Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Wörterberg, Güssing

Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 62 m² 7.579 m² Grundstück Wörterberg 7550
198.000 € 3.194 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
7.579 m² Grundstück
Wörterberg (7550)
Dieses ehemalige Bauernhaus vereint ländliche Idylle mit besonderem Charakter. Auf einer Wohnfläche von rund 62 m² bietet es ein gemütliches Zuhause mit viel Potenzial. Der Eingangsbereich führt sowo...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wörterberg
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.755 m² Grundstück Stinatz 7552
189.000 € 1.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.755 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Originaler Arkadenhof mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial im Herzen von Stinatz In der bekannten Ortschaft Stinatz gelangt ein authentischer, historischer Arkadenhof zum Verkauf, der aufgrund...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 97 m² 1.060 m² Grundstück Wolfau 7412
229.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
1.060 m² Grundstück
Wolfau (7412)
Ein Zuhause für die ganze Familie! In der familienfreundlichen Gemeinde Wolfau, im wunderschönen Südburgenland, wartet dieses geräumige Einfamilienhaus auf seine neuen Besitzer! Mit einem sehr schöne...
Haus zum Kauf 295.000 € 750 m² 2.277 m² Grundstück Wolfau 7412
295.000 € 393 €/m²
Haus zum Kauf
750 m²
·
2.277 m² Grundstück
Wolfau (7412)
Zum Verkauf steht der ehemalige Erlebnisgasthof "Zum Kleeblatt", der nach einer 13-monatigen Umbauphase im Jahr 2020 wiedereröffnet wurde. Bei dieser derzeit leider ungenutzten Liegenschaft bestehen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 144 m² 465 m² Grundstück frei ab sofort Kemeten 7531
Neu
159.000 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kemeten (7531)
Dieses Einfamilienhaus in Kemeten bietet auf rund 144 m² Wohnfläche verteilt auf Erdgeschoss und Dachgeschoss Platz für individuelle Wohnideen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 140 m² 444 m² Grundstück Stinatz 7552
Neu
199.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
444 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch eine perfekte Lage in einer Verkehrs-beruhigten Sackgasse in ruhiger, grüner Umgebung. Dennoch ist das Ortszentrum in wenigen Minuten fußläufig erreichba...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 94 m² 3.591 m² Grundstück Kemeten 7531
209.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3.591 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf steht dieses Wohnhaus mit Wintergarten, einer Garage sowie einem praktischen Schuppen (Stadl) auf einem großzügigen Grundstück in der südburgenländischen Gemeinde Kemeten. Die Raumaufteil...
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.353 m² Grundstück Hauptstraße 90 Stinatz 7552
245.000 € 2.988 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.353 m² Grundstück
Hauptstraße 90, Stinatz (7552)
Charmanter Streckhof im sonnigen Südburgenland - Nähe Stegersbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser liebevoll teilsanierte Streckhof aus den 1940er-Jahren verbindet den Charme traditioneller ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 160 m² 2.211 m² Grundstück Rohr bei Hartberg 8294
224.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
2.211 m² Grundstück
Rohr bei Hartberg (8294)
Objektbeschreibung In ruhiger und sonniger Lage von Oberrohr präsentiert sich diese Liegenschaft mit zwei eigenständigen Wohngebäuden auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.211 m². Die Kombinatio...
Haus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 942 m² Grundstück Stinatz 7552
169.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
942 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Diese befristete, vermietete Bestandsimmobilie in Stinatz eignet sich sowohl zur Nutzung als Wohnhaus als auch als Gewerbeobjekt. Die aktuell beheizte Verkaufs- und Bürofläche von 73,05 m² verte...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2.938 m² Grundstück Neudau 8292
259.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2.938 m² Grundstück
Neudau (8292)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Terrasse und Nebengebäude bietet modernen Wohnkomfort Nähe der Therme Bad Waltersdorf. Ideal für Familien oder Paare, die im ländlichen Raum leben wollen, aber ke...
Haus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 137 m² 674 m² Grundstück Kemeten 7531
Neu
119.000 € 869 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
674 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Charmantes, teilrenoviertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kemeten zu verkaufen. Auf ca. 137 m² Wohnfläche und einem 674 m² großen Grundstück bietet diese Immobilie viel Platz für Familien oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.266 m² Grundstück Kemeten 7531
228.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Kemeten: Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus, erbaut 1961, Zubau 1973 mit Nebengebäuden und großem Grundstück (Bauland-Wohngebiet). Unweit von Oberwart mit sehr guter Infrastruktur und...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 150 m² 2.427 m² Grundstück frei ab sofort Litzelsdorf 7532
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzelsdorf (7532)
Zum Verkauf steht eine großzügige Liegenschaft in Litzersdorf mit insgesamt 2.427 m² Grundstücksfläche, bestehend aus einem Wohnhaus sowie einer weitläufigen Halle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 2.829 m² Grundstück Lafnitzweg Neudau 8292
Neu
299.000 € 1.091 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
2.829 m² Grundstück
Lafnitzweg, Neudau (8292)
EXKLUSIVES GEWERBEOBJEKT MIT HOHEM POTENZIAL - NEUDAU Kaufpreis: 360.000 € Betriebskosten: ca. 1.500 € / Jahr Nutzfläche: ca. 300 m² Grundstück: 1.318 m² mit bestehendem Objekt | zusätzlich 1.500 m² ...
