Version: 8.25.2Navigation überspringen

8 Häuser kaufen in Grünau im Almtal, Gmunden

Haus zum Kauf 528.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.165 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
528.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.165 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Fokus auf Authentizität und Eigenständigkeit _Nicht laut, nicht perfekt - aber echt. Und voller Möglichkeiten._ Ein Platz zum Aufatmen - mit Raum für Neues in Grünau im Almtal Manche Häuser spürt man...
Immowelt logo
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 188 m² 1.503 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
Neu
379.000 € 2.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.503 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Grünau im Almtal ! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch ein einzigartiges Wohnambiente, das keine Wünsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 888.888 € 9 Zimmer 347,7 m² 396 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
888.888 € 2.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
347,7 m²
·
396 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
GENÜGEND PLATZ FÜR EINE GROSSE FAMILIE! DIREKTER ALMZUGANG! Diese im Jahr 2016 sanierte Liegenschaft überzeugt durch eine durchdachte Architektur, die auf drei Ebenen plus Kellergeschoss Raum für unt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 95 m² 612 m² Grundstück Grünau im Almtal 4644
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
612 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4644)
NEUES PROJEKT: Wohnen im schönen Almtal" Erleben Sie die wunderschöne Natur des Salzkammergutes! In sonniger und ruhiger Lage stehen insgesamt 13 Grundstücke zur Einzelhaus-Bebauung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 270 m² 475 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
Neu
295.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
475 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
SIE suchen LEISTBARES WOHNEN mit VIELEN ZUKUNFTSMÖGLICHKEITEN in ZENTRALER LAGE? EG, 1. OG, 2. OG und Dachgeschoß - VIER EBENEN stehen IHNEN in diesem "Grünauer Stadthaus" zur Verfügung! Im EG ist de...
Immowelt logo
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 227 m² 423 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
Neu
285.000 € 1.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
423 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Dieses charmante Haus wurde um 1800 erbaut und im Laufe der Jahre mehrfach um- und ausgebaut. Es besticht durch seine Größe, Vielseitigkeit und den einzigartigen Charme eines historischen Gebäudes. M...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.600 € 4 Zimmer 109,9 m² 757 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
473.600 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
757 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Bungalow in Planung in Grünau â? mit Nähe zu Bergen, Seen und Freizeitangeboten. Nur 4 Minuten zum Skigebiet Kasberg! In idyllischer Lage "In der Lahn" in Grünau im Almtal entsteht ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.500 € 5 Zimmer 129,7 m² 844 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
477.500 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
844 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Neubauhaus in Planung in Grünau â? mit Nähe zu Bergen, Seen und Freizeitangeboten. Nur 4 Minuten zum Skigebiet Kasberg! In idyllischer Lage "In der Lahn" in Grünau im Almtal entsteh...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 741 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Villa vereint durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und höchsten Wohnkomfort zu einem einzigartigen Zuhause im Ausseerland. Bereits im Erdgeschoss spürt man die ...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Altaussee entstehen vier exklusiv bebaubewilligte Villen, die traditionelle Architektur mit modernem Wohnkomfort vereinen. Die schlüsselfertigen Landvillen im klass...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünau im Almtal
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 766 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
Haus zum Kauf 960.000 € 4 Zimmer 386 m² Grundstück Grundlsee 8993
960.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
386 m² Grundstück
Grundlsee (8993)
Eine atemberaubende Landschaft mit felsigen Gipfeln, dem kristallklaren Grundlsee und kleinen Ortschaften, welche wie beiläufig ans Ufer gestreut wirken, lädt hier im Ausseerland ein, eine Erhol...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 128 m² 440 m² Grundstück Grundlsee 8992
850.000 € 6.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
440 m² Grundstück
Grundlsee (8992)
Das im Jahr 2021 errichtete Landhaus überzeugt mit rund 128 m² Wohnfläche und einer durchdachten, großzügigen Raumaufteilung. Der charakteristische Ausseer Baustil wurde harmonisch mit zeitgemäßem Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.950 € 5 Zimmer 168,5 m² 392 m² Grundstück Gmunden 4810
519.950 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,5 m²
·
392 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gmunden am Traunsee! Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und ein harmonisches Raumgefühl auf höchstem Niveau. Ber...
