Ein Haus mit Weitblick und noch mehr Möglichkeiten Diese Chance gibt's nur kurz - jetzt Termin reservieren! 08.05. 12-17 Uhr & 09.05. 14-17 Uhr In herrlicher Panorama-Lage von Molln OÖ wartet die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Molln, 4591
1 / 5
35.000 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
·
370 m² Grundstück
Ternberg (4452)
EIN REFUGIUM AM WASSER Sanierungsbedürftiges Sommerhaus in Ternberg mit direktem Flussblick, Garten und Natur vor der Haustüre Am Schiffweg in Ternberg wartet eine besondere Möglichkeit auf Menschen,...
1 / 9
Neu
264.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
801 m² Grundstück
Rosenau am Hengstpaß (4581)
Drei Wohneinheiten unter einem Dach - und damit ein Haus, das mehr kann als nur eine klassische Wohnlösung sein. Diese Immobilie bei Windischgarsten eröffnet Spielraum für unterschiedliche Lebensmode...
1 / 31
519.000 €
Haus zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Dieses gut erhaltene Haus (Baujahr 1967) besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung in drei separaten Wohneinheiten. Im Jahr 2000 wurden umfassende Sanierungsmaßnahmen gemacht, wie Fenster, Fass...
1 / 18
698.000 €
Haus zum Kauf
508 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 4563 Micheldorf, Oberösterreich - eine architektonische Besonderheit! In dem 2016 errichtete exklusiven Architektenhaus mit insgesamt vier Freiflächen, genießen...
1 / 6
538.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Micheldorf (4563)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Micheldorf in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein komfortables und ...
1 / 14
325.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
997 m² Grundstück
Steinbach an der Steyr (4596)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT GARTENIDYLLE Ländliche Ruhe trifft Raumvielfalt - ein Zuhause mit Charakter, Freiraum und Entwicklungsmöglichkeiten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein...
1 / 19
2.390.000 € 5.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
456 m²
·
82.113 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
Objektbeschreibung: Ein herrschaftlicher, stolzer Vierkanthof, wie er im Buche steht ... authentischer kann sich ein Stück ober-österreichisches Kulturgut kaum präsentieren. Das auf ca. das Jahr 1477...
1 / 5
99.500 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
225 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Suchen Sie etwas Kleines sowie Leistbares? Dieses Objekt besteht aus zwei Wohnebenen, einem spannenden Dachgeschoß sowie einer Garage als Nebengebäude. Das Erdgeschoß verfügt über eine Küche mit Essb...
1 / 10
178.000 € 1.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
619 m² Grundstück
Seebach 23, Micheldorf (4560)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte, die grundbücherlich vollständig getrennt ist. Die Immobilie wurde im Jahr 1957 errichtet und befindet sich in einem dem Alter entsprechenden Zustand, wobei im...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 30
Neu
1.990.000 € 4.904 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
405,8 m²
·
89.995 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
PREMIUM-Lage mit galaktischer Aussicht über der Nebelgrenze! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top saniertes Bauernhaus mit 3 Wohnungen. 2 davon neu/neuwertig. Riesiges Platzangebot. Bitte f...
1 / 26
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Losenstein (4460)
großes Haus in einer idyllischen Lage Teilsaniert, 2 Etagen, bestens geeignet für Tierhaltung ca. 200m² Wohnfläche 1.563 m² Grund Holz Zentralheizung Bach und Waldrandnähe 1km zum Einkaufszentrum. um...
1 / 16
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
106 m² Grundstück
Untergrünburg (4594)
EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE - MODERNES WOHNEN AUF 160 m² Dieses hochwertig renovierte Einfamilienhaus verbindet modernes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonderen Hig...
