Häuser kaufen in Zwettl an der Rodl, Urfahr-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwettl an der Rodl
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Oberneukirchen (4181)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
1 / 26
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
1 / 2
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
333 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 2 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
1 / 2
585.000 € 5.792 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
422 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 5 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
1 / 21
669.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.238 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Repräsentatives Haus in Kirchschlag Linz-Nähe, es vereint Harmonie und Individualität Was Ihnen NUR dieses Haus bietet: . Platz für die ganze Familie - ausrechend Rückzugsmöglichkeiten . Hochwertiger...
1 / 15
379.900 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.575 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Dieses vollmöblierte Haus mit idyllischem Teich und großzügigem Garten ... ...vereint Lebensqualität, Ruhe und Wohnkomfort auf besondere Weise. Eingebettet in die naturnahe Umgebung von Hellmonsödt b...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
154,9 m²
·
857 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hellmonsödt mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus im idyllischen Hellmo...
1 / 14
439.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.214 m² Grundstück
Strich 15, Kirchschlag bei Linz (4202)
Vollunterkellertes Ein-/Zweifamilienhaus mit großzügigen Flächen, modernisiertem Erdgeschoss und gepflegtem Garten mit Pool. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage und einen Doppelcarport. Eine...
1 / 2
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
334 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 3 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
1 / 24
249.000 €
Haus zum Kauf
778 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage unweit von Hellmonsödt und Kirchschlag. Das Haus wurde im Jahr 1970 errichtet und überzeugt durch seine solide Bausubstan...
1 / 17
298.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
1.224 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Das Haus liegt in attraktiver Hanglage, von hier aus genießen Sie eine wunderschöne Aussicht auf die umliegende Landschaft, die dem Objekt einen hohen Wohnwert verleiht. Das Wohnhaus wurde ca. 1970 i...
1 / 18
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
*** DOPPELHAUSHÄLFTE ÜBER DER NEBELGRENZE ***Am Ende der Straße, in einer neu entstandenen Wohnsiedlung steht eine belagsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf. Eine Fertigstellung wird nicht angeboten...
1 / 19
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
1 / 2
585.000 € 5.792 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
481 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 1 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
Herr Hakan Mousawi
1 / 13
Neu
449.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
1.334 m² Grundstück
Bad Leonfelden (4190)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1988 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Wohnlage mit naturnahem Umfeld. Die Wohnfläche von rund 195 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mi...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496,2 m²
·
516 m² Grundstück
Bad Leonfelden (4190)
Das im Jahr 1982 erbaute Wohn- und Geschäftshaus wurde in Anlehnung an die historische Fassadengestaltung des vorherigen Gebäudes neu errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche der Wohneinheiten von ca. 2...
1 / 2
580.000 € 5.743 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
336 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Hier entstehen 5 Reihenhäuser in modernster Bauweise. Preise haus inkl. Grundstück Sonderwünsche natürlich möglich gegen Aufpreis! Haus 4 Warum ein Reihenhaus? Ein Reihenhaus bietet die perfekte Bala...
1 / 17
429.000 € 2.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
650 m² Grundstück
Haibach im Mühlkreis (4204)
Familienfreundliche und gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigem, idylisch angelegtem Eigengarten in Oberbaumgarten zu verkaufen! Bereits beim Betreten des Hauses em...
1 / 5
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
1 / 18
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
1 / 31
729.000 € 1.832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Diese Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus ehemaliger landwirtschaftlicher Nutzung, modernisiertem Gewerbegebäude und großzügigem Wohnraum. Die ursprüngliche Hofstruktur ist in Teilen noc...
1 / 19
729.000 € 1.832 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
3.581 m² Grundstück
Lassersdorf 10, Gramastetten (4201)
Vielseitige Wohnliegenschaft mit großem Grundstück - ländlich & stadtnah Diese großzügige Liegenschaft stammt aus ehemals landwirtschaftlichem Bestand und wurde im Laufe der Jahre zu einem vielse...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 11
Neu
1.300.000 € 6.806 €/m²
Haus zum Kauf
191 m²
·
914 m² Grundstück
Lichtenberg (4040)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen präsentiert sich diese außergewöhnliche Designvilla als perfektes Zusammenspiel aus moderner Architektur, höchstem Wohnkomfort und beeindruckender Na...
1 / 10
519.000 € 4.361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
119 m²
·
421 m² Grundstück
Altenberg bei Linz (4203)
Dieses stilvolle Haus wurde frisch kernsaniert und präsentiert sich in modernem Zustand mit einer angenehmen Wohnatmosphäre. Die Nachbarschaft ist von moderner Bebauung geprägt; das Haus selbst liegt...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Binderweg, Herzogsdorf (4175)
Das Haus wurde neu gebaut im Binderweg 28 in Gerling/Herzogsdorf und bietet eine wunderbare Aussicht und eine wunderbare Raumaufteilung. Man geht ca. 15 bis 20 Minuten zu Fuss zum Bahnhof Gerling und...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 15
Neu
239.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
829 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
dieses Haus bietet eine hervorragende Kombination aus ruhigem Wohnen im Grünen und der Nähe zu den Annehmlichkeiten der Ortschaft Gramastetten. Das Haus wurde sorgfältig gepflegt und strahlt einen ei...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 5
299.000 € 1.640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,3 m²
·
6.820 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Dieses charmante Bauernhaus in Gramastetten vereint ländlichen Charme mit urbanen Annehmlichkeiten. Die ruhige Lage bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Natur und Infrastruktur. In unmittelbar...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 15
1.200.000 € 1.034 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.160,4 m²
·
1.225 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Zinshaus in Reichenthal - ca. halbe Stunde von Linz entfernt mit 14 Wohnungen! Gepflegtes Objekt - ausreichend Stellplätze vorhanden - teilweise Balkone/Loggien. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke d...
1 / 6
Neu
337.610 € 2.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
390 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
IHR ZUHAUSE IN REICHENTHAL - DOPPELHAUSHÄLFTEN & GRUNDSTÜCKE FÜR INDIVIDUALHÄUSER Mitten im Mühlviertel, zwischen Bad Leonfelden und Freistadt, liegt Reichenthal - ein idyllischer Markt...
1 / 6
Neu
332.020 € 2.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
382 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?