Version: 8.25.2Navigation überspringen

9 Häuser mit Swimmingpool kaufen in Kitzbühel, Kitzbühel

Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 2.755 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
2.755 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses Anwesen in Topruhelage von Kitzbühel erwerben zu können, ist wahrlich eine einmalige Gelegenheit. Noch dazu handelt sich um einen "share deal", wodurch für den Käufer weder Grunderwerbsteuer n...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 15.000.000 € 9 Zimmer 810 m² Grundstück Kitzbühel 6370
15.000.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Eine bessere Lage gibt es kaum, denn sowohl Skilift, Golfplatz als auch das Stadtzentrum sind in 3 Fußminuten erreichbar. Blick auf Hahnenkamm, Kitzbüheler Horn und Wilden Kaiser, in herrlicher Ruhel...
Haus zum Kauf 14.900.000 € 1.040 m² Grundstück Kitzbühel 6370
14.900.000 €
Haus zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Aurach bei Kitzbühel entsteht ein einmaliges Chalet. Umgeben von Almwiesen mit uneingeschränktem Blick auf das Kaisergebirge finden sich 340 m...
Villa zum Kauf 5.900.000 € 4 Zimmer 1.234 m² Grundstück Kitzbühel 6370
5.900.000 €
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
1.234 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Einzigartige Liegenschaft in absoluter Toplage mit unverbaubarem Blick auf den Schwarzsee. Die einmalige Lage in Worte zu fassen, ist kaum möglich. Fakt ist aber, dass sich solch eine Gelegenheit woh...
Haus zum Kauf 851 m² 1.171 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
851 m²
·
1.171 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Eingebettet in die Wiesen rund um den Schwarzsee fügt sich Chalet S diskret in die exklusive Nachbarschaft zwischen der Stadt Kitzbühel und dem romantischen Seengebiet ein. Von außen wirkt das Chalet...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 10.900.000 € 598 m² 1.537 m² Grundstück Kitzbühel 6370
10.900.000 € 18.227 €/m²
Haus zum Kauf
598 m²
·
1.537 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint Sonne, Panorama und Ruhe an einem privilegierten Standort - einer ruhigen Sackgasse am begehrten Sonnberg. Die sonnige Hanglage bietet einen unverbaubaren,...
Haus zum Kauf 15.000.000 € 8 Zimmer 634,7 m² 810 m² Grundstück Kitzbühel 6370
15.000.000 € 23.633 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
634,7 m²
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses Traum-Chalet im Tiroler Alpenstil wurde im Jahr 2011 erbaut. Es begeistert auf vier Ebenen mit einem einzigartigen Charme und lässt keine Wünsche offen. Die fußläufige Nähe zur Innenstadt und ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 400 m² 1.320 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
400 m²
·
1.320 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Diese VILLA ist ein Top-Objekt der Superlative! Sie besticht nicht nur durch die einmalige Ruhelage und das nur 5 Fußminuten vom Stadtzentrum entfernt, sondern vor allem durch den unverbaubaren Blick...
Villa zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 628,6 m² 1.145 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
628,6 m²
·
1.145 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Exklusive Liegenschaft in ruhiger Lage von Kitzbühel mit Panoramablick. Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage Kitzbühels und bietet einen beeindruckenden, freien Blick ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 3.625.000 € 252 m² 500 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
3.625.000 € 14.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
252 m²
·
500 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese exklusive Immobilie liegt in einer sonnigen Lage von Reith bei Kitzbühel auf einem Grundstück von ca. 500 m². Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 252 m² bietet nicht nur ...
Immowelt logo
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 116 m² 1.430 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.600.000 € 13.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
1.430 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in sonniger und zentrumsnaher Lage von St. Johann in Tirol überzeugt durch seine einmalige Position in leichter Hanglage direkt am Skilift und bietet ein echt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kitzbühel, 6370
Haus zum Kauf 12 Zimmer 669 m² 1.627 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
669 m²
·
1.627 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Der "Landsitz Wilder Kaiser" zeigt sich mächtig und prachtvoll als Refugium für Generationen. Ein unvergleichliches Raumangebot erstreckt sich über drei Etagen, die auch mit einem Lift verbunden sind...
Villa zum Kauf 6.700.000 € 7 Zimmer 228,6 m² 1.032 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
6.700.000 € 29.314 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
228,6 m²
·
1.032 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein Altbestand mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der schönsten Lagen von Aurach bei Kitzbühel. In sonniger Grün-Ruhelage am Rande von weitläufigen Wiesen mit herrlichem ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 12.900.000 € 8 Zimmer 512 m² 777 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
12.900.000 € 25.195 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
512 m²
·
777 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
THE LUXURY DIAMOND MOUNTAIN HOME Kitzbüheler Alpen, Austria A WONDERFUL LOCATION TO ENJOY LIFE Dieses absolut beeindruckende Neubauchalet befindet sich in eine der schönsten Aussichtslagen von Reith ...
Haus zum Kauf 15.200.000 € 12 Zimmer 669 m² 1.620 m² Grundstück frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
15.200.000 € 22.720 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
669 m²
·
1.620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Das Chalet: Chalet K verfügt über vier Schlafzimmer im Obergeschoss mit Bad en suite und jeweils eigenem Balkon. Ein Familienappartement mit Garten im Untergeschoss und der hochwertige Wellnessbereic...
Haus zum Kauf 24.900.000 € Reith bei Kitzbühel 6370
24.900.000 €
Haus zum Kauf
 
