Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
1 / 9
64.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
10 m²
·
3.158 m² Grundstück
Kellergasse 12, Inzenhof (7540)
Kellerstöckl mit Weingarten und Obstparadies in Inzenhof im Südburgenland Historisches Kleinod, Baujahr 1861, eingebettet in Weingärten und Obstbäume Dieses charmante Kellerstöckl mit einer Nutzfläch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Inzenhof, 7540
1 / 7
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güssing (7540)
1 / 25
209.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
4.290 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
Wohnhaus in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! In ruhiger, sonniger Lage nahe der Bezirkshauptstadt Güssing befindet sich diese rund 136 Jahre alte Liegenschaft, die durch ihre s...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 41
134.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.445 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Dorflage in Neustift bei Güssing - charmantes Haus mit gutem Renovierungspotential und traumhaften Garten !! Das in die Jahre gekommene Haus benötigt eine geschickte Hand um wieder in neuem Gla...
1 / 13
235.000 € 1.880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.488 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Auf ca. 1.488 m2 Grund befindet sich dieser in den 70ern erbaute Bungalow mit ca. 125 m2 Wohnfläche. Diese teilt sich auf in das riesige Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 weiteren Zimmern, der Kü...
1 / 27
223.000 € 769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.300 m² Grundstück
Szentgotthárd (9955)
GROSSES HAUS MIT HERVORRAGENDEN EIGENSCHAFTEN, 2 KM VON DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE ENTFERNT IN SZENTGOTTHÁRD, MIT WUNDERSCHÖNEM PANORAMABLICK, GEEIGNET FÜR ZWEI GENERATIONEN ODER EIN GEWERBE ...
Team Pawlowski
1 / 9
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
1 / 19
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
1 / 12
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.700 m² Grundstück
Güssing (7540)
Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses einzeln stehende Bauernhaus renoviert. Auf ca. 1700 m² Grund mit Obstbäumen und einigen Nebengebäuden erwarten Sie hier ca. 100 m² Wohnfläche. Diese teilt sich ...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 33
267.000 € 1.008 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
4.102 m² Grundstück
Güssing (7540)
TOLLE GELEGENHEIT für Anpacker oder Bauträger !!! Renovierungsbedürftiger Dreikanter mit großem Wirtschaftsgebäude in vorzüglicher und begehrter Wohngegend von Güssing !! Arrondiertes Grundstück mit ...
1 / 19
Neu
158.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
9.900 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Ein Refugium der Ruhe: Ländliche Idylle nahe Körmend in Grenznähe (Ungarn) Ideal für Wochenendnutzung, Tierhaltung, künstlerische Tätigkeiten und vieles mehr! Eingebettet in die sanften Weiten der we...
1 / 28
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.054 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohnhaus in Güssing mit Traumausblick Lage & Ausblick Die Immobilie befindet sich vis-à-vis vom Krankenhaus Spital Güssing und liegt damit in einer optimal angebundenen Wohngegend. Schulen, Kinde...
1 / 18
199.000 € 2.488 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
10.295 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Nur über einen unbefestigten Weg zu erreichen steht einsam und verlassen dieser eigentlich schöne Hof. Das Grundstück mit über 1 ha beinhaltet ca. 810 m2 Baugrund. Ortswasserleitung und Kanal sind ni...
1 / 21
260.000 € 2.889 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
16.684 m² Grundstück
Poppendorf im Burgenland (7561)
Hier sagen sich Fuchs und Hase gute Nacht.... so allein steht es da und sucht einen neuen Eigentümer. Auf ca. 16.684 m2 Grund steht dieses urige Bauernhaus, innen frisch renoviert. Küche, Bad, WC und...
1 / 15
210.000 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
119 m²
·
962 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Hier können Sie sich selbst versorgen. Auf ca. 962 m2 Grund steht dieser Dreiseithof aus dem Jahre 1966. Grundzukauf und Tierhaltung ist möglich. Theoretisch könnte man sofort einziehen, denn alles i...
1 / 19
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
1 / 25
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
1 / 40
192.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
624 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dreiparteienhaus in Grenznähe - 9970 Szentgotthárd (Ungarn) Ideale Lage für Anleger, Mehrgenerationenwohnen oder Selbstnutzung mit Vermietungspotential Das Mehrparteienhaus / Zinshaus umfasst ca. 195...
1 / 26
Neu
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
1 / 7
295.000 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
338 m² Grundstück
Güssing (7540)
Güssing: Haus in Fertigstellung, bestehend aus Vorraum, Wohn-Esszimmer, zwei Schlafzimmern, Bad, separatem WC sowie Abstell-/Technikraum. Heizung: Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung. Überdachte Terra...
1 / 1
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
996 m² Grundstück
Güssing (7540)
STILVOLLER, GERÄUMIGE BUNGALOW AM RANDE VON GÜSSING Zum Verkauf steht ein elegantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahre 1979, das sich durch seine solide Bauweise und durchdachte Raumaufteilung auszeich...
1 / 24
229.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
2.242 m² Grundstück
Urbersdorf 16, Urbersdorf (7540)
**Charmantes Bauernhaus mit großem Grundstück und vielfältigen Möglichkeiten im Südburgenland** Dieses liebevoll erhaltene, ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1940 liegt idyllisch im Südburgenland...
1 / 14
15.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
In erhöhter Lage bei Zalaegerszeg, eingebettet in eine wunderschöne und idyllische Weinberglandschaft, befindet sich dieses traditionelle Winzerhaus (Pinze). Die Umgebung ist geprägt von Ruhe, Natur ...
1 / 22
294.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
553 m² Grundstück
Heiligenbrunn (7522)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit zwei Einheiten vereint ländliche Ruhe, zeitgemäßen Wohnkomfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten inmitten der sanften Hügellandschaft des Südbur...
1 / 10
240.000 € 2.182 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5.000 m² Grundstück
Gerersdorf bei Güssing (7542)
Idyllisches, renovierungsbedürftiges Anwesen in einer sonnigen und leicht erhöhten, ruhigen Lage mit mehr als 5000m² Grund, welches als Bauland gewidmet ist und sehr viel Privatsphäre bietet. Dank se...
1 / 14
111.250 €
Haus zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Szentgotthárd (9970)
9970 SZENTGOTTHÁRD EHEMALIGE GEWERBEIMMOBILIE IM STIL EINES EINFAMILIENHAUSES IN ZENTRUMSNÄHE Ein ehemaliges Geschäft/Kneipe, im Charakter eines Einfamilienhaus steht zum Verkauf. Das Objekt liegt in...
1 / 27
229.000 € 1.174 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
732 m² Grundstück
Szentgotthárd (9970)
HAUS MIT 2 WOHNEINHEITEN IN SZENTGOTTHÁRD - DIREKT AN DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE Das Zweifamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit 732 m², ruhig gelegen in einer Nebengasse, 500 Meter...
1 / 24
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.636 m² Grundstück
Güssing (7540)
Solides Wohnhaus aus den 1960er Jahren mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage In wunderschöner Aussichtslage am ruhigen Stadtrand von Güssing erwartet Sie dieses Anwesen. Das ursprüng...
1 / 7
37.500 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
479 m² Grundstück
Csörötnek (9962)
9962 CSÖRÖTNEK EHEMALIGE KLEINE GEWERBEIMMOBILIE ZU KAUFEN Ein ehemaliges kleines Geschäft, im Stil eines kleinen Hauses steht zum Verkauf. Das Objekt befindet sich in einem ruhigen, friedlichen Teil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?