Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Klaus an der Pyhrnbahn, Kirchdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klaus an der Pyhrnbahn
Haus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.401 m² Grundstück Vorderstoder 4574
280.000 € 2.545 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.401 m² Grundstück
Vorderstoder (4574)
Charmantes Haus mit großem Grundstück und traumhaftem Bergblick - Nähe Skigebiet Hinterstoder Höss In der beliebten Freizeitregion Vorderstoder gelangt ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit...
s REAL
Haus zum Kauf 519.000 € 2.697 m² Grundstück Micheldorf 4563
519.000 €
Haus zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Dieses gut erhaltene Haus (Baujahr 1967) besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung in drei separaten Wohneinheiten. Im Jahr 2000 wurden umfassende Sanierungsmaßnahmen gemacht, wie Fenster, Fass...
s REAL
Haus zum Kauf 698.000 € 508 m² Grundstück Micheldorf 4563
698.000 €
Haus zum Kauf
508 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 4563 Micheldorf, Oberösterreich - eine architektonische Besonderheit! In dem 2016 errichtete exklusiven Architektenhaus mit insgesamt vier Freiflächen, genießen...
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 6 Zimmer 165 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Micheldorf 4563
538.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Micheldorf (4563)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Micheldorf in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein komfortables und ...
Haus zum Kauf 528.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.165 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
Neu
528.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.165 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Fokus auf Authentizität und Eigenständigkeit _Nicht laut, nicht perfekt - aber echt. Und voller Möglichkeiten._ Ein Platz zum Aufatmen - mit Raum für Neues in Grünau im Almtal Manche Häuser spürt man...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 188 m² 1.503 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
379.000 € 2.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.503 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Grünau im Almtal ! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch ein einzigartiges Wohnambiente, das keine Wünsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 888.888 € 9 Zimmer 347,7 m² 396 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
888.888 € 2.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
347,7 m²
·
396 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
GENÜGEND PLATZ FÜR EINE GROSSE FAMILIE! DIREKTER ALMZUGANG! Diese im Jahr 2016 sanierte Liegenschaft überzeugt durch eine durchdachte Architektur, die auf drei Ebenen plus Kellergeschoss Raum für unt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.840 € 4 Zimmer 134,1 m² 616 m² Grundstück Grünau im Almtal 4644
457.840 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
616 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4644)
NEUES PROJEKT: Wohnen im schönen Almtal" Erleben Sie die wunderschöne Natur des Salzkammergutes! In sonniger und ruhiger Lage stehen insgesamt 13 Grundstücke zur Einzelhaus-Bebauung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 270 m² 475 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
295.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
475 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
SIE suchen LEISTBARES WOHNEN mit VIELEN ZUKUNFTSMÖGLICHKEITEN in ZENTRALER LAGE? EG, 1. OG, 2. OG und Dachgeschoß - VIER EBENEN stehen IHNEN in diesem "Grünauer Stadthaus" zur Verfügung! Im EG ist de...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 227 m² 423 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
285.000 € 1.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
423 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Dieses charmante Haus wurde um 1800 erbaut und im Laufe der Jahre mehrfach um- und ausgebaut. Es besticht durch seine Größe, Vielseitigkeit und den einzigartigen Charme eines historischen Gebäudes. M...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.600 € 4 Zimmer 109,9 m² 757 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
473.600 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
757 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Bungalow in Planung in Grünau â? mit Nähe zu Bergen, Seen und Freizeitangeboten. Nur 4 Minuten zum Skigebiet Kasberg! In idyllischer Lage "In der Lahn" in Grünau im Almtal entsteht ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.500 € 5 Zimmer 129,7 m² 844 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
477.500 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
844 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Neubauhaus in Planung in Grünau â? mit Nähe zu Bergen, Seen und Freizeitangeboten. Nur 4 Minuten zum Skigebiet Kasberg! In idyllischer Lage "In der Lahn" in Grünau im Almtal entsteh...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 171 m² 660 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
599.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
660 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Neuwertiges Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten in toller ruhiger Siedlungslage in Kirchdorf/Krems zu verkaufen! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Si...
