In absoluter Ruhelage, eingebettet in die Natur der sanften Hügellandschaft von Schlag bei Zöbern, gelangt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen 1.347 m² Eigengrund zum Verkauf. Das ...
1 / 19
Neu
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
793 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Wohnhaus mit vorgelagerter Sonnenterrasse bestehend aus erhöhtem Erdgeschoss mit Vorraum, Abstellraum, großem Wohnzimmer mit gemütlichen Kaminofen, Schlafzimmer, Küche (neu eingerichtet) und Bad inkl...
1 / 27
495.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
331 m²
·
2.215 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Schöner Landsitz mit durchdachtem Raumkonzept für Eigentümer und Gäste.
Wohnsalon mit offenem Kamin und Südbalkon
Wellnessbereich inkl. Whirlpool, Sauna, Tauchbecken und Ruheraum
1 / 5
265.000 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
588 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Neuer Preis! Dieses laufend modernisierte Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit rund 588 m² und überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung sowie eine durchdachte Raumstr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zöbern
1 / 17
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
1 / 44
499.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt (2852)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein modernes und großzügiges Einfamilienhaus, mitten in der Natur, zu erwerben. Das Objekt wurde erst 2019 in Massivbauweise errichtet und verfügt über ...
1 / 26
239.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
882 m² Grundstück
Aspangberg-St. Peter (2870)
Großartige Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres Wohntraums! Wir freuen uns daher, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus vorzustellen! Dieses Ein- oder Zweifamilienhaus überzeugt ...
1 / 6
630.000 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
338,6 m²
·
775 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Zum Verkauf gelangt ein nettes Zinshaus Wohnfläche ca. 338 m², mit in Summe Wohneinheiten 4 Wohneinheiten. Alle Wohnungen sind befristet vermietet. Der Dachboden wäre zusätzlich noch ausbaubar. Bei d...
1 / 48
495.000 € 1.941 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
6.117 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aspang-Markt (2870)
Herrenhaus - Villa mit Potenzial in Mitteregg, Mitteregg ist ein Dorf in der Gemeinde Aspangberg-St. Peter in Niederösterreich. Das Dorf befindet sich an der Ostflanke des Wechsels und gehört zum Ort...
1 / 27
1.490.000 € 2.183 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
682,6 m²
·
286 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Sie sind auf der Suche nach einer "Rarität"? In den Verkauf gelangt ein wunderschönes Zinshaus auf dem malerischen Hauptplatz von Aspang-Markt. Das Gebäude ist vollständig saniert - inkl. sämtlicher ...
1 / 19
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Züggen (2852)
Züggen / Ortsteil von Hochneukirchen: Das Wohnhaus befindet sich in Einzellage am Ende einer Sackgasse in einzigartiger Ruhe- und Aussichtslage. Das Wohnhaus wurde - außer Dach und Fassade - im ...
1 / 18
700.000 € 52,28 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
6.640 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und vielseitig nutzbares Anwesen in idyllischer Lage von Hochneunkirchen in der Buckligen Welt. Die Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, umfangreiche Fläch...
1 / 32
2.000.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.288 m²
·
802 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Kurzbeschreibung Parifiziertes Zinshaus mit insgesamt ca. 1.288 m² moderner Geschäfts- und Büroflächen, Tiefgaragenplätze und attraktiv ausgebauten Räumlichkeiten im Kellergeschoss. Der Großteil ist ...
1 / 23
460.000 €
Haus zum Kauf
Bad Schönau (2853)
Obj. Nr. 2331 In der Kurgemeinde Bad Schönau im Bezirk Wiener Neustadt befindet sich in zentraler Lage sowie in unmittelbarer Nähe zu den Kureinrichtungen ein Grundstück, auf dem ein Haus mit Geschäf...
1 / 28
138.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinggau (8243)
Bitte keine Makleranfragen - bei Bedarf habe ich einen in der Familie. Haus von privat, daher provisionsfrei, keine Provision : Die Adresse lautet "8243 Pinggau, Wiesenhöf 43". Achtung : in manchen N...
