Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser kaufen in Grundlsee, Liezen

Haus zum Kauf 960.000 € 4 Zimmer 386 m² Grundstück Grundlsee 8993
960.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
386 m² Grundstück
Grundlsee (8993)
Eine atemberaubende Landschaft mit felsigen Gipfeln, dem kristallklaren Grundlsee und kleinen Ortschaften, welche wie beiläufig ans Ufer gestreut wirken, lädt hier im Ausseerland ein, eine Erhol...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 128 m² 440 m² Grundstück Grundlsee 8992
850.000 € 6.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
440 m² Grundstück
Grundlsee (8992)
Das im Jahr 2021 errichtete Landhaus überzeugt mit rund 128 m² Wohnfläche und einer durchdachten, großzügigen Raumaufteilung. Der charakteristische Ausseer Baustil wurde harmonisch mit zeitgemäßem Wo...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Grundlsee 8993
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundlsee (8993)
Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grundlsee, 8993
Haus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 102 m² 477 m² Grundstück frei ab sofort Altaussee 8992
599.000 € 5.873 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altaussee (8992)
Das kleine gemütliche Eigenheim kann Ihres sein! Beginnen Sie ihren Tag in der Wohnküche wo Sie Ihren Tee/Kaffee trinken mit Blick ins Gebirge. Ihre Familie sitzt am Esstisch und Planen einen Ausflug...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 766 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 150 m² 554 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
424.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
554 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietung möglich. Objekt Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietun...
Haus zum Kauf 690.000 € 400 m² 1.014 m² Grundstück Bad Aussee 8990
690.000 € 1.725 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
1.014 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Haus zum Kauf 1.216 m² Grundstück Bad Mitterndorf / Thörl 8983
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.216 m² Grundstück
Bad Mitterndorf / Thörl (8983)
KR Real darf Ihnen diese vielseitig verwertbare Liegenschaft zum Kauf anbieten! Sie eröffnet Ihnen Raum für individuelle Ideen und Nutzungsmöglichkeiten. Zur Zeit ist es ein Haus mit sehr ansprechend...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 741 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Villa vereint durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und höchsten Wohnkomfort zu einem einzigartigen Zuhause im Ausseerland. Bereits im Erdgeschoss spürt man die ...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 125 m² 710 m² Grundstück Altaussee 8992
890.000 € 7.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
Altaussee (8992)
"Glücklichsein ist ein bisserl leichter mit einem Haus im Ausseerland" (Friedrich Torberg) Das Ausseer-Landhaus ist ein individuell gefertigtes Holzhaus. Von Meisterhand gemacht, kein Haus von der St...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 113 m² 429 m² Grundstück Altaussee 8992
Neu
320.000 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
429 m² Grundstück
Altaussee (8992)
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Herr Christian Lackner
Haus zum Kauf 670.000 € 115 m² 3.556 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
670.000 € 5.826 €/m²
Haus zum Kauf
115 m²
·
3.556 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
IHRE EIGENE ALM IN TRAUMHAFTER NATUR VON BAD MITTERNDORF - FERIENWOHNSITZ Sie träumen von Ruhe und Entspannung in einwandfreier Natur. Wir bieten Ihnen eine herrliche Alm/ ein Haus auf einem ca. 3500...
Haus zum Kauf 3 Zimmer 111 m² 211 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
211 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um Alleineigentum an einem mehrgeschossigen Wohnhaus in geschlossener Bauweise mit Zweitwohnsitzwidmung. Die Nutzfläche von ca. 111 m² erstreckt sich ...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.150.000 € 9 Zimmer 240,9 m² 1.091 m² Grundstück Altaussee 8992
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 741 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
741 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
WIR VERWIRKLICHEN IHREN TRAUM VON DER EIGENEN AUSSEER-LANDVILLA Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem stilvollen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Österreichs: In Altaussee entstehen vier...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 766 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
766 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.790.000 € 5 Zimmer 707 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.790.000 € 5 Zimmer 168 m² 707 m² Grundstück Altaussee 8992
1.790.000 € 10.655 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
707 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft des Ausseerlands erwartet Sie diese großzügige Villa, die Tradition und zeitgemäßen Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Helle, offene Räume laden zu...
Haus zum Kauf 590.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.014 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Neu
590.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.014 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Inmitten der malerischen Altstadt von Bad Aussee befindet sich dieses geschichtsträchtige Stadthaus aus dem 16. Jahrhundert. Ursprünglich ca. 1550 erbaut, verzaubert die Liegenschaft mit historischem...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Herrenhaus zum Kauf 440,3 m² 4.039 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
440,3 m²
·
4.039 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Tritt man durch das unscheinbare Holztor in einer verborgenden Sackgasse, eröffnet sich der Blick auf das herrschaftliche Anwesen mit seinem perfekt angelegten Park. Alter Baumbestand, eine eigene Qu...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Altaussee entstehen vier exklusiv bebaubewilligte Villen, die traditionelle Architektur mit modernem Wohnkomfort vereinen. Die schlüsselfertigen Landvillen im klass...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.080 m² Grundstück Bad Aussee 8990
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
WI-KA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 800 m² 3.900 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
3.900 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Auf einem Plateau gelegen mit herrlichem Blick auf den eindrucksvollen Grimming befindet sich das Schloß Grubegg in Bad Mitterndorf. Das private Anwesen wurde laufend restauriert. Das heutige Erschei...
Haus zum Kauf 528.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.165 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
528.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.165 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Fokus auf Authentizität und Eigenständigkeit _Nicht laut, nicht perfekt - aber echt. Und voller Möglichkeiten._ Ein Platz zum Aufatmen - mit Raum für Neues in Grünau im Almtal Manche Häuser spürt man...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 188 m² 1.503 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
Neu
379.000 € 2.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.503 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Grünau im Almtal ! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch ein einzigartiges Wohnambiente, das keine Wünsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 888.888 € 9 Zimmer 347,7 m² 396 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
888.888 € 2.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
347,7 m²
·
396 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
GENÜGEND PLATZ FÜR EINE GROSSE FAMILIE! DIREKTER ALMZUGANG! Diese im Jahr 2016 sanierte Liegenschaft überzeugt durch eine durchdachte Architektur, die auf drei Ebenen plus Kellergeschoss Raum für unt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 95 m² 612 m² Grundstück Grünau im Almtal 4644
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
612 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4644)
NEUES PROJEKT: Wohnen im schönen Almtal" Erleben Sie die wunderschöne Natur des Salzkammergutes! In sonniger und ruhiger Lage stehen insgesamt 13 Grundstücke zur Einzelhaus-Bebauung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 270 m² 475 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
Neu
295.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
475 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
SIE suchen LEISTBARES WOHNEN mit VIELEN ZUKUNFTSMÖGLICHKEITEN in ZENTRALER LAGE? EG, 1. OG, 2. OG und Dachgeschoß - VIER EBENEN stehen IHNEN in diesem "Grünauer Stadthaus" zur Verfügung! Im EG ist de...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 227 m² 423 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
Neu
285.000 € 1.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
423 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Dieses charmante Haus wurde um 1800 erbaut und im Laufe der Jahre mehrfach um- und ausgebaut. Es besticht durch seine Größe, Vielseitigkeit und den einzigartigen Charme eines historischen Gebäudes. M...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.600 € 4 Zimmer 109,9 m² 757 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
473.600 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
757 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Bungalow in Planung in Grünau â? mit Nähe zu Bergen, Seen und Freizeitangeboten. Nur 4 Minuten zum Skigebiet Kasberg! In idyllischer Lage "In der Lahn" in Grünau im Almtal entsteht ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?