Reith bei Kitzbühel (6370)
Willkommen in 'the hills · luxury living' inmitten Tiroler Alpenpanoramen! Die exklusive Highend-Villa erstreckt sich über großzügige knapp 1.100 m² puren Raffinements. Mit einem außergewöhnlich...
Villa zum Kauf - Erstbezug 9.900.000 € 5 Zimmer 211,1 m² 500 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
9.900.000 € 46.897 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
211,1 m²
·
500 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Neubau-Chalet mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der schönsten Lagen von Aurach bei Kitzbühel. In sonniger Grün-Ruhelage am Rande von weitläufigen Wiesen m...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 4 Zimmer 760 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
760 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
In bester Lage, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, erhebt sich dieses exklusive Landhaus als Inbegriff von Stil, Ruhe und Wohnkultur. Der Panoramablick auf das Kitzbüheler Horn, der umlaufe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 560 m² 1.349 m² Grundstück Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
560 m²
·
1.349 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Ein exklusiver Rückzugsort in der imposanten Bergwelt von Kitzbühel, Tirol: Auf der sonnigen Seite des Jochberger Tals thront der eindrucksvolle "Hauserhof" in erhöhter, malerischer Lage.
Haus zum Kauf - Erstbezug 7.750.000 € 7 Zimmer 290 m² 530 m² Grundstück Kirchberg in Tirol 6365
7.750.000 € 26.724 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
290 m²
·
530 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Ein komplett und hochwertig eingerichtetes Landhaus-Chalet in sehr guter Lage von Kirchberg in Tirol. Ein neu errichtetes Haus mit viel Luxus und hoher Bauqualität. Unter Verwendung von Alt(antik)hol...
Villa zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 700 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
700 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
CHALET KOCHAU - NEW ALPINE LIVING Die traditionelle Tiroler Architektur prägt unseren Entwurf mit Materialien und Ressourcen aus der Region. Das Chalet ist daher eng mit seiner Umgebung verbunden und...
Haus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 6.300.000 € 15 Zimmer 1.020 m² 1.525 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
6.300.000 € 6.176 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 6 Zimmer 290 m² Oberndorf in Tirol 6372
3.900.000 € 13.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
Oberndorf in Tirol (6372)
In komfortabler Wohnlage entsteht dieses außergewöhnliche Neubau-Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von ca. 290 m², das modernes Wohnen mit höchstem Komfort und durchdachter Archite...
Haus zum Kauf 9.800.000 € 11 Zimmer 408 m² 982 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser / Prama 6353
9.800.000 € 24.020 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
408 m²
·
982 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser / Prama (6353)
Einzigartiges Chalet in den Kitzbüheler Alpen! Am Rande einer kleinen Siedlung oberhalb des Ortskerns Going und in unmittelbarer Nähe zum Stanglwirt liegt das Chalet UNIQUE. Sonnenverwöhnt und am Fuß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 250 m² 781 m² Grundstück frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
250 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
Ski-in und Ski-out direkt an der Piste – ein wahres Traumangebot! Die faszinierenden Chalets sind sowohl einzeln als auch gemeinsam erhältlich, wobei auch das Grundstück mit bestehendem alten Bauwerk...
Villa zum Kauf 5.500.000 € 8 Zimmer 340 m² 1.050 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
5.500.000 € 16.176 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.050 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eine Immobilie mit viel Potential und Charme in einer sehr besonderen Lage von Reith bei Kitzbühel. Die in sonniger Ruhelage in Reith bei Kitzbühel gelegene Landhausvilla ist ein Haus für Familien od...
Haus zum Kauf - Erstbezug 11.000.000 € 5 Zimmer 504 m² 750 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
11.000.000 € 21.825 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
504 m²
·
750 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Inmitten der exklusiven Kochau, einer der begehrtesten Wohnlagen Kitzbühels, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Chalet als wahres Refugium für höchste Ansprüche. Umgeben von unberührter Natur u...
Einfamilienhaus zum Kauf 16.900.000 € 8 Zimmer 1.000 m² 2.400 m² Grundstück Jochberg 6373
16.900.000 € 16.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.400 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Luxusimmobilie in Jochberg, die mit elegantem Design, modernster Ausstattung und höchstem Komfort überzeugt. Dieses Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt -...
Einfamilienhaus zum Kauf 737 m² 1.213 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
737 m²
·
1.213 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Fünf Autominuten von Kitzbühel entfernt liegt das malerische Dorf Aurach, wo sich dieser einzigartige Wohntraum in einer traumhaften Ruhelage mit Bergpanorama erstreckt. Dieses einzigartige Luxuschal...
Haus zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 444 m² Ellmau 6352
7.250.000 € 16.329 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
444 m²
Ellmau (6352)
In absolut sonniger Top-Ruhelage oberhalb des Golfplatzes Ellmau am Wilden Kaiser, steht dieses Luxuschalet mit fantastischem Ausblick. Auf insgesamt 3 Etagen, verbunden mit einem Lift stehen dem zuk...
Villa zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 274,8 m² 499 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
7.250.000 € 26.386 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
274,8 m²
·
499 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die Gemeinde Going am Wilden Kaiser liegt malerisch im Bezirk Kitzbühel in Tirol, eingebettet zwischen den beeindruckenden Gipfeln des Wilden Kaisers und den Kitzbüheler Alpen. Mit rund 1.900 Einwohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.200.000 € 5 Zimmer 274,5 m² Fieberbrunn 6391
4.200.000 € 15.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
274,5 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger, leicht erhöhter Lage schmiegen sich diese charmanten Bergwelt-Chalets harmonisch in die umliegende Naturlandschaft. Von den weitläufigen Terrassen aus eröffnet sich ein Panoramablick auf ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?