Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Swimmingpool kaufen in Mondsee, Vöcklabruck

Villa zum Kauf 368 m² 823 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
368 m²
·
823 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Luxusvilla - Exklusives Wohnen mit phänomenalem Seeblick Highlights der Immobilie * Top-Lage mit atemberaubendem Ausblick auf den See, die Berge, die Weite und ins Grüne * Großzügige Villa mit z...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.150.000 € 214,2 m² Mondsee 5310
2.150.000 € 10.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
214,2 m²
Mondsee (5310)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, idyllischen Lage in Mondsee.  Im Untergeschoss erhalten Sie über die Garage oder die Eingangstüre Zugang in das Innere der exklusiven Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 5 Zimmer 141,5 m² 505 m² Grundstück Mondsee 5310
1.175.000 € 8.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,5 m²
·
505 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zeitlos schönes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Mondsee In einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Siedlung von Mondsee präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ein...
Villa zum Kauf 2.790.000 € 5 Zimmer 242,2 m² 674 m² Grundstück Mondsee 5310
2.790.000 € 11.520 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
242,2 m²
·
674 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Im Herzen von Mondsee, eingebettet in eine malerische Kulisse aus glitzerndem See und imposanter Bergwelt, entfaltet diese exklusive Neubauvilla mit etwa 259 m² Wohnnutzfläche. Auf einem 674 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 330 m² 997 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
330 m²
·
997 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Eine Villa angelehnt an den berühmten "Kitzbüheler Stil" wird in fantastischer Lage am Mondsee errichtet. Der Mondsee liegt einem zu Füßen und die Bergkulisse des Schafbergs, der Drachenwand und des ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mondsee, 5310
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.975.000 € 5 Zimmer 146,7 m² Innerschwand am Mondsee 5310
1.975.000 € 13.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,7 m²
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 4 Zimmer 213 m² 598 m² Grundstück Tiefgraben 5310
2.590.000 € 12.160 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
598 m² Grundstück
Tiefgraben (5310)
In privilegierter Bestlage von Mondsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine der schönsten Landschaften Österreichs eröffnet diese Villa mit einer Wohnnutzfläc...
Villa zum Kauf 13 Zimmer 378 m² 1.667 m² Grundstück Laim 5340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
1.667 m² Grundstück
Laim (5340)
Das zwischen 1998 und 2000 errichtete Haupthaus erstreckt sich über drei großzügige Etagen und überzeugt durch seine charakteristische Architektur sowie eine durchdachte, repräsentative Raumaufteilun...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 4,5 Zimmer 160,3 m² 1.319 m² Grundstück Strobl 5360
1.349.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160,3 m²
·
1.319 m² Grundstück
Strobl (5360)
Wohnen direkt am Golfplatz! Eingebettet in eine prestigeträchtige Wohngegend am Golfclub Salzkammergut liegt dieses charmante Landhaus im Bungalow-Stil auf einem 1.319 m² großen Grundstück. Die Wohnn...
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 15 Zimmer 398 m² 6.435 m² Grundstück Straßwalchen 5204
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 5 Zimmer 140 m² 536 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.599.000 € 11.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ich darf Ihnen hier ein Projekt der Superlative vorstellen. Das Projekt besteht aus einem Einfamilienhaus und auf dem Nachbargrundstück wird ein Objekt mit drei Wohneinheiten errichtet. Nun zum Einfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 3.087 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
3.087 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Die ehemalige Schlosstaverne (Schlossgasthof), welche 1444 erstmals urkundlich erwähnt wurde, neben dem Schloss Sighartstein gelegen, war bis 1816 im Eigentum der Adelsfamilie Überacker (Bayern). Jed...