Reihenendhaus zum Kauf 285.000 € 114 m² 443 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
285.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
114 m²
·
443 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Dieses gepflegte Reihenhaus in Ollersdorf überzeugt mit großzügiger Wohnfläche, durchdachter Aufteilung und einem attraktiven Grundstück – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und ein angenehmes ...
Haus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 4.070 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
289.000 € 1.927 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
4.070 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Im malerischen Ollersdorf im Burgenland, eingebettet in die sanften Hügel der Region, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das mit seiner großzügigen Fläche und vielfältigen Nutzungsmöglichkei...
Frau Beatrice Sarközi
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 98 m² 2.048 m² Grundstück Neudauberg 7574
Neu
299.000 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2.048 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Diese gepflegte Liegenschaft im traditionellen Bauernhausstil mit geschütztem Innenhof stammt aus den 1920er-Jahren und befindet sich in ruhiger Lage in der Thermenregion Stegersbach. Das Haus wurde ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 97 m² 251 m² Grundstück Neudau 8292
Neu
199.900 € 2.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
251 m² Grundstück
Neudau (8292)
Diese unterkellerte Doppelhaushälfte bietet ca. 52 m² Wfl im EG: Flur, moderne Küche mit E-Geräten und Holzofen, 2 Schlafzimmer, Bad mit Dusche, WC. Das OG bietet einen großen Wohnbereich mit ca. 45 ...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
249.000 € 1.717 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
In ruhiger Lage, nur wenige Minuten von der ThermeStegersbach und dem größten Golfplatz Österreichs entfernt, wartet ein toller Bungalow auf neue Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 131,9 m² 1.504 m² Grundstück Kemeten 7531
285.000 € 2.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
1.504 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Ehemaliger Bauernhof - teilweise modern saniert mit traumhaftem Garten in Grünruhelage Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.078 m² Grundstück Sankt Johann in der Haide 8295
297.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.078 m² Grundstück
Sankt Johann in der Haide (8295)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN & AUSBAUPOTENTIAL - NÄHE HARTBERG Dieses charmante Einfamilienhaus mit sonnigem Garten vereint ländliche Ruhe mit optimaler Verkehrsanbindung. Nur we...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.016 m² Grundstück Olbendorf 7534
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.016 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Eigenheim mit Nebengebäuden Das Wohnhaus wurde in den 1960er Jahren erbaut, es ist voll unterkellert und verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, Küche, Bad und WC sowie einen Abstellraum. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 91 m² 2.820 m² Grundstück Grazerstraße Burgauberg 7574
255.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2.820 m² Grundstück
Grazerstraße, Burgauberg (7574)
"Vierkanter" mit großem Grundstück - neben der Golfschaukel Stegersbach Objektbeschreibung Dieser "gut erhaltene" Vierkanthof liegt in der begehrten Golf- und Thermenregion Stegersbach und bietet ein...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2.800 m² Grundstück Stegersbach 7551
295.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2.800 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiger 4Kanthof in ruhiger, sonniger Lage in Thermennähe und einem großzügigen Grundstück von ca. 2.800 m² Bauland. Das Haus eignet sich ideal für Familien, Wohng...
Haus zum Kauf 199.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 1.258 m² Grundstück Markt Allhau 7411
199.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.258 m² Grundstück
Markt Allhau (7411)
Dieses Wohnhaus bietet Ihnen genau das, was heute selten geworden ist: Raum zur Entfaltung - drinnen wie draußen. Mit rund 160 m² Wohnfläche eröffnet sich Ihnen ein flexibles Zuhause, das sich perfek...
Villa zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 200 m² 830 m² Grundstück Oberwart 7400
299.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
830 m² Grundstück
Oberwart (7400)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Oberwarts, nur wenige Minuten vom Stadzentrum entfernt, wartet dieses außergewöhnliche Haus darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Erbaut 1976,...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96,5 m² 867 m² Grundstück Oberwart 7400
199.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
867 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Haus aus den 1960ern in Toplage von Oberwart - Zentrum fußläufig erreichbar! Grundstück: 867 m² mit vielen GestaltungsmöglichkeitenEtwa 100 m² Wohnfläche auf einer Ebene Aufteilung:
  • Vorraum / ...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 200 m² 1.674 m² Grundstück Schoaderstraße 53 Stegersbach 7551
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 295 m² Grundstück Schoaderstraße 22 Stegersbach 7551
55.000 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
295 m² Grundstück
Schoaderstraße 22, Stegersbach (7551)
Diese ehemalige renovierungsbedürftige Spenglerei mit Wohnräumen im Obergeschoss wartet auf einen neuen Besitzer. Das bestehende Erdgeschoss Baujahr 1961 wurde in den 70er Jahren aufgestockt, um Arbe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?