Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Straß im Attergau, Vöcklabruck

Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 698 m² Grundstück Strass im Attergau 4881
995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Strass im Attergau (4881)
Schon beim Betreten dieses beeindruckenden Einfamilienhauses spüren Sie die Verbindung von moderner Architektur und naturnaher Ruhe. Dieses Objekt bietet auf drei Etagen exklusiven Wohnkomfort für hö...
Immowelt logo
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 241,7 m² 1.682 m² Grundstück Straß im Attergau 4881
1.350.000 € 5.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.682 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
_Viele können ein Haus einrichten, aber nur wenige verstehen die Kunst ein Zuhause zu kreieren._ Auf halbem Weg zwischen Mondsee und Attersee liegt dieser Rückzugsort der Sinne in der Gemeinde Straß ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straß im Attergau, 4881
Haus zum Kauf - Erstbezug 80.000 € 2 Zimmer 27 m² St. Georgen im Attergau 4880
80.000 € 2.963 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
Das Design Tinyhaus - schlüsselfertig, smart und stilvoll Suchen Sie ein kompaktes Zuhause mit maximalem Komfort und zeitloser Eleganz? Diese Designhäuser vereinen moderne Architektur, intelligente T...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.000 € 159,9 m² St. Georgen im Attergau 4880
401.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Haus zum Kauf 879.000 € 10 Zimmer 205 m² 800 m² Grundstück St. Georgen im Attergau 4880
879.000 € 4.288 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
800 m² Grundstück
St. Georgen im Attergau (4880)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine große Anzahl von Zimmern. Baulich könnte man diese auch zusammengelegen und vergrößern. Jede Etage ist mit einer kleinen Küche, Bad sowie ein WC ausgestattet.&...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf Zell am Moos 4893
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Zell am Moos (4893)
Zum Verkauf steht ein charmantes Hotel in bester Lage direkt am Ufer des malerischen Irrsees. Die Immobilie bietet eine außergewöhnliche Kombination von Komfort und Funktionalität. Das Objekt verfügt...
Privat von Bernhard
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.445.000 € 8 Zimmer 258 m² 833 m² Grundstück Zell am Moos 4893
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Berg im Attergau 4880
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Berg im Attergau (4880)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 280 m² 2.290 m² Grundstück Berg im Attergau 4880
990.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.290 m² Grundstück
Berg im Attergau (4880)
Das geräumige Haus ist etwas in die Jahre gekommen, aber in einem guten, gepflegten Zustand. Es hat viel Charme und Gemütlichkeit und bietet zu jeder Jahreszeit höchste Lebensqualität. Bedingt durch ...
Haus zum Kauf 3.490.000 € 800 m² Grundstück Litzlberg 4863
3.490.000 €
Haus zum Kauf
800 m² Grundstück
Litzlberg (4863)
Diese hochwertige Liegenschaft befindet sich in absoluter Bestlage im Norden des Attersees in Litzlberg - ruhig gelegen und dennoch nur wenige Minuten von der A1 Anschlussstelle Seewalchen entfernt. ...
Haus zum Kauf 100 m² Suche Badeplatz am Attersee Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
100 m²
Suche Badeplatz am Attersee, Attersee (4864)
Suche Badeplatz, Seezugang, Bootshaus, usw... am gesamten Attersee, bevorzugt Seewalchen bis Nussdorf. Bitte alles anbieten, für die kommende Saison wird alles benötigt.
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 140 m² 175 m² Grundstück Zell am Moos 4893
1.490.000 € 10.643 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
175 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
Wer dieses charmante Landhaus betritt, spürt sofort: "Hier ist etwas" - eine Energie, die nicht aus der Wand kommt, sondern aus dem Boden, aus den Balken, aus den Räumen selbst.Dies hier ist mehr als...
