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 3.087 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
3.087 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Die ehemalige Schlosstaverne (Schlossgasthof), welche 1444 erstmals urkundlich erwähnt wurde, neben dem Schloss Sighartstein gelegen, war bis 1816 im Eigentum der Adelsfamilie Überacker (Bayern). Jed...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Schleedorf 5205
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Objektbeschreibung Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut. 2016 erfolgte eine umfassende bauliche und thermische Sanierung. Im Anschuss daran wurde 2021 ein moderner Wintergarten mit einer Wohnnutzfläche...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 4 Zimmer 213 m² 598 m² Grundstück Tiefgraben 5310
2.590.000 € 12.160 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
598 m² Grundstück
Tiefgraben (5310)
In privilegierter Bestlage von Mondsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine der schönsten Landschaften Österreichs eröffnet diese Villa mit einer Wohnnutzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 10 Zimmer 500 m² 23.030 m² Grundstück Gögging Bad Füssing 94072
2.100.000 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
23.030 m² Grundstück
Gögging, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Anwesen in Bad Füssing! Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und ländlichem Charme. Mit einem großzügigen Rauman...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 931 m² Grundstück Zell an der Pram 4755
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Haus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 110 m² 443 m² Grundstück Lindenstraße Bad Füssing 94072
459.000 € 3.210 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
443 m² Grundstück
Lindenstraße, Bad Füssing (94072)
Diese charmante Immobilie bietet nicht nur ein modernes und komfortables Wohnambiente, sondern auch ein Leben in einer der beliebtesten Kurorte Deutschlands. Mit einem großzügigen Wohnfläche von ca. ...
Haus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.502 m² Grundstück Mamling 4962
750.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.502 m² Grundstück
Mamling (4962)
LANDLIEBE TRIFFT LEBENSFREIHEIT Es gibt Orte, an denen man spürt, dass alles möglich ist. Dieses Zuhause in Mamling ist einer davon. Ein Ort für Menschen, die morgens mit Vogelgezwitscher aufwachen, ...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 240 m² 960 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
3.490.000 € 14.542 €/m²
Villa zum Kauf
240 m²
·
960 m² Grundstück
Mondsee (5310)
(Symbolbild) Diese Immobilie ist weit mehr als ein Zuhause - es ist ein Ort zum Entspannen, Wohlfühlen und Genießen. Die Villa Seeblick verbindet modernes Design mit hochwertiger Architektur und vere...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 140 m² 683 m² Grundstück Kallham 4720
Neu
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 899.000 € 231,7 m² 775 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
899.000 € 3.881 €/m²
Haus zum Kauf
231,7 m²
·
775 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Henndorf am Wallersee besticht durch eine großzügige Wohnfläche von rund 231 m², die sich über drei Etagen erstreckt. Neben einer durchdachten und funktionalen Ra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?