1 / 5
Neu
349.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
250 m²
·
866 m² Grundstück
Reichraming (4462)
Anleger aufgepasst! Dieses ehemalige Herrenhaus befindet sich unweit des Ortszentrums von Reichraming und besticht mit dem Besuchermagneten Reichraminger Hintergebirge (Nationalpark Kalkalpen). Das b...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 20
599.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
660 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Neuwertiges Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten in toller ruhiger Siedlungslage in Kirchdorf/Krems zu verkaufen! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Si...
1 / 16
2.400.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
1.092 m²
·
5.023 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
EIN ENSEMBLE MIT AUSSERGEWÖHNLICHER PRÄSENZ Repräsentatives Herrenhaus mit weitläufigem Grundstück und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Kirchdorf an der Krems Herzlich wi...
1 / 17
479.000 € 1.871 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
1.215 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Historische Bedeutung & Kultureller Wert Dieses Stadthaus blickt auf eine lange Geschichte zurück, deren Ursprünge bis ins 17. Jahrhundert reichen. Diese Historie spiegelt sich in zahlreichen, gu...
1 / 31
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
1 / 20
280.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.401 m² Grundstück
Vorderstoder (4574)
Charmantes Haus mit großem Grundstück und traumhaftem Bergblick - Nähe Skigebiet Hinterstoder Höss In der beliebten Freizeitregion Vorderstoder gelangt ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit...
1 / 15
350.000 € 4.667 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
1.361 m² Grundstück
Reichraming (4462)
In idyllischer Ruhelage in Reichraming präsentiert sich dieses liebevoll sanierte Ferienhaus als echtes Juwel für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit 1.361 ...
1 / 15
668.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.233 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Objektbeschreibung: Dieses großzügige Wohnhaus vereint ländliche Ruhe, durchdachte Architektur und hochwertige Ausstattung auf rund 249 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein sonniges Grundstück von ca. 1...
1 / 20
280.000 € 2.545 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.401 m² Grundstück
Vorderstoder (4574)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
Schlierbach (4553)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
1 / 18
395.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschach an der Steyr (4421)
Familienidylle in ruhiger Siedlung Das Haus überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und den gepflegten Zustand. Beide Wohnungen verfügen über separate Eingänge und sind ...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 29
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
174.572 m² Grundstück
Nußbach (4542)
GROSSER BAUERNHOF mit ausreichend Wohnfläche und Nebengebäuden zu verkaufen! Die Immobilie verfügt über ca. 18 Hektar Fläche - das Meiste davon ist EBENES ACKERLAND! Ausführliches Bild- und Planmater...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 28
1.395.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
7.504 m² Grundstück
Nußbach (4542)
PREMIUM-Villa der Extraklasse im Kremstal/OÖ, 4542 Nußbach, unweit der Städte Linz/Wels/Steyr. Die Ausstattung spricht für sich. Alles hier zu beschreiben würde den Rahmen sprengen: Die Key-Facts: * ...
1 / 5
195.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
897 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Wildromantisches Refugium mit Enns-Blick: Ihr Logenplatz in der Natur ACHTUNG!!! Das Grundstück verfügt über die Widmung Grünland und Wald. Ein Zubau/Erweiterung ist leider nicht möglich! Träumen Sie...
1 / 20
560.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
197 m²
·
924 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Großzügiges Einfamilienhaus (BJ 2022/2023) mit viel Platz & Potenzial in Sierning-Neuzeug Zum Verkauf steht ein sehr geräumiges, umfassend um- und neugebautes Einfamilienhaus in Sierning-Neuzeug ...
1 / 16
300.000 € 390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
Waldneukirchen (4595)
! ATTRAKTIVES GEWERBEOBJEKT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL ! Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.132 m² Fläche, kombiniert mit einem Bestandsobjekt und einem bereits durchdachten Entw...
1 / 9
489.000 € 4.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
Großraming (4463)
. Erstbezug mit Bergblick: Moderne Doppelhaushälfte (TOP 3) in ruhiger Lage im Zentrum von Großraming - ideal für Familien, Paare oder als Alterswohnsitz. Fertigstellung: 2023. . Wohnen mit Aussicht:...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?