Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Edelstal, Neusiedl am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Edelstal, 2413
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 85 m² 369 m² Grundstück Berg 2413
175.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
369 m² Grundstück
Berg (2413)
Wir sind beauftragt mit dem Verkauf dieses ca. 85m2 (+30m2 Erdkeller, Gartenhütte, Carport/Einfahrt) großen, Bungalows auf ca. 369m2 Eigengrund mit gemütlichen, sonnigen Garten. RAUMAU...
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 2 Zimmer 104 m² 883 m² Grundstück Landstraße Hainburg an der Donau 2410
191.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
104 m²
·
883 m² Grundstück
Landstraße, Hainburg an der Donau (2410)
Das Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung erstreckt sich über eine Wohnfläche von 104,49 m² und verfügt über einen Anbau. Das genaue Baujahr des Hauses ist unbekannt, jedoch wurde im Jahr 2017 ein Z...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 191.000 € 2 Zimmer 104 m² 883 m² Grundstück Landstraße Hainburg an der Donau 2410
191.000 € 1.837 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
104 m²
·
883 m² Grundstück
Landstraße, Hainburg an der Donau (2410)
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 883 m² Grundstück Landstraße Hainburg an der Donau 2410
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
883 m² Grundstück
Landstraße, Hainburg an der Donau (2410)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Anbautrakt mit 117 qm WNFl. und 883 qm Grund in Hainburg - dazu Gartenhütten - Vollwärmeschutz am vorderen Trakt und am Anbau im Hof - Kunststofffenster mit Iso...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 469 m² Grundstück Prellenkirchen 2472
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
469 m² Grundstück
Prellenkirchen (2472)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 510 m² Grundstück Potzneusiedl 2473
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
510 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 86 m² 1.543 m² Grundstück Kopfstetten 2305
265.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.543 m² Grundstück
Kopfstetten (2305)
Diese Liegenschaft bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihren Traum vom Leben am Land. Ob Tierhaltung, Selbstversorgung oder viel Platz für Familie und Hobby - hier stehen Ihnen a...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 1.102 m² Grundstück Zurndorf 2424
175.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
1.102 m² Grundstück
Zurndorf (2424)
Ein Zuhause mit Geschichte - und Raum für neue Ideen Diese vielseitige Immobilie vereint traditionelles Wohngefühl mit spannenden Gestaltungsmöglichkeiten und wartet darauf, Ihre Wohnträume Wirklichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 67 m² 1.077 m² Grundstück See VI Lassee 2291
Neu
259.000 € 3.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1.077 m² Grundstück
See VI, Lassee (2291)
Sie suchen einen Ort, der Ruhe und Erholung verspricht? Sie möchten raus aus der Großstadt und doch nicht zu weit entfernt von Wien wohnen? Ein Haus am See war schon immer Ihr Traum?   Hier habe...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 186 m² 323 m² Grundstück Orth an der Donau 2304
Neu
260.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
323 m² Grundstück
Orth an der Donau (2304)
"Wohnen und Arbeiten" Besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet zwei attraktive Varianten der Nutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 119,6 m² 2.949 m² Grundstück Auwiese Bruck an der Leitha 2460
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
119,6 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage und Nebengebäude mit 119,63 qm Wfl. und 2.949 qm Grund; Baujahr 1970er Jahre - Beheizung erfolgt mittels einer Öl- und Pelletszentralheizung, Vollwärme...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.004 m² Grundstück Marchegg 2294
295.000 € 2.864 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.004 m² Grundstück
Marchegg (2294)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983. Es befindet sich auf einer Mittelparzelle in einer schönen Wohngegend, umgeben von Gärten und anderen Einfamilienhäu...
