Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Sankt Michael im Burgenland, Güssing

Haus zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 80 m² 704 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Michael im Burgenland 7535
129.500 € 1.619 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
704 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in St. Michael im Burgenland. Das 1985 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet eine hervorragende Basis für Individualisten, die ein Eigenheim nach i...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Michael im Burgenland, 7535
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 8 Zimmer 194 m² 1.187 m² Grundstück Untere Hauptstraße 22 Güttenbach 7536
174.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.187 m² Grundstück
Untere Hauptstraße 22, Güttenbach (7536)
Sie suchen eine Immobilie im sonnigen Südburgenland? Dann wäre dieses ehemalige Geschäftshaus, bestehend aus Wohnhaus und Wirtschaftsgebäude in der Golf- und Thermenregion genau das "Richtige". Mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 85 m² 1.097 m² Grundstück Kohfidisch 7512
Neu
149.000 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.097 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Gepflegtes Wohnhaus in ruhiger Hanglage in Kohfidisch. Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, Garage, Nebengebäude sowie einem liebevoll angelegten Garten. Raumaufteilu...
Haus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 110 m² 5.000 m² Grundstück Gerersdorf bei Güssing 7542
240.000 € 2.182 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5.000 m² Grundstück
Gerersdorf bei Güssing (7542)
Idyllisches, renovierungsbedürftiges Anwesen in einer sonnigen und leicht erhöhten, ruhigen Lage mit mehr als 5000m² Grund, welches als Bauland gewidmet ist und sehr viel Privatsphäre bietet. Dank se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 83 m² 926 m² Grundstück Eisenhüttl 84 Eisenhüttl 7543
274.000 € 3.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
926 m² Grundstück
Eisenhüttl 84, Eisenhüttl (7543)
Zwei Häuser auf einem Grundstück, für sie und ihren Nachwuchs (oder falls ihre bessere Hälfte schnarcht). Leben im Dorf, wo andere Urlaub machen! In der Nähe des bekannten Apfeldorfes Kukmirn und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 5 Zimmer 120 m² 6.562 m² Grundstück Bocksdorf 7553
Neu
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
6.562 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Dieses Haus hat etwas, das viele suchen - Substanz, Platz und bereits erledigte Investitionen, kombiniert mit der Möglichkeit, sich noch selbst zu verwirklichen. Die Immobilie erstreckt sich auf zwei...
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 6 Zimmer 2.731 m² Grundstück Neuberg im Burgenland 7537
218.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.731 m² Grundstück
Neuberg im Burgenland (7537)
Platzmangel wird bei dieser Liegenschaft im Ortsverband von Neuberg kein Thema sein !!  Das Haus präsentiert sich gepflegt und gut gewartet, verfügt über eine Vielzahl an Räumen und bietet enorm...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 5 Zimmer 130 m² 996 m² Grundstück Güssing 7540
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
996 m² Grundstück
Güssing (7540)
STILVOLLER, GERÄUMIGE BUNGALOW AM RANDE VON GÜSSING Zum Verkauf steht ein elegantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahre 1979, das sich durch seine solide Bauweise und durchdachte Raumaufteilung auszeich...
Reihenmittelhaus zum Kauf 168.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 366 m² Grundstück Güssing 7540
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 297.000 € 3 Zimmer 91 m² 973 m² Grundstück Bocksdorf 7553
297.000 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
973 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Sonniger Bungalow mit Panoramablick - Erstbezug in ruhiger Lage bei Stegersbach Am ruhigen Ortsrand von Bocksdorf, in einer idyllischen Sackgasse nahe Stegersbach, präsentiert sich dieser moderne Bun...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 246,9 m² 1.190 m² Grundstück Bocksdorf 7553
269.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
246,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Bocksdorf: Diese ehemalige Bankniederlassung wurde in ein Wohnhaus umgebaut. Die Wohnfläche von ca. 246 m² teilt sich wie folgt auf: Windfang, großzügiger Küchen- und Wohnbereich, Kabinett, zwei Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 150 m² 810 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Intelligente Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, ein vielseitig nutzbarer Keller mit Garage und ein schöner Garten sind nur ein paar Highlights dieser spannenden Immobilie! Zwei Terrassen und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 72 m² 1.588 m² Grundstück Moorstraße 17 Rohr im Burgenland 7554
Neu
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.588 m² Grundstück
Moorstraße 17, Rohr im Burgenland (7554)
Historischer Dreikanthof mit Arkaden-Innenhof und großem Nebengebäude Traditioneller, rund 100 Jahre alter Dreikanthof mit viel Potenzial und typisch burgenländischem Flair. Die Liegenschaft überzeug...
