Diese gepflegte Liegenschaft im traditionellen Bauernhausstil mit geschütztem Innenhof stammt aus den 1920er-Jahren und befindet sich in ruhiger Lage in der Thermenregion Stegersbach. Das Haus wurde ...
Team Pawlowski
1 / 9
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
1 / 29
197.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
156 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Lage, die überzeugt - Leben im Herzen der Thermenregion Im sonnenverwöhnten Südburgenland erwartet Sie in Stegersbach eine Immobilie, die Wohnen, Arbeiten und Lebensqualität perfekt verbindet. Direkt...
1 / 16
289.000 € 1.927 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
4.070 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Im malerischen Ollersdorf im Burgenland, eingebettet in die sanften Hügel der Region, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das mit seiner großzügigen Fläche und vielfältigen Nutzungsmöglichkei...
1 / 27
285.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
114 m²
·
443 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Dieses gepflegte Reihenhaus in Ollersdorf überzeugt mit großzügiger Wohnfläche, durchdachter Aufteilung und einem attraktiven Grundstück – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und ein angenehmes ...
1 / 29
Neu
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.588 m² Grundstück
Moorstraße 17, Rohr im Burgenland (7554)
Historischer Dreikanthof mit Arkaden-Innenhof und großem Nebengebäude Traditioneller, rund 100 Jahre alter Dreikanthof mit viel Potenzial und typisch burgenländischem Flair. Die Liegenschaft überzeug...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 41
134.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.445 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Dorflage in Neustift bei Güssing - charmantes Haus mit gutem Renovierungspotential und traumhaften Garten !! Das in die Jahre gekommene Haus benötigt eine geschickte Hand um wieder in neuem Gla...
1 / 21
174.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.187 m² Grundstück
Untere Hauptstraße 22, Güttenbach (7536)
Sie suchen eine Immobilie im sonnigen Südburgenland? Dann wäre dieses ehemalige Geschäftshaus, bestehend aus Wohnhaus und Wirtschaftsgebäude in der Golf- und Thermenregion genau das "Richtige". Mit d...
1 / 33
245.000 € 2.988 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.353 m² Grundstück
Hauptstraße 90, Stinatz (7552)
Charmanter Streckhof im sonnigen Südburgenland - Nähe Stegersbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser liebevoll teilsanierte Streckhof aus den 1940er-Jahren verbindet den Charme traditioneller ...
Gesponsert
Frau Manuela Troger
1 / 19
248.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Eingebettet inmitten von Weinbergen liegt dieses unvergleichliche Anwesen auf ca. 3100m² Grundfläche mit parkähnlich angelegtem Garten. Das besondere Landhaus ist mit vielen künstlerischen Details au...
1 / 24
Neu
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
1.383 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
1 / 24
229.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
2.242 m² Grundstück
Urbersdorf 16, Urbersdorf (7540)
**Charmantes Bauernhaus mit großem Grundstück und vielfältigen Möglichkeiten im Südburgenland** Dieses liebevoll erhaltene, ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1940 liegt idyllisch im Südburgenland...
1 / 31
255.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2.820 m² Grundstück
Grazerstraße, Burgauberg (7574)
"Vierkanter" mit großem Grundstück - neben der Golfschaukel Stegersbach Objektbeschreibung Dieser "gut erhaltene" Vierkanthof liegt in der begehrten Golf- und Thermenregion Stegersbach und bietet ein...
1 / 19
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
1 / 9
64.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
10 m²
·
3.158 m² Grundstück
Kellergasse 12, Inzenhof (7540)
Kellerstöckl mit Weingarten und Obstparadies in Inzenhof im Südburgenland Historisches Kleinod, Baujahr 1861, eingebettet in Weingärten und Obstbäume Dieses charmante Kellerstöckl mit einer Nutzfläch...
1 / 15
274.000 € 3.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
926 m² Grundstück
Eisenhüttl 84, Eisenhüttl (7543)
Zwei Häuser auf einem Grundstück, für sie und ihren Nachwuchs (oder falls ihre bessere Hälfte schnarcht). Leben im Dorf, wo andere Urlaub machen! In der Nähe des bekannten Apfeldorfes Kukmirn und ein...
