Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Häuser kaufen in Kirchschlag bei Linz, Urfahr-Umgebung

Haus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 161 m² 1.214 m² Grundstück Strich 15 Kirchschlag bei Linz 4202
Neu
439.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.214 m² Grundstück
Strich 15, Kirchschlag bei Linz (4202)
Vollunterkellertes Ein-/Zweifamilienhaus mit großzügigen Flächen, modernisiertem Erdgeschoss und gepflegtem Garten mit Pool. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage und einen Doppelcarport. Eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 120 m² 1.130 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
s REAL
Haus zum Kauf 249.000 € 778 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
249.000 €
Haus zum Kauf
778 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage unweit von Hellmonsödt und Kirchschlag. Das Haus wurde im Jahr 1970 errichtet und überzeugt durch seine solide Bausubstan...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.238 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
669.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.238 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Repräsentatives Haus in Kirchschlag Linz-Nähe, es vereint Harmonie und Individualität Was Ihnen NUR dieses Haus bietet: . Platz für die ganze Familie - ausrechend Rückzugsmöglichkeiten . Hochwertiger...
4 immobilien
Haus zum Kauf 298.000 € 165 m² 1.224 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
298.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
1.224 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Das Haus liegt in attraktiver Hanglage, von hier aus genießen Sie eine wunderschöne Aussicht auf die umliegende Landschaft, die dem Objekt einen hohen Wohnwert verleiht. Das Wohnhaus wurde ca. 1970 i...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 481 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
585.000 € 5.792 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
481 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 1 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 334 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
334 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 3 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 422 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
585.000 € 5.792 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
422 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 5 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 336 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
336 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 4 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 580.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 333 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
333 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 2 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchschlag bei Linz
Haus zum Kauf 379.900 € 3 Zimmer 1.575 m² Grundstück Althellmonsödt 4202
379.900 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.575 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Dieses vollmöblierte Haus mit idyllischem Teich und großzügigem Garten ... ...vereint Lebensqualität, Ruhe und Wohnkomfort auf besondere Weise. Eingebettet in die naturnahe Umgebung von Hellmonsödt b...
Haus zum Kauf 154,9 m² 857 m² Grundstück Hellmonsödt 4202
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
154,9 m²
·
857 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hellmonsödt mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus im idyllischen Hellmo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 123,4 m² 474 m² Grundstück Hellmonsödt 4202
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
*** DOPPELHAUSHÄLFTE ÜBER DER NEBELGRENZE ***Am Ende der Straße, in einer neu entstandenen Wohnsiedlung steht eine belagsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf. Eine Fertigstellung wird nicht angeboten...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.300.000 € 191 m² 914 m² Grundstück Lichtenberg 4040
1.300.000 € 6.806 €/m²
Haus zum Kauf
191 m²
·
914 m² Grundstück
Lichtenberg (4040)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen präsentiert sich diese außergewöhnliche Designvilla als perfektes Zusammenspiel aus moderner Architektur, höchstem Wohnkomfort und beeindruckender Na...
