Version: 8.25.2Navigation überspringen

26 Häuser kaufen in Mondsee, Vöcklabruck

Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149,1 m² 695 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Immowelt logo
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 5 Zimmer 131,7 m² 257,3 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
825.000 € 6.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
·
257,3 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Die zu sehenden Fotos wurden mithilfe künstlicher Intelligenz generiert und dienen lediglich der visuellen Darstellung; sie können von der realen Ausführung abweichen. Herzlich willk...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6 Zimmer 236 m² Mondsee 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Diese ganz besondere Immobilie lässt Ihr Herz höherschlagen. Lediglich durch die Uferstraße vom Mondsee getrennt, bietet diese Liegenschaft einen traumhaften Seeblick, einen Privatbadeplatz. Abwechsl...
Bauernhaus zum Kauf 3.490.000 € 16 Zimmer 323,9 m² 9.520 m² Grundstück Mondsee 5310
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
Villa zum Kauf 368 m² 823 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
368 m²
·
823 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Luxusvilla - Exklusives Wohnen mit phänomenalem Seeblick Highlights der Immobilie * Top-Lage mit atemberaubendem Ausblick auf den See, die Berge, die Weite und ins Grüne * Großzügige Villa mit z...
Immowelt logo
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.950.000 € 617 m² 4.869 m² Grundstück Mondsee 5310
6.950.000 € 11.264 €/m²
Haus zum Kauf
617 m²
·
4.869 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Willkommen bei dieser exquisiten Villa am malerischen Mondseeberg! Diese außergewöhnliche Immobilie bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnfläche von 617 m², sondern auch einen unvergleichlichen Pa...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 158 m² 660 m² Grundstück Mondsee 5310
949.000 € 6.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
660 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Günstig wohnen. Nachhaltig leben. Zukunftssicher investieren. Dieses Zuhause denkt weiter - und verschafft Ihnen einen entscheidenden Vorsprung: Mit monatlichen Betriebskosten von unter 200 € positio...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 743 m² Grundstück Mondsee 5310
1.390.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Mondsee (5310)
ZUM VERKAUF KOMMT HIER IHR TRAUMHAUS IM MONDSEEGEBIET. DIESES EINMALIGE ANGEBOT ERFÜLLT HÖCHSTE ANSPRÜCHE . Highlights des Objektes : #   sonnige und ruhige Lage  #   große S...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 130 m² Mondsee 5310
890.000 € 6.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Mondsee (5310)
Arbeiten in Salzburg - wohnen am Mondsee Dieses Reihenhaus vereint den Arbeitsalltag in Salzburg mit den Vorzügen eines entspannten Lebens am See. Zum Verkauf gelangt ein dreigeschossiges Reihenhaus ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.600.000 € 6 Zimmer 236 m² Mondsee 5310
2.600.000 € 11.017 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Top Immobilie mit edlen Ausstattungsmerkmalen. Mehrere Terrassenbereiche erweitern zusätzlich den ohnehin schon großzügigen Wohnbereich. Grünoase im hinteren Bereich, Seeblick und Badeplatz auf ...
Herrenhaus zum Kauf 2.690.000 € 250 m² 715 m² Grundstück Mondsee 5310
2.690.000 € 10.760 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
250 m²
·
715 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Der ehemalige Sommersitz der berühmten Opernsängerin Lilli Lehmann steht zum Verkauf. Altehrwürdig und geschichtsträchtig! Lilli Lehmann war eine der berühmtesten Künstlerinnen ihrer Zeit. Ihre ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.150.000 € 214,2 m² Mondsee 5310
2.150.000 € 10.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
214,2 m²
Mondsee (5310)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, idyllischen Lage in Mondsee.  Im Untergeschoss erhalten Sie über die Garage oder die Eingangstüre Zugang in das Innere der exklusiven Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 5 Zimmer 141,5 m² 505 m² Grundstück Mondsee 5310
1.175.000 € 8.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,5 m²
·
505 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zeitlos schönes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Mondsee In einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Siedlung von Mondsee präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ein...