Einfamilienhaus zum Kauf 530 m² 7.306 m² Grundstück Weißenbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
7.306 m² Grundstück
Weißenbach am Attersee (4853)
Sie interessierten sich für den Kauf einer einzigartig schönen Seeimmobilie als Zweitwohnsitz in traumhafter Lage, die außergewöhnlich Vieles vereint. Das Salzkammergut mit seinen türkisblauen Seen u...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 899.000 € 231,7 m² 775 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
899.000 € 3.881 €/m²
Haus zum Kauf
231,7 m²
·
775 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Henndorf am Wallersee besticht durch eine großzügige Wohnfläche von rund 231 m², die sich über drei Etagen erstreckt. Neben einer durchdachten und funktionalen Ra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 969.000 € 240 m² 1.350 m² Grundstück Frankenmarkt 4890
969.000 € 4.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
1.350 m² Grundstück
Frankenmarkt (4890)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Frankenmarkt, Oberösterreich! Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine moderne und stilvolle Wohnmöglichkeit, sondern auch eine erstklas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 218,7 m² 629 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 136 m² 288 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
288 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Dieses 2022 errichtete Architekten-Townhouse vereint klare, moderne Linien mit beeindruckenden Raumhöhen und einem Wohngefühl voller Licht und Großzügigkeit. Hier verschmelzen Architektur, Qualität u...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.990.000 € 3.140 m² Grundstück Bad Ischl 4820
Neu
1.990.000 €
Haus zum Kauf
3.140 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Bereits 1972 wurde der Grundstein für diese außergewöhnliche Gewerbe- und Betriebsliegenschaft auf einem großzügigen Grundstück mit 3.140 m² gelegt. Im Jahr 2008 erfolgte eine umfassende Erweiterung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 4 Zimmer 133,8 m² Aigen I Salzburg 5020
Neu
2.490.000 € 18.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,8 m²
Aigen I, Salzburg (5020)
Exklusive Doppelhaushälfte in Salzburg-Aigen - Modernes Wohnen in bester Lage In der begehrten Salzburger Wohngegend Aigen, nur wenige Schritte von der Salzach entfernt, entsteht dieses moderne Doppe...
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.390.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.295 m² Grundstück Aigen I SALZBURG-AIGEN 5020
4.390.000 € 11.373 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.295 m² Grundstück
Aigen I, SALZBURG-AIGEN (5020)
''Castle´s Equal'' Hier residieren Sie auf Augenhöhe mit der beeindruckenden Festung Hohen Salzburg. In oberster Reihe direkt am Waldrand liegt die moderne Villa am Ende einer Sackgasse und überzeugt...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 296,3 m² 1.020 m² Grundstück Oberalm 5411
1.980.000 € 6.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296,3 m²
·
1.020 m² Grundstück
Oberalm (5411)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Architektenhaus vereint klare Formsprache, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Großzügigkeit, Licht u...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Schleedorf 5205
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Objektbeschreibung Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut. 2016 erfolgte eine umfassende bauliche und thermische Sanierung. Im Anschuss daran wurde 2021 ein moderner Wintergarten mit einer Wohnnutzfläche...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5026
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im eleganten Stadtteil Aigen, erwartet Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft, die durch Ruhe, Privatsphäre und ein stilvolles Umfeld besticht. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 209,5 m² 562 m² Grundstück Aigen I Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,5 m²
·
562 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvoll, ruhig, besonders! In absoluter Bestlage, im Salzburger Stadtteil Aigen, eingebettet in die wohltuende Ruhe einer charmanten Einbahnstraße und umgeben von repräsentativen Designerhäusern, pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 5 Zimmer 200 m² 637 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
2.290.000 € 11.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
637 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
GNEIS - CHARMANTES LANDHAUS MIT POOL IN RUHIGER LAGE IM SÜDEN SALZBURGS Charmantes Einfamilienhaus im klassischen Landhausstil in ruhiger Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Gneis. Das im Jahr 202...
Haus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Ideal für Ordinationsgemeinschaften, Anwaltskanzleien oder als exklusiver Unternehmenshauptsitz. Sie suchen einen Standort, der Professionalität, modernste Infrastruktur und höchste Lebensqualität fü...
Villa zum Kauf 14.900.000 € 1.025 m² Grundstück Salzburg 5020
14.900.000 €
Villa zum Kauf
1.025 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese Kaivilla zählt zu den herausragendsten Residenzen in der Salzburger Innenstadt, gelegen am sonnigen Ufer der Salzach mit unverbaubarem Blick auf die historische Altstadt und die imposante Festu...
Villa zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Nutzungsart: Wohnen & Gewerbe Gesamtnutzfläche: ca. 735 m² Wohnbereich: Das Ober- und Dachgeschoß beherbergt eine großzügige Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter. Ein besonderes Highlight stellt ...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 210 m² 562 m² Grundstück Salzburg 5026
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
562 m² Grundstück
Salzburg (5026)
Stilvolle Villa mit Pool und Panoramablick in Bestlage Salzburg-Aigen In einer der begehrtesten Wohnlagen von Salzburg im exklusiven Stadtteil Aigen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Zuhause i...
Haus zum Kauf 1.699.000 € 7 Zimmer 180 m² 679 m² Grundstück Salzburg Salzburg-Nonntal 5020
Neu
1.699.000 € 9.439 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
679 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg-Nonntal (5020)
Wohnhaus im Dornröschenschlaf mit großem Potenzial in Nonntal In attraktiver Lage im Nonntal, nahe Thumegg, bietet dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus eine seltene Gelegenheit für Visionäre, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?