Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Gerersdorf-Sulz, Güssing

Haus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 110 m² 5.000 m² Grundstück Gerersdorf bei Güssing 7542
240.000 € 2.182 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5.000 m² Grundstück
Gerersdorf bei Güssing (7542)
Idyllisches, renovierungsbedürftiges Anwesen in einer sonnigen und leicht erhöhten, ruhigen Lage mit mehr als 5000m² Grund, welches als Bauland gewidmet ist und sehr viel Privatsphäre bietet. Dank se...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerersdorf-Sulz, 7542
Reihenmittelhaus zum Kauf 168.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 366 m² Grundstück Güssing 7540
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
Haus zum Kauf 140.000 € 2.868 m² Grundstück Kukmirn 7543
140.000 €
Haus zum Kauf
2.868 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Diese Immobilie wurde 1950 als Obstsammel- und Verwertungsstelle errichtet. Im Jahre 1980 wurde das Lagerhaus erweitert. Derzeit wird das Obergeschoss noch als Lager genutzt. Das Erdgeschoss umfasst ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 83 m² 926 m² Grundstück Eisenhüttl 84 Eisenhüttl 7543
274.000 € 3.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
926 m² Grundstück
Eisenhüttl 84, Eisenhüttl (7543)
Zwei Häuser auf einem Grundstück, für sie und ihren Nachwuchs (oder falls ihre bessere Hälfte schnarcht). Leben im Dorf, wo andere Urlaub machen! In der Nähe des bekannten Apfeldorfes Kukmirn und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 5 Zimmer 130 m² 996 m² Grundstück Güssing 7540
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
996 m² Grundstück
Güssing (7540)
STILVOLLER, GERÄUMIGE BUNGALOW AM RANDE VON GÜSSING Zum Verkauf steht ein elegantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahre 1979, das sich durch seine solide Bauweise und durchdachte Raumaufteilung auszeich...
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 90 m² 2.445 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
134.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.445 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Dorflage in Neustift bei Güssing - charmantes Haus mit gutem Renovierungspotential und traumhaften Garten !!  Das in die Jahre gekommene Haus benötigt eine geschickte Hand um wieder in neuem Gla...
Haus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.488 m² Grundstück Neustift bei Güssing 7545
235.000 € 1.880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.488 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Auf ca. 1.488 m2 Grund befindet sich dieser in den 70ern erbaute Bungalow mit ca. 125 m2 Wohnfläche. Diese teilt sich auf in das riesige Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 weiteren Zimmern, der Kü...
Haus zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 80 m² 704 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Michael im Burgenland 7535
129.500 € 1.619 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
704 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in St. Michael im Burgenland. Das 1985 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet eine hervorragende Basis für Individualisten, die ein Eigenheim nach i...
Team Pawlowski
Haus zum Kauf 99.000 € 75 m² 632 m² Grundstück Güssing 7540
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² 910 m² Grundstück Güssing 7540
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.700 m² Grundstück Güssing 7540
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.700 m² Grundstück
Güssing (7540)
Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses einzeln stehende Bauernhaus renoviert. Auf ca. 1700 m² Grund mit Obstbäumen und einigen Nebengebäuden erwarten Sie hier ca. 100 m² Wohnfläche. Diese teilt sich ...
