Häuser kaufen in Taufkirchen an der Trattnach, Grieskirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Taufkirchen an der Trattnach, 4715
1 / 21
799.000 €
Haus zum Kauf
1.577 m² Grundstück
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Manchmal spürt man es sofort: Hier passt einfach alles. Diese Liegenschaft am Ende einer ruhigen Siedlung in Güttling 9 bei Kallham ist genau so ein Ort. Umgeben von Natur, mit einer w...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
284 m²
·
1.005 m² Grundstück
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Voll vermietetes Ertragsobjekt - Rendite ab dem ersten Tag! Das Verkaufsobjekt befindet sich in zentraler Lage in der Marktgemeinde Neumarkt im Hausruckkreis und kann ab sofort übernommen werden. Das...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
·
1.005 m² Grundstück
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
1 / 8
899.000 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
339,4 m²
·
2.147 m² Grundstück
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Dieses gepflegte Wohnhaus im Herzen von Neumarkt im Hausruck wurde im Jahr 1980 errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als weitläufige...
1 / 18
569.000 € 4.822 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
619,7 m² Grundstück
Anton-Wurmb-Straße 13, Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Die LAND LIFE BUNGALOWS sind drei großzügig und lichtdurchflutet geplante Bungalows mit Südausrichtung. Der Leitgedanke "mit Aussicht am besten" zieht sich aufgrund der sorgfältigen Raumplanung durch...
1 / 21
Neu
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
1 / 53
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in einer Immobilie, die heute nur noch selten zu finden ist: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche, einem wunderschönen, weitläufigen Garten und einer Lage, die sowohl...
1 / 53
399.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
730 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
1 / 2
Neu
248.000 € 1.272 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
195 m²
·
620 m² Grundstück
Usting, Usting - Bruck Waasen (4720)
Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 195 m², inklusive einer angebauten Garage. Baujahr etwa 1950, mit einem Anbau aus den 1970er Jahren und einer ...
1 / 2
248.000 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
620 m² Grundstück
Usting, Usting - Bruck Waasen (4720)
1 / 2
248.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
620 m² Grundstück
Usting, Usting (4720)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 195 qm WNFl. und 620 qm Grund - Erdgeschoss: Flur, Bad/WC, Garderobe, Diele, Schlafzimmer, Nebenräume und Wintergarten - Dachgeschoss: Vo...
1 / 6
329.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
Gallspach (4713)
Dieses gepflegte Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2000 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und rund 99 m² Nutzfläche auf zwei Etagen. Vier gut geschnittene Zimmer, darunter drei Schlafzimmer...
1 / 13
419.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
1.296 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Haus mit Geschichte, Platz und Zukunft in Grieskirchen Häuser erzählen Geschichten. Dieses hier lädt dazu ein, eine neue und ganz individuelle zu beginnen. In attraktiver Lage von Grieskirc...
1 / 7
369.000 €
Haus zum Kauf
752 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 4710 Grieskirchen, einer kleinen Stadt in Oberösterreich, die nicht nur durch ihre idyllische Lage, sondern auch durch ihre hervorragende Lebensqualität bes...
1 / 7
396.900 € 3.030 €/m²
Haus zum Kauf
131 m²
·
509 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus Garten Büro und genügend Schlafzimmer! Belagsfertig! Fertigstellung April 2027 Dann haben wir das perfekte leistbare Haus für Sie! Genieße Abende bei Kerzensche...
1 / 2
443.000 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Grieskirchen (4710)
120 m² Haus Donauthal Ihr ökologisches Traumhaus - Nachhaltigkeit trifft auf Komfort ! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das nicht nur ein Ort zum Wohnen ist, sondern auch ein Statement für N...
1 / 2
387.000 € 3.225 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Grieskirchen (4710)
120 m² Haus Donauthal Traumhaus in Massivbauweise - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Diese exklusive Immobilie wird in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise v...
Herr Manfred Kalcher
1 / 12
590.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
1.321 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Gallspach : Top-Anleger Haus in ruhiger Ortsrandlage ! 2023 völlig neu saniert ! 4 gut vermietete Wohnungen ! Zusätzlich ca 700m² Baugrund extra ! Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energ...
1 / 14
Neu
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
1 / 16
435.000 € 3.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
Michaelnbach (4712)
Diese moderne Neubau-Einzelhaushälfte vereint zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Siedlungslage. Als Erstbezug bietet sie Ihnen ein Wohnambiente, das höchsten Ansprüchen gerec...
1 / 17
Neu
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
eurea Real Estates GmbH
1 / 9
429.900 € 3.912 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
Moderner Bungalow - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Bungalow Wally 110 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 110m² und überzeugt durch ein rundum stimmiges Konzept unter ...
eurea Real Estates GmbH
1 / 7
429.900 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
129,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
Stilvolles Neubau-Einfamilienhaus - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Einfamilienhaus Wally 130 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 130m² auf 2 Geschossen und ü...
1 / 1
Neu
393.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
640 m² Grundstück
Pram (4742)
Besuchen Sie unsere Homepage unter www.tkr-partner.at und vereinbaren noch heute Ihren Beratungstermin unter www.tkr-partner.at/kontakt/ Diese schönen Grundstücke befinden sich in Pram nur wenige Min...
1 / 18
620.000 € 3.974 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
741 m² Grundstück
Riedau (4752)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Dieses Einfamilienhaus steht auf einem 741 m2 großen Grundstück in ruhiger Lage! in 4762 Riedau Pomedt * Ziegel-Massivbauweise, Baujahr 2023 ...
1 / 12
454.000 €
Haus zum Kauf
508 m² Grundstück
Pollham (4710)
Haus A, jetzt Aktion Schlüsselfertig um 454.000 Euro , dafür bekommen Sie 133 m2 Nutzfläche und ein 508 m2 Grundstück Haus B, jetzt Aktion Schlüsselfertig um 454.000 Euro , dafür bekommen Sie 1...
1 / 6
436.769 € 3.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
373 m² Grundstück
Pollham (4710)
Für die schnellen Leser: * 120m² Nutzfläche/schlüsselfertig * 2 Stellplätze für PKW´s * individuell anpassbarer Grundriss * Garten * 1 Schlafzimmer * 2 Kinderzimmer * offener Wohnbereich mit Zugang z...
1 / 6
449.074 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Pollham (4710)
1 / 5
368.065 € 3.067 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
225 m² Grundstück
Pollham (4710)
Suchen Sie nach einem neuen Zuhause, das Ihnen den Komfort und die Freiheit eines Einfamilienhauses bietet? Dann schauen Sie sich unsere beeindruckende Reihenhäuser mit großzügigen 120 m² Nutzfläche ...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3.055 m² Grundstück
Pram (4742)
# 2 Generationen oder eine große Familie finden hier Platz # Renovierter Wohnraum - Wohn"Sacherl" - uriger Charme - Idylle am Land - Alleinlage & dennoch nicht weit zu Nachbarn, zu de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?