Bauernhaus zum Kauf 337.000 € 6 Zimmer 192 m² 38.047 m² Grundstück Baumgarten 45 Haibach im Mühlkreis 4204
337.000 € 1.755 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
38.047 m² Grundstück
Baumgarten 45, Haibach im Mühlkreis (4204)
Dieses ehemalige Sacherl liegt zwischen Altenberg und Reichenau im Mühlkreis, rund 14 km von Linz-Auhof entfernt. Die Liegenschaft umfasst insgesamt etwa 3,8 Hektar und weist eine für ein Sacherl typ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 119 m² 421 m² Grundstück Altenberg bei Linz 4203
Neu
519.000 € 4.361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
119 m²
·
421 m² Grundstück
Altenberg bei Linz (4203)
Dieses stilvolle Haus wurde frisch kernsaniert und präsentiert sich in modernem Zustand mit einer angenehmen Wohnatmosphäre. Die Nachbarschaft ist von moderner Bebauung geprägt; das Haus selbst liegt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 240 m² 9.000 m² Grundstück Katzbach Linz 4040
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
9.000 m² Grundstück
Katzbach, Linz (4040)
Dieses Mehrfamilienhaus in Alleinlage, welches 1980 kernsaniert und erweitert wurde, bietet auf zwei Etagen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Neben der sonnigen Lage in naturnaher Umgebung überzeugt...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 122 m² 851 m² Grundstück Wintersdorf 4204
Neu
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
851 m² Grundstück
Wintersdorf (4204)
Wunderschönes Einfamilienhaus (Baujahr 1998) in ruhiger Waldrandlage mit ca. 122 m² Wohnfläche. Perfekt für Familien: 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer sowie ein gemütliches Wohnzimmer mit Kaminofen. High...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 539 m² Grundstück Oberer Markt 12 Reichenau 4204
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 796 m² Grundstück Neulichtenberg 4040
639.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
796 m² Grundstück
Neulichtenberg (4040)
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 100 m² 829 m² Grundstück Gramastetten 4201
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
829 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
dieses Haus bietet eine hervorragende Kombination aus ruhigem Wohnen im Grünen und der Nähe zu den Annehmlichkeiten der Ortschaft Gramastetten. Das Haus wurde sorgfältig gepflegt und strahlt einen ei...
PENZ Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 182,3 m² 6.820 m² Grundstück Gramastetten 4201
299.000 € 1.640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,3 m²
·
6.820 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Dieses charmante Bauernhaus in Gramastetten vereint ländlichen Charme mit urbanen Annehmlichkeiten. Die ruhige Lage bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Natur und Infrastruktur. In unmittelbar...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 1 m² 1.201 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.195.000 € 1.195.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Rarität in Premiumlage - Ihr Wohntraum beginnt hier! Baugrundstück in Linz Urfahr am Bachlberg In begehrtester Lage von Linz Urfahr - am malerischen Bachlberg - präsentiert sich dieses auße...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Oberneukirchen 4181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Oberneukirchen (4181)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.901 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.980.000 € 13.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.901 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Eine Immobilie, die Raum zum Leben schenkt... Auf einem weitläufigen Grundstück an den südlichen Ausläufern des Gründbergs bietet die Liegenschaft ein Höchstmaß an Privatsphäre und Lebensqualität. Da...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 373 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
373 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur, luxuriöse Ausstattung und ein absolutes Alleinstellungsmerkmal: eine unverbaubare, atemberaubende Aussicht übe...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.275.000 € 574 m² 862 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.275.000 € 2.221 €/m²
Haus zum Kauf
574 m²
·
862 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Das Objekt befindet sich in einer erstklassigen Lage in 4040 Linz-Urfahr. Die Immobilie hat bis zu 6 Stellplätzen für Ihre Investition. In der bereits bewilligten Planung sind 8 Wohneinheiten vorgese...
Villa zum Kauf 5.000.000 € 350 m² 12.601 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
5.000.000 € 14.286 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
12.601 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Zuhause, das Maßstäbe setzt Dieses exklusive Anwesen richtet sich an Menschen mit Sinn für das Außergewöhnliche, die sich nicht mit dem Gewöhnlichen zufriedengeben. Hier verschmelzen Architektur,...
s REAL
Haus zum Kauf 480.000 € 133 m² 464 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
Neu
480.000 € 3.609 €/m²
Haus zum Kauf
133 m²
·
464 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Dieses Reihenhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage, am Ende einer Sackgasse, in Linz/Urfahr. Das Haus wurde ca. 1982 in Massivbauweise errichtet und teilt sich folgendermaßen auf: Erdgesc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.068.792 € 146,2 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.068.792 € 7.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
146,2 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Das neue Doppelhaus mit zwei großzügigen Wohneinheiten bietet nicht nur hochwertigen Wohnkomfort, sondern auch eine außergewöhnliche Lage, die das Beste aus beiden Welten vereint: die Ruhe der Natur ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?