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 267.000 € 11 Zimmer 265 m² 4.102 m² Grundstück Güssing 7540
267.000 € 1.008 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
4.102 m² Grundstück
Güssing (7540)
TOLLE GELEGENHEIT für Anpacker oder Bauträger !!! Renovierungsbedürftiger Dreikanter mit großem Wirtschaftsgebäude in vorzüglicher und begehrter Wohngegend von Güssing !! Arrondiertes Grundstück mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 5,5 Zimmer 118 m² 1.383 m² Grundstück Inzenhof 7540
Neu
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
1.383 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 2 Zimmer 10 m² 3.158 m² Grundstück Kellergasse 12 Inzenhof 7540
64.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
10 m²
·
3.158 m² Grundstück
Kellergasse 12, Inzenhof (7540)
Kellerstöckl mit Weingarten und Obstparadies in Inzenhof im Südburgenland Historisches Kleinod, Baujahr 1861, eingebettet in Weingärten und Obstbäume Dieses charmante Kellerstöckl mit einer Nutzfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 100 m² 5.636 m² Grundstück Güssing 7540
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.636 m² Grundstück
Güssing (7540)
Solides Wohnhaus aus den 1960er Jahren mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage In wunderschöner Aussichtslage am ruhigen Stadtrand von Güssing erwartet Sie dieses Anwesen. Das ursprüng...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.141 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 177 m² 652 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 5 Zimmer 120 m² 6.562 m² Grundstück Bocksdorf 7553
Neu
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
6.562 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Dieses Haus hat etwas, das viele suchen - Substanz, Platz und bereits erledigte Investitionen, kombiniert mit der Möglichkeit, sich noch selbst zu verwirklichen. Die Immobilie erstreckt sich auf zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 72 m² 1.588 m² Grundstück Moorstraße 17 Rohr im Burgenland 7554
Neu
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.588 m² Grundstück
Moorstraße 17, Rohr im Burgenland (7554)
Historischer Dreikanthof mit Arkaden-Innenhof und großem Nebengebäude Traditioneller, rund 100 Jahre alter Dreikanthof mit viel Potenzial und typisch burgenländischem Flair. Die Liegenschaft überzeug...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 297.000 € 3 Zimmer 91 m² 973 m² Grundstück Bocksdorf 7553
297.000 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
973 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Sonniger Bungalow mit Panoramablick - Erstbezug in ruhiger Lage bei Stegersbach Am ruhigen Ortsrand von Bocksdorf, in einer idyllischen Sackgasse nahe Stegersbach, präsentiert sich dieser moderne Bun...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 338 m² Grundstück Güssing 7540
295.000 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
338 m² Grundstück
Güssing (7540)
Güssing: Haus in Fertigstellung, bestehend aus Vorraum, Wohn-Esszimmer, zwei Schlafzimmern, Bad, separatem WC sowie Abstell-/Technikraum. Heizung: Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung. Überdachte Terra...
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 8 Zimmer 194 m² 1.187 m² Grundstück Untere Hauptstraße 22 Güttenbach 7536
174.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.187 m² Grundstück
Untere Hauptstraße 22, Güttenbach (7536)
Sie suchen eine Immobilie im sonnigen Südburgenland? Dann wäre dieses ehemalige Geschäftshaus, bestehend aus Wohnhaus und Wirtschaftsgebäude in der Golf- und Thermenregion genau das "Richtige". Mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 135 m² 4.290 m² Grundstück Großmürbisch 7540
209.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
4.290 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
Wohnhaus in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! In ruhiger, sonniger Lage nahe der Bezirkshauptstadt Güssing befindet sich diese rund 136 Jahre alte Liegenschaft, die durch ihre s...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.054 m² Grundstück Güssing 7540
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.054 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohnhaus in Güssing mit Traumausblick Lage & Ausblick Die Immobilie befindet sich vis-à-vis vom Krankenhaus Spital Güssing und liegt damit in einer optimal angebundenen Wohngegend. Schulen, Kinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 89 m² 2.242 m² Grundstück Urbersdorf 16 Urbersdorf 7540
229.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
2.242 m² Grundstück
Urbersdorf 16, Urbersdorf (7540)
**Charmantes Bauernhaus mit großem Grundstück und vielfältigen Möglichkeiten im Südburgenland** Dieses liebevoll erhaltene, ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1940 liegt idyllisch im Südburgenland...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 85 m² 1.097 m² Grundstück Kohfidisch 7512
Neu
149.000 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.097 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Gepflegtes Wohnhaus in ruhiger Hanglage in Kohfidisch. Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, Garage, Nebengebäude sowie einem liebevoll angelegten Garten. Raumaufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 3.800 m² Grundstück frei ab sofort Güssing 7540
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güssing (7540)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 246,9 m² 1.190 m² Grundstück Bocksdorf 7553
269.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
246,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Bocksdorf: Diese ehemalige Bankniederlassung wurde in ein Wohnhaus umgebaut. Die Wohnfläche von ca. 246 m² teilt sich wie folgt auf: Windfang, großzügiger Küchen- und Wohnbereich, Kabinett, zwei Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 15.000 € 1 Zimmer 24 m² Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
15.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
In erhöhter Lage bei Zalaegerszeg, eingebettet in eine wunderschöne und idyllische Weinberglandschaft, befindet sich dieses traditionelle Winzerhaus (Pinze). Die Umgebung ist geprägt von Ruhe, Natur ...
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 10.295 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
199.000 € 2.488 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
10.295 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Nur über einen unbefestigten Weg zu erreichen steht einsam und verlassen dieser eigentlich schöne Hof. Das Grundstück mit über 1 ha beinhaltet ca. 810 m2 Baugrund. Ortswasserleitung und Kanal sind ni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?