1 / 9
295.000 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.073 m² Grundstück
Friedberg (8240)
IHR RÜCKZUGSORT IN IDYLLISCHER LAGE Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohnhaus in traumhafter Ruhelage in Friedberg - ein Ort, der für seine naturnahe Umgebung, hohe Lebensqualität und gute Erreich...
1 / 27
249.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
414 m² Grundstück
Edlitz (2842)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein neues Kapitel in Ihrem Leben zu beginnen. Auf einer großzügigen Fläche von 188m² erstreckt sich dieses stilvoll...
1 / 25
235.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.420 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in ruhiger, ländlicher Lage in Ehrenschachen und bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien, Ruhesuchende oder kreative Köpfe mit Gestaltungsfreude. Highligh...
1 / 1
Neu
197.000 € 1.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.370 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses geräumige Wohnhaus in Friedberg, Steiermark, bietet zwei großzügige Wohneinheiten auf einem weitläufigen Grundstück mit idyllischem Garten. Das Haupthaus stammt aus dem Jahr 1948 und wurde 197...
1 / 21
279.000 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.681 m² Grundstück
Edlitz (2842)
Ein- oder Mehrfamilienhaus auf großem Grundstück von ca. 1.681 m² im charmanten Ort Edlitz zu kaufen! Dieses zweigeschossige, sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit ca. 268 m² Wohnfläche verbindet Flexib...
1 / 23
550.000 € 4.198 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.057 m² Grundstück
Lichtenegg (2813)
P R E I S R E D U K T I O N ! _PLEASE NOTE: __YOU CAN READ THE TEXT IN GERMAN AND ENGLISH BELOW._ Ein wahres Prachtanwesen mit großen Terrassen und einem Flair als wären sie in der Toskan...
1 / 14
675.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
51.104 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Marktgemeinde Bernstein umfasst eine Gesamtfläche von ca. 51.104 m² und befindet sich in absoluter Ruhelage ohne direkte Nachbarn. Die Liegenschaft bietet damit...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,8 m²
·
1.529 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
EINFAMILIENHAUS IN TRAUMLAGE Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Kirchschlag, inmitten der Buckligen Welt, liegt perfekt platziert und eingebettet inmitten der grünen Natur. Auf einer Grundstücksf...
1 / 31
569.000 € 2.092 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
1.540 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Flächen, eine hochwertige Ausstattung und eine schönes Grundstück mit großflächiger Terrasse, ideal für Familien, Ruhesuchend...
1 / 28
584.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
·
3.151 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Die Lage: Es handelt sich um eine traumhafte Lage am Ortsrand, in einem aufgelockerten Wohngebiet mit netter Nachbarschaft! Die herzliche Seelengemeinde Wiesfleck mit ca. 1.200 Einwohnern ist je ca. ...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
803 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - für Menschen mit Anspruch Es gibt Häuser, die man betritt - und solche, die einen berühren. Dieses Zuhause gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Mit seiner ...
1 / 31
319.000 € 2.127 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.322 m² Grundstück
Stuben (7434)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage in Stuben im Mittelburgenland präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit einem angenehmen Wohncharakter, solider Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
1 / 32
590.000 €
Haus zum Kauf
4.078 m² Grundstück
Feistritz am Wechsel (2873)
Obj. Nr.: 2063 Der auf ca. 850 m Seehöhe gelegene ehemalige Gasthof mit Fremdenzimmer und einer Wohnung befindet sich in Feistritz am Wechsel im Bezirk Neunkirchen. Die gesamte Grundstücksgröße mit G...
1 / 19
Neu
195.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
608 m² Grundstück
Dechantskirchen (8241)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine über Jahre gewachsene, solide Struktur. Ursprünglich im Jahr 1953 errichtet, wurde d...
1 / 17
549.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,4 m²
·
1.043 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger Bungalow (BJ 2020) in ruhiger Grünlage von Pinkafeld, errichtet in massiver Ytong-Bauweise mit sehr guter Energieeffizienz. Auf einem 1.043 m² großen Grundstück bie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?