Herrenhaus zum Kauf 250 m² 715 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
250 m²
·
715 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 5 Zimmer 185,7 m² 533 m² Grundstück Mondsee 5310
1.890.000 € 10.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,7 m²
·
533 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Panoramalage mit unverbaubarem See- und Drachenwandblick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mondsee präsentiert sich dieses moderne und hochwertig errichtete Architektenhaus als wahres Juwel für...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 4 Zimmer 260 m² Grundstück Mondsee 5310
1.250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
260 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Einziehen und Wohlfühlen: DAHEIM Diese moderne Doppelhaushälfte ist ein frisch fertiggestellter Neubau mit viel Licht, klaren Linien und einer Top Ausstattung. Kombiniert mit einem sensationellen Aus...
Villa zum Kauf Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Mondsee (5310)
Absolute Toplage in Mondsee! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit Altbestand in freier Ausblickslage nahe des Zentrums von Mondsee. Es gibt bereits Bebauungsstudien, wie man dieses besondere Grundstü...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.790.000 € 5 Zimmer 242,2 m² 674 m² Grundstück Mondsee 5310
2.790.000 € 11.520 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
242,2 m²
·
674 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Im Herzen von Mondsee, eingebettet in eine malerische Kulisse aus glitzerndem See und imposanter Bergwelt, entfaltet diese exklusive Neubauvilla mit etwa 259 m² Wohnnutzfläche. Auf einem 674 m² große...
Haus zum Kauf 365 m² 823 m² Grundstück ID 1006 Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
365 m²
·
823 m² Grundstück
ID 1006, Mondsee (5310)
ECKDATEN WOHNHAUSVILLA MONDSEE: - ca. 365 m² Wohnfläche - zwei Wohneinheiten und 2. Pool möglich (bereits vorbereitet) - ca. 823 m² Grundfläche (Bauland) - Baujahr 2020/21 - atemberaubender Ausblick ...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 270 m² 1.300 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
270 m²
·
1.300 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Wir verfügen über einige Haus-Angebote in Mondsee, die wir nur offmarket anbieten dürfen. Darunter finden sich sowohl moderene Neubauten wie auch Häuser im Landhaus-Stil oder Luxusimmobilien in perfe...
SR-Homes Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 133,8 m² 307,1 m² Grundstück Mondsee 5310
825.000 € 6.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,8 m²
·
307,1 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.190.000 € 339 m² 1.334 m² Grundstück Mondsee 5310
1.190.000 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
339 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Haus: Die tolle Lage wie auch der typische Charakter des Landhauses übertreffen alle Klischees, die man sich von einem Haus im alpenländischen Style nur vorstellen kann.  Das Haus verfügt über c...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 7 Zimmer 338 m² 1.159 m² Grundstück Mondsee 5310
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 330 m² 997 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
330 m²
·
997 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Eine Villa angelehnt an den berühmten "Kitzbüheler Stil" wird in fantastischer Lage am Mondsee errichtet. Der Mondsee liegt einem zu Füßen und die Bergkulisse des Schafbergs, der Drachenwand und des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 200 m² Mondsee 5310
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Mondsee (5310)
Dieses tolle Ein- oder Mehrfamilienhaus befindet sich in sehr guter und zentraler Lage, am Ende einer Sackgasse, in Mondsee und somit in absoluter Ruhelage. In den letzten Jahren wurden laufend Renov...
Haus zum Kauf Seeliegenschaft im Salzkammergut Attersee 4854
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Seeliegenschaft im Salzkammergut, Attersee (4854)
Wir suchen ständig für unsere Vormerkkunden Seeliegenschaften wie Häuser, Wohnungen und Grundstücke am Attersee, Traunsee, Wolfgangsee, Mondsee und im gesamten Salzkammergut. Wir können ihnen eine pr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mondsee, 5310
RVC Immobilien Gruppe
Villa zum Kauf 2.690.000 € 350 m² 715 m² Grundstück St. Lorenz 5310
2.690.000 € 7.686 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
715 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur Stein und Mörtel, sondern Geschichte und Grandezza atmet. Dieses denkmalgeschützte Juwel aus dem Jahr 1898 erhebt sich im begehrten Stadtteil St. Lorenz - ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.975.000 € 5 Zimmer 146,7 m² Innerschwand am Mondsee 5310
1.975.000 € 13.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,7 m²
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 177 m² 1.418 m² Grundstück St. Lorenz 5310
Neu
1.400.000 € 7.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.418 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Ein Zuhause am Mondsee - charmanter Altbau auf großzügigem Sonnengrundstück In begehrter Lage von St. Lorenz/Scharfling, nur wenige Schritte vom Mondsee entfernt, erwartet Sie dieses...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?