Haus zum Kauf am Attersee Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
am Attersee, Attersee (4864)
Zum Verkauf steht eine Seeliegenschaft am Attersee mit Freizeitwohnsitz! Bestandsobjekt mit ca. 350m² Wohnfläche, knapp 2.400m² Grundstück mit Steg und Boje direkt am Wasser! Sofort verfügbar! Aus Di...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 190 m² 659 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
659 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Charmantes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Nfl. auf 659 m² Grund in SO-Ausrichtung, idyll. Garten mit Biotop und Gartenhäuschen, 8 x 4 m Keramik-Pool mit Selbstreinigungsanlage, PKW-Stellplätze. Die h...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 4 Zimmer 213 m² 598 m² Grundstück Tiefgraben 5310
2.590.000 € 12.160 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
598 m² Grundstück
Tiefgraben (5310)
In privilegierter Bestlage von Mondsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine der schönsten Landschaften Österreichs eröffnet diese Villa mit einer Wohnnutzfläc...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 500.000 € 255 m² Attersee 4864
Neu
500.000 € 1.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
255 m²
Attersee (4864)
Exklusive Doppelhaushälfte in Attersee am Attersee – Lebensqualität trifft Wertanlage Sicherheit - Wertbeständig - Vorsorge - Leben am See In privilegierter Lage in Attersee am Attersee, direkt am ma...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 220 m² 839 m² Grundstück Attersee am Attersee 4864
1.490.000 € 6.773 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
839 m² Grundstück
Attersee am Attersee (4864)
In bester Lage am Attersee wartet dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit gesamt ca.220 m² Wohnfläche auf neue Eigentümer. Das großzügige Anwesen überzeugt durch seine ruhige, idyllische Lage und einen ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 166.000 € Attersee 4864
166.000 €
Haus zum Kauf
 
Attersee (4864)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 280 m² 734 m² Grundstück Attersee 4864
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
734 m² Grundstück
Attersee (4864)
Landhaus in Aufham – Seeblick und ruhige Lage Ort: Aufham, Nähe Attersee Wohnfläche: ca. 280 m² Grundstück: 732 m² Baujahr: 1964, Um- und Zubau 1988 Angeboten wird die Immobilie für 1.480.000.- VB ma...
Haus zum Kauf ID 1025 Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 1025, Attersee (4864)
Bauernhaus am Attersee mit See- und Gebirgsblick mit Badeplatz und Steg! Kaufpreis auf Anfrage! Aus Diskretionsgründen werden keine weiteren Informationen im Internet veröffentlich. Anfragen können n...
Villa zum Kauf Attersee am Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Attersee am Attersee (4864)
Solventes sympathisches Paar sucht Villa am Attersee, Wolfgangsee oder Mondsee mit Seeblick oder Seezugang.   Nähere Informationen gebe ich Ihnen sehr gerne telefonisch oder per Email. Ich freue...
Haus zum Kauf 0 Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
0, Attersee (4864)
Zum Verkauf stehen einige wenige exklusive Seeliegenschaften im Salzkammergut. Aus Diskretionsgründen werden keine Details veröffentlicht. Bei Interesse freuen wir uns auf ihre Kontaktaufnahme unter ...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Einfamilienhaus zum Kauf 240 m² 1.463 m² Grundstück frei ab sofort St. Georgen im Attergau 4880
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
1.463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Georgen im Attergau (4880)
Das lichtdurchflutete Haus am Rande von St. Georgen im Attergau bietet zeitgenössischen Wohnkomfort auf hohem Niveau. Es wurde 2015 umfassend generalsaniert und besticht durch einen durchdachten Grun...
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 15 Zimmer 398 m² 6.435 m² Grundstück Straßwalchen 5204
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 145,7 m² Straßwalchen 5204
625.000 € 4.289 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,7 m²
Straßwalchen (5204)
Dieses top-gepflegte Reihenhaus bietet ca. 146 m² Wohnfläche, verteilt auf 4 Zimmer und ein vielseitig nutzbares Studio im Dachgeschoss. Der lichtdurchflutete Wohn-/Essbereich mit direktem Zugang zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.176 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
Neu
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.176 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Exklusives Einfamilienhaus mit Wellness-, Garten- und Werkstattparadies Dieses großzügige und äußerst durchdacht geplante Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Funktionalität und außergewöhnliche High...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.445.000 € 5 Zimmer 180 m² Nußdorf am Attersee 4865
1.445.000 € 8.028 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
Nußdorf am Attersee (4865)
WOHNEN MIT PANORAMA, SEE- & BERGBLICK AM ATTERSEE. In einer der begehrtesten Lagen des Salzkammerguts entsteht dieses außergewöhnliche Wohnprojekt: drei exklusive Wohnhäuser in traumhafter Hangla...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 175.548 € 2 Zimmer 105 m² Grundstück frei ab sofort Oberhofen am Irrsee 4894
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
DAS PROJEKT AUF EINEN BLICK:  PACHT-GRUNDSTÜCKE: * Flächen zwischen ca. 105 m² und 224 m² * durchdachte Parzellierung mit Privatsphäre und Freiraum * direkter Zugang zur Natur und kurz...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.428 € 3 Zimmer 27,5 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Oberhofen am Irrsee 4894
187.428 € 6.816 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
27,5 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?