Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Bischofstetten, Melk

Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 104 m² 699 m² Grundstück Bischofstetten 3232
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 129 m² 449 m² Grundstück Bischofstetten 3232
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusche, separates WC und Abstellraum. Weiters sind eine Werkstatt sowie ein Heiz- und Ö...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischofstetten
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.320 m² Grundstück Fleischessen 3233
380.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.320 m² Grundstück
Fleischessen (3233)
Kurzbeschreibung Passivhaus in Kilb Objekt PASSIVHAUS IN KILB In idyllischer Lage von Kilb erwartet Sie dieses hochwertig errichtete Passivhaus in Mantelbeton...
Haus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 129 m² 449 m² Grundstück St. Margarethen an der Sierning 3231
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
St. Margarethen an der Sierning (3231)
Das Haus befindet sich in Bischofstetten - nahe der Bezirksgrenze St. Pölten Land. Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusc...
Haus zum Kauf 789.000 € 5,5 Zimmer 199 m² 537 m² Grundstück Hofstetten 3202
789.000 € 3.965 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
199 m²
·
537 m² Grundstück
Hofstetten (3202)
Sie haben schon immer von einer Immobilie im Grünen - noch dazu mit Fernblick geträumt? Als Hauptwohnsitz, aber natürlich auch als Feriendomizil? Scheuten jedoch immer vor langwierigen und vor allem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5,5 Zimmer 199 m² 537 m² Grundstück Hofstetten 3202
789.000 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
199 m²
·
537 m² Grundstück
Hofstetten (3202)
Reihenmittelhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
360.000 € 3.101 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 221 m² 3.372 m² Grundstück Ober-Grafendorf 3200
495.000 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
3.372 m² Grundstück
Ober-Grafendorf (3200)
Die ländliche Ortschaft Fridau liegt nur etwa 5 km süd-westlich der St. Pöltener Stadtgrenze und gehört zur Marktgemeinde Ober-Grafendorf im Mostviertel, die, dank ihrer Nähe zur Landeshauptstadt, zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 122 m² 2.152 m² Grundstück Markersdorf an der Pielach 3385
395.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
2.152 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3385)
Ehemaliges Bauernhaus mit großem Baulandgrundstück! Dieses ältere idyllische Bauernhaus befindet sich auf einem 2152m² großen Baugrund im Ortsverband der Gemeinde Markerdorf an der Pielach - nur eini...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf<...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 834 m² Grundstück Markersdorf an der Pielach 3388
175.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
834 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3388)
Dieser kompakte Bungalow auf einem rund 834 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 80 m². Ergänzt wird das Angebot durch eine separate Garage sowie einen Schuppen im Garten. Das Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.500 € 2 Zimmer 57,3 m² 196 m² Grundstück Großsierning 3384
68.500 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
196 m² Grundstück
Großsierning (3384)
WOHN- ODER FREIZEITDOMIZIL! Zum Verkauf steht ein besonderes Objekt in ruhiger, ländlicher Lage von Groß Sierning.Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - i...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 5 Zimmer 133 m² 642 m² Grundstück Grub 3200
450.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
642 m² Grundstück
Grub (3200)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3200 Grub, einer idyllischen Gemeinde in Niederösterreich, wo sich modernes Wohnen mit der Schönheit der Natur vereint. Dieses Einfamilienhaus ist nicht nur ein O...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 116,1 m² Rennersdorf 3200
380.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmte...
Haus zum Kauf 176.000 € 5 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück Rabenstein an der Pielach 3203
176.000 € 1.173 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Rabenstein an der Pielach (3203)
Expose für ein charmantes älteres Haus Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses bezaubernde ältere Haus vereint den Charme vergangener Tage mit modernem Wohnkomfort. Es befindet sich in einer ruhige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 105 m² 292 m² Grundstück Haunoldstein 3384
Neu
369.000 € 3.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
292 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Haunoldstein, Niederösterreich - eine gepflegte Doppelhaushälfte, die mit durchdachtem Raumkonzept und komfortabler Ausstattung überzeugt. Für 369.000,00 € erwart...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 101,2 m² 734 m² Grundstück Pielachhäuser 3384
89.000 € 880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
101,2 m²
·
734 m² Grundstück
Pielachhäuser (3384)
Zum Verkauf steht ein vollständig sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Rohbauzustand, das sich ideal für Käufer mit handwerklichem Geschick oder für Projektentwickler eignet. Die Liegenschaft mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.744 m² Grundstück Haunoldstein 3384
Neu
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.750 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
364.750 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Auf einem ca. 2.227m² großen Grundstück wurden insgesamt 3 Niedrigenergie-Häuser mit insgesamt 8 Wohneinheiten in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in belags- oder schlüss...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 131,3 m² 311 m² Grundstück Großsierning 3384
220.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,3 m²
·
311 m² Grundstück
Großsierning (3384)
Exposé - Einfamilienhaus in Groß Sierning ObjektdetailsImmobilientyp: EinfamilienhausBauweise: MassivbauGrundstücksgröße: 311 m²Wohnfläche: ca. 131,3 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 280 m² 936 m² Grundstück Rabenstein an der Pielach 3203
350.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
936 m² Grundstück
Rabenstein an der Pielach (3203)
Sie möchten mitten in der Natur, in erhöhter Waldrandlage und sehr ruhig leben? Dann ist dieses gemütliche Familienhaus genau das Richtige! Die Wohnfläche von ca. 280m² bietet viel Platz zum Entfalte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 381 m² 2.000 m² Grundstück Haindorf 3388
695.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381 m²
·
2.000 m² Grundstück
Haindorf (3388)
Kurzbeschreibung Am Ortsrand von Haindorf. Objekt FREISTEHENDE VILLA MIT GROSSEM SÜD-WESTSEITIGEM GARTEN GRUNDSTÜCK - 2000 m² - eben - großer Parkplatz RAUMA...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 480 m² 2.277 m² Grundstück Mank 3240
749.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
480 m²
·
2.277 m² Grundstück
Mank (3240)
_WILLKOMMEN_  .....in Ihrem zukünftigen Zuhause in dem stillem Örtchen Massendorf bei Mank, gelegen im Herzen Niederösterreichs! Dieses mit Detail bestückte Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 352.400 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
352.400 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 385.700 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
385.700 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
360.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 408,5 m² 1.558 m² Grundstück Mank 3240
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
408,5 m²
·
1.558 m² Grundstück
Mank (3240)
Haus mit 5 Wohneinheiten! Top 1 mit ca. 185m² Im EG: Windfang, Stiegenaufgang, Bad und Abstellraum, Im OG: Große Wohnessküche mit Speise, Terrasse mit ca.47m², 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer mit gr. Ba...
Haus zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Prinzersdorf 3385
395.000 € 4.037 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,8 m²
Prinzersdorf (3385)
Dieses attraktive Neubauhaus vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und hohen Wohnkomfort. Die helle und funktionale Raumaufteilung schafft ein angenehmes Wohngefühl und bietet ausreichend ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 159,9 m² Prinzersdorf 3385
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
Prinzersdorf (3385)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Haus zum Kauf - Erstbezug 412.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Prinzersdorf 3385
412.000 € 4.211 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,8 m²
Prinzersdorf (3385)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?