Haus zum Kauf 140.000 € 2.868 m² Grundstück Kukmirn 7543
140.000 €
Haus zum Kauf
2.868 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Diese Immobilie wurde 1950 als Obstsammel- und Verwertungsstelle errichtet. Im Jahre 1980 wurde das Lagerhaus erweitert. Derzeit wird das Obergeschoss noch als Lager genutzt. Das Erdgeschoss umfasst ...
Haus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 41,5 m² 1.696 m² Grundstück Stegersbach 7551
99.000 € 2.386 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
1.696 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Sanierungsbedürftige Liegenschaft auf 1.696 m² Grund (Widmung BW) mit einem kleinen Häuschen von ca. 42 m² Wohnfläche: zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche, WC und Fenster, eine Wohnküch...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 100 m² 5.636 m² Grundstück Güssing 7540
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.636 m² Grundstück
Güssing (7540)
Solides Wohnhaus aus den 1960er Jahren mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage In wunderschöner Aussichtslage am ruhigen Stadtrand von Güssing erwartet Sie dieses Anwesen. Das ursprüng...
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 194.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.478 m² Grundstück Olbendorf 7534
194.000 € 1.617 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.478 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Gepflegt und bezugsbereit präsentiert sich dieser überaus charmante Vierkanthof im Ortsverband von Olbendorf.  Der mächtige Bauernhof verfügt über eine ebenerdige Wfl. von ca. 120 m2 und bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 295 m² Grundstück Schoaderstraße 22 Stegersbach 7551
55.000 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
295 m² Grundstück
Schoaderstraße 22, Stegersbach (7551)
Diese ehemalige renovierungsbedürftige Spenglerei mit Wohnräumen im Obergeschoss wartet auf einen neuen Besitzer. Das bestehende Erdgeschoss Baujahr 1961 wurde in den 70er Jahren aufgestockt, um Arbe...
Team Pawlowski
Haus zum Kauf 99.000 € 75 m² 632 m² Grundstück Güssing 7540
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² 910 m² Grundstück Güssing 7540
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.700 m² Grundstück Güssing 7540
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.700 m² Grundstück
Güssing (7540)
Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses einzeln stehende Bauernhaus renoviert. Auf ca. 1700 m² Grund mit Obstbäumen und einigen Nebengebäuden erwarten Sie hier ca. 100 m² Wohnfläche. Diese teilt sich ...
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 267.000 € 11 Zimmer 265 m² 4.102 m² Grundstück Güssing 7540
267.000 € 1.008 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
4.102 m² Grundstück
Güssing (7540)
TOLLE GELEGENHEIT für Anpacker oder Bauträger !!! Renovierungsbedürftiger Dreikanter mit großem Wirtschaftsgebäude in vorzüglicher und begehrter Wohngegend von Güssing !! Arrondiertes Grundstück mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 200 m² 1.674 m² Grundstück Schoaderstraße 53 Stegersbach 7551
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.264 m² Grundstück Bocksdorf 7553
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.264 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Vielseitiges Wohnobjekt mit Gewerbepotential und großem Garten Das Eigenheim vereint flexibles Wohnen mit idealen Arbeitsbedingungen. Ob für eine große Familie, als Kombination aus Wohnen und Arbeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 104 m² 800 m² Grundstück Kohfidisch 7512
224.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
800 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
STILVOLLE, GERÄUMIGE WOHLFÜHLOASE im Südburgenland Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt in einer wunderschönen, sonnigen Lage und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal für ...
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 100 m² 1.837 m² Grundstück Kirchfidisch 7512
130.000 € 1.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
100 m²
·
1.837 m² Grundstück
Kirchfidisch (7512)
Dieser Streckhof bietet für handwerklich geschickte Leute eine gute Einstiegsmöglichkeit zu einem leistbarem Eigenheim! Für die Nebengebäude mit ca. 200m² und Gärten mit ca. 1400m² stehen verschieden...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 187 m² 156 m² Grundstück Stegersbach 7551
197.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
156 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Lage, die überzeugt - Leben im Herzen der Thermenregion Im sonnenverwöhnten Südburgenland erwartet Sie in Stegersbach eine Immobilie, die Wohnen, Arbeiten und Lebensqualität perfekt verbindet. Direkt...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 177 m² 652 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Kotezicken 7511
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kotezicken (7511)
Vielseitiges Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Entdecken Sie ein einzigartiges Zuhause mit Potenzial für Mehrgenerationen, Gäste oder als Renditeobjekt. Zum Verkauf steht ein charmantes...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2.800 m² Grundstück Stegersbach 7551
295.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2.800 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiger 4Kanthof in ruhiger, sonniger Lage in Thermennähe und einem großzügigen Grundstück von ca. 2.800 m² Bauland. Das Haus eignet sich ideal für Familien, Wohng...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?