Einfamilienhaus zum Kauf 274.900 € 7,5 Zimmer 585 m² Grundstück Marchegg 2294
274.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
585 m² Grundstück
Marchegg (2294)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Dieses Einfamilienhaus steht auf einem 585m2 großen Grundstück! * Massivbauweise, Baujahr ca. 1950 * Erdgeschoß mit rund 108m2 - Geschäftsfläche,...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 103 m² 919 m² Grundstück Marchegg 2293
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
919 m² Grundstück
Marchegg (2293)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2293 Marchegg, Niederösterreich - ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seinen 103 m² Wohnfläche und drei großzügigen Zimmern viel Platz für Ihre Familie bietet...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 3 Zimmer 120 m² 2.949 m² Grundstück Auwiese Bruck an der Leitha 2460
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 119,63 m², inklusive Garage, Lagerräumen und Stallungen mit einer Gesamtnutzfläche von 222,24 m², erbaut in den 1970er Jahren. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 120 m² 2.949 m² Grundstück Auwiese Bruck an der Leitha 2460
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
Einfamilienhaus zum Kauf 51.500 € 114 m² 580 m² Grundstück Hauptstraße Marchegg 2293
51.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
580 m² Grundstück
Hauptstraße, Marchegg (2293)
Einfamilienhaus mit Zubau mit 114 qm WNFl. und 580 qm Grund - mit Vorraum, Abstellräumen, Bad, WC, Flur, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinderzimmer - mit Holzfenstern ausgestattet, unterdurchsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 203 m² 370 m² Grundstück Jois 7093
279.000 € 1.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
370 m² Grundstück
Jois (7093)
Mit einer beeindruckenden Fläche von 203 m² erstreckten sich die beiden Häuser über zwei Stockwerke und bieten insgesamt 7 Zimmer. Hier haben Sie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: Ob als Mehrgenerat...
Haus zum Kauf 290.000 € 33 m² 57 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
290.000 € 8.788 €/m²
Haus zum Kauf
33 m²
·
57 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Direkt am Neusiedler See befindet sich dieses gepflegte und voll möblierte Bootshaus mit eigenem Boots-Liegeplatz und Wasserzugang. Das Haus wurde ca. 2008 errichtet und umfasst ca. 33?m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 841 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
841 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 104 m² Wohnfläche * Grundstücksfläche ca. 841 m² (lt. Grundbuch) * Aufteilung: Vorraum, 5 Zimmer, Küche, Badezimmer & separate...
Haus zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 800 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
219.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche * Praktische Raumaufteilung mit mehreren Zimmern und Nebenflächen * Nebengebäude mit zusätzlichem Nutzungspotenzial * Groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 117 m² 751 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
299.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
751 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * Grundstück mit 751m2 (lt. Grundbuch) * Großes Potential * perfekt für Familien! * rund 117m2 Wohnnutzfläche   * Keller mit rund ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 399 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
279.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
399 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * großes Potential zur Verwirklichung aller Ihrer Wohnträume * Grundstücksgröße mit 399m2 (lt. Grundbuch)  * rund 137m2 Nutzf...
Haus zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 800 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
249.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 93 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Vorzimmer, Esszimmer, Wohnzimmer, Küche, Badezimmer, WC, 1 Durchgangszimmer, Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.111 m² Grundstück Oberweiden 2295
295.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.111 m² Grundstück
Oberweiden (2295)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet vier Zimmer und ein weitläufiges Eckgrundstück, das viel Platz für Gartenideen und Freizeitaktivitäten ermöglicht. Die moderne Gaszentralheizung sorgt gemeinsa...
Haus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 30 m² 155 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
109.000 € 3.633 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
155 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Auf 30 m² aufgeteilt gibt es ein Wohnzimmer mit kleiner Küche, ein Schlafzimmer und ein Bad mit Dusche sowie ein japanisches WC mit allem nur vorstellbaren Komfort.   Die Solaranlage ist schon b...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 50 m² 255 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
155.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
255 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Baugrund im Dorfzentrum, in einer der berühmtesten Weinbaugegenden Österreichs, einem der traditionsreichsten Weinorte des Burgenlandes, im Herzen der Altstadt von Breitenbrunn, besticht das Objekt m...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 650 m² Grundstück Oberweiden Weiden an der March 2295
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
650 m² Grundstück
Oberweiden, Weiden an der March (2295)
Reihenmittelhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Breitenbrunn 7091
190.000 € 2.454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis- in herrlicher Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn. Die Immobilie befi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Breitenbrunn 7091
175.000 € 2.260 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis in absoluter Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?