1 / 22
294.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
553 m² Grundstück
Heiligenbrunn (7522)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit zwei Einheiten vereint ländliche Ruhe, zeitgemäßen Wohnkomfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten inmitten der sanften Hügellandschaft des Südbur...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 75
218.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.731 m² Grundstück
Neuberg im Burgenland (7537)
Platzmangel wird bei dieser Liegenschaft im Ortsverband von Neuberg kein Thema sein !! Das Haus präsentiert sich gepflegt und gut gewartet, verfügt über eine Vielzahl an Räumen und bietet enorm...
1 / 19
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....
Immo GH - Günter Harrer
1 / 65
194.000 € 1.617 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.478 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Gepflegt und bezugsbereit präsentiert sich dieser überaus charmante Vierkanthof im Ortsverband von Olbendorf. Der mächtige Bauernhof verfügt über eine ebenerdige Wfl. von ca. 120 m2 und bietet ...
1 / 13
135.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
812 m² Grundstück
Gaas 8, Gaas (7521)
Streckhof im Pinkatal, Gaas - Südburgenland Charmantes, leistbares Eigenheim mit viel Charakter Dieser klassische Streckhof aus ca. 1905 liegt im ruhigen Bauland-Dorfgebiet auf einem 812 m² großen Gr...
1 / 13
235.000 € 1.880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.488 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Auf ca. 1.488 m2 Grund befindet sich dieser in den 70ern erbaute Bungalow mit ca. 125 m2 Wohnfläche. Diese teilt sich auf in das riesige Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 weiteren Zimmern, der Kü...
1 / 22
Neu
58.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.797 m² Grundstück
Hagensdorf im Burgenland (7522)
Zum Verkauf steht ein charmantes, sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche, gelegen in Hagensdorf, einer idyllischen Ortschaft der Gemeinde Heiligenbrunn im Bezirk Güssing. Das Haus...
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
1 / 21
150.000 € 345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
435 m²
·
3.034 m² Grundstück
Lindengasse 27, Strem (7522)
Haus mit großem Garten und Pool zu verkaufen Haupthaus: 2 Stockwerke und Keller Erdgeschoß: 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche mit Abstellraum, Aufenthalts/Spielraum, 1 Badezimmer mit WC, 1 Gäste WC, ...
1 / 37
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
3.240 m² Grundstück
Dorfstraße 102, Moschendorf (7540)
Einzigartiges Anwesen im Südburgenland - Einfamilienhaus mit Streckhof, Stallungen & großem Grundstück Lage & Überblick: Am südlichen Ende des Burgenlands, in der idyllischen Gemeinde Moschen...
1 / 17
297.000 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
973 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Sonniger Bungalow mit Panoramablick - Erstbezug in ruhiger Lage bei Stegersbach Am ruhigen Ortsrand von Bocksdorf, in einer idyllischen Sackgasse nahe Stegersbach, präsentiert sich dieser moderne Bun...
1 / 34
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.264 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Vielseitiges Wohnobjekt mit Gewerbepotential und großem Garten Das Eigenheim vereint flexibles Wohnen mit idealen Arbeitsbedingungen. Ob für eine große Familie, als Kombination aus Wohnen und Arbeite...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 61
297.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
3.533 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf (7522)
Ein Haus mit Tradition - diese Liegenschaft in der bezaubernden Ortschaft Deutsch Ehrensdorf verdient das Prädikat "regionale Legende". Der ehemalige Heurigenbetrieb ( Buschenschank ) in bescha...
1 / 8
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Eberau (7521)
Zum Verkaufen gelangt ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus, mit Garage, Nebengebäuden und Garten in einer schönen Ruhelage Das Haus ist teilsaniert. Um das Haus fertig zu stellen, sollten ...
1 / 25
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
1 / 27
Neu
149.000 € 1.284 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.535 m² Grundstück
Moschendorf (7546)
Zum Verkauf steht ein stilvoller Streckhof samt angebautem Nebengebäude mit Garagen und Stallgebäude. Die ebene rechteckige Grundstücksfläche von 1.535m² mit der Widmung Bauland Dorfgebiet ist eingez...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?