Haus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 102 m² 477 m² Grundstück frei ab sofort Altaussee 8992
599.000 € 5.873 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altaussee (8992)
Das kleine gemütliche Eigenheim kann Ihres sein! Beginnen Sie ihren Tag in der Wohnküche wo Sie Ihren Tee/Kaffee trinken mit Blick ins Gebirge. Ihre Familie sitzt am Esstisch und Planen einen Ausflug...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 490.000 € 195 m² 496 m² Grundstück Ebensee 4802
490.000 € 2.513 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
496 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Dieses Einfamilienhaus, gelegen in einem begehrten Wohn- und Siedlungsgebiet, überzeugt durch seinen ausgezeichneten Zustand sowie ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot. Die wertige und äußerst...
Haus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 150 m² 309 m² Grundstück Ebensee 4802
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Willkommen am EUERKOGEL in Ebensee, Oberösterreich! Diese charmante Chalet-Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und idyllisches Zuhause brauchen. Mit einem Kaufpreis von 450.000...
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Best Real - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 10 Zimmer 359 m² 1.114 m² Grundstück Ebensee 4802
798.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
1.114 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Attraktives Mehrfamilienhaus in idyllischer Waldrandlage - drei Wohneinheiten, Pool, Garage & großzügiges Grundstück Dieses gepflegte und laufend modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in r...
Best Real - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 114 m² 345 m² Grundstück Ebensee 4802
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Das Warten hat ein Ende - erfüllen Sie sich den lang ersehnten Traum vom eigenen Haus! Auf einem zentral gelegenen, ganztags sonnigen Grundstück in Ebensee am Traunsee werden drei hochwertige Doppelh...
Best Real - Immobilien GmbH
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Best Real - Immobilien GmbH
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Best Real - Immobilien GmbH
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Best Real - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 258,1 m² Grundstück Ebensee am Traunsee 4802
490.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
258,1 m² Grundstück
Ebensee am Traunsee (4802)
Inmitten der idyllischen Landschaft im Herzen des Salzkammergutes gelangt diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte zum Verkauf. Die Immobilie vereint modernes Wohnen mit naturnaher Lebensquali...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 340.000 € 138 m² 282 m² Grundstück Ebensee 4802
340.000 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
282 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Dieses Anfang der 1960er-Jahre errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in absoluter Ruhelage und dennoch zentrumsnah in Ebensee. Die Liegenschaft ist vollständig unterkellert und verfügt aufgrund d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 210,9 m² 231 m² Grundstück Gmunden 4810
1.290.000 € 6.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
BESONDERS - ZENTRAL - STILVOLL - GEMÜTLICH - HOCHWERTIG - SEEBLICK & 2 STELLPLÄTZE. MIT BEGEISTERUNG darf ich Ihnen diese sehr geschmackvolle und mit viel Liebe zum Detail sanierte Immobilie präs...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Grundlsee 8993
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundlsee (8993)
Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.790.000 € 5 Zimmer 168 m² 707 m² Grundstück Altaussee 8992
1.790.000 € 10.655 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
707 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft des Ausseerlands erwartet Sie diese großzügige Villa, die Tradition und zeitgemäßen Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Helle, offene Räume laden zu...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 251 m² 636 m² Grundstück Gmunden 4810
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
636 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Exklusive Villa mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht diese hochwertige Villa - ein außergewöhnliches Neubauprojekt für höchste A...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.150.000 € 9 Zimmer 240,9 m² 1.091 m² Grundstück Altaussee 8992
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 280 m² 605 m² Grundstück Kalvarienberggasse Ebensee 4802
429.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
605 m² Grundstück
Kalvarienberggasse, Ebensee (4802)
Vier Wohnungen verteilt auf drei Stockwerke . Erreichbar durch einen gemeinsamen Eingang zum Stiegenhaus
Villa zum Kauf 4.750.000 € 12 Zimmer 4.530 m² Grundstück Gmunden 4810
4.750.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
4.530 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?