Haus zum Kauf 2.400.000 € 1.092 m² 5.023 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
2.400.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
1.092 m²
·
5.023 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
EIN ENSEMBLE MIT AUSSERGEWÖHNLICHER PRÄSENZ Repräsentatives Herrenhaus mit weitläufigem Grundstück und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Kirchdorf an der Krems Herzlich wi...
s REAL
Haus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 256 m² 1.215 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
479.000 € 1.871 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
1.215 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Historische Bedeutung & Kultureller Wert Dieses Stadthaus blickt auf eine lange Geschichte zurück, deren Ursprünge bis ins 17. Jahrhundert reichen. Diese Historie spiegelt sich in zahlreichen, gu...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.401 m² Grundstück Vorderstoder 4574
280.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.401 m² Grundstück
Vorderstoder (4574)
Doppelhaushälfte zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 90 m² 619 m² Grundstück Seebach 23 Micheldorf 4560
178.000 € 1.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
619 m² Grundstück
Seebach 23, Micheldorf (4560)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte, die grundbücherlich vollständig getrennt ist. Die Immobilie wurde im Jahr 1957 errichtet und befindet sich in einem dem Alter entsprechenden Zustand, wobei im...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Grundlsee 8993
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundlsee (8993)
Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
Sueno Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.990.000 € 405,8 m² 89.995 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
Neu
1.990.000 € 4.904 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
405,8 m²
·
89.995 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
PREMIUM-Lage mit galaktischer Aussicht über der Nebelgrenze! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top saniertes Bauernhaus mit 3 Wohnungen. 2 davon neu/neuwertig. Riesiges Platzangebot. Bitte f...
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Liezen 8940
330.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Liezen (8940)
Die KR Real bietet Ihnen ein gepflegtes Mehrfamilienhaus(+Ausbaupotenzial) in unmittelbarer Nähe zur Altstadt mit ca.120m² an. Im Haus befinden sich derzeit zwei Wohnungen(W1:80m² und W2:40m²). Ob Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 214 m² 3.520 m² Grundstück Mühldorf 4644
Neu
559.000 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
214 m²
·
3.520 m² Grundstück
Mühldorf (4644)
Es gibt Häuser, die mehr sind als Architektur. Sie tragen eine Haltung in sich. Eine Stimmung. Eine leise Selbstverständlichkeit von Stil. Dieses Anwesen in Mühldorf erzählt genau so eine Geschichte....
Immo Grabner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9,5 Zimmer 244 m² 1.174 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
1.350.000 € 5.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
244 m²
·
1.174 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Handwerkliche Perfektion und liebevolle Details Die Landhausvilla wurde mit großer Hingabe bis ins kleinste Detail geplant und gebaut. Besonderer Wert wurde auf traditionelle Handwerkskunst und den E...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Scharnstein 4644
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
...Platz für die ganze Familie... Dieses massiv gebaute Haus überzeugt durch seine solide Bauweise und eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren eigenen Vorstellu...
Bungalow zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 78 m² 1.384 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
345.000 € 4.423 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.384 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
In Holzriegelbauweise errichtet und auf einem großzügigen Grundstück mit rund 1.384 m² platziert befindet sich dieses Haus aus den 70er Jahren. Im Erdgeschoss stehen Ihnen ca. 78 m² Wohnnutzfläche zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 130 m² 3.815 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
3.815 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das einzigartige Almtal bietet sogar solche, großzügigen Grundstücke in BESTER WOHNLAGE ! Der darauf in den 70er Jahren erbaute Bungalow wurde von 2010 bis 2025 laufend renoviert: 2010 neue Pelletshe...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 843 m² Grundstück Scharnstein 4644
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
843 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das Haus ist zwar schon älter, überzeugt aber durch einen Garten, eine wunderschöne Aussicht und eine zentrale Lage. ? Es bietet Raum für kreative Renovierungen und Ausbau, um daraus Ihr Traumhaus zu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.665 € 5 Zimmer 134 m² 899 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
462.665 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
899 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
WOHNEN IM SCHÖNEN ALMTAL IHR GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL In ruhiger Lage zwischen Scharnstein und Grünau entsteht ein modernes Haus in Ziegelmassi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.166 m² Grundstück Molln 4591
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.166 m² Grundstück
Molln (4591)
Ein Haus mit Weitblick und noch mehr Möglichkeiten Diese Chance gibt's nur kurz - jetzt Termin reservieren! 08.05. 12-17 Uhr & 09.05. 14-17 Uhr In herrlicher Panorama-Lage von Molln OÖ wartet die...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 128 m² 440 m² Grundstück Grundlsee 8992
850.000 € 6.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
440 m² Grundstück
Grundlsee (8992)
Das im Jahr 2021 errichtete Landhaus überzeugt mit rund 128 m² Wohnfläche und einer durchdachten, großzügigen Raumaufteilung. Der charakteristische Ausseer Baustil wurde harmonisch mit zeitgemäßem Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 159,9 m² Schlierbach 4553
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
Schlierbach (4553)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?