Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heugraben, 7551
1 / 1
Neu
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
6.562 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Dieses Haus hat etwas, das viele suchen - Substanz, Platz und bereits erledigte Investitionen, kombiniert mit der Möglichkeit, sich noch selbst zu verwirklichen. Die Immobilie erstreckt sich auf zwei...
1 / 15
274.000 € 3.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
926 m² Grundstück
Eisenhüttl 84, Eisenhüttl (7543)
Zwei Häuser auf einem Grundstück, für sie und ihren Nachwuchs (oder falls ihre bessere Hälfte schnarcht). Leben im Dorf, wo andere Urlaub machen! In der Nähe des bekannten Apfeldorfes Kukmirn und ein...
1 / 29
Neu
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.588 m² Grundstück
Moorstraße 17, Rohr im Burgenland (7554)
Historischer Dreikanthof mit Arkaden-Innenhof und großem Nebengebäude Traditioneller, rund 100 Jahre alter Dreikanthof mit viel Potenzial und typisch burgenländischem Flair. Die Liegenschaft überzeug...
1 / 17
297.000 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
973 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Sonniger Bungalow mit Panoramablick - Erstbezug in ruhiger Lage bei Stegersbach Am ruhigen Ortsrand von Bocksdorf, in einer idyllischen Sackgasse nahe Stegersbach, präsentiert sich dieser moderne Bun...
1 / 33
129.500 € 1.619 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
704 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in St. Michael im Burgenland. Das 1985 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet eine hervorragende Basis für Individualisten, die ein Eigenheim nach i...
1 / 15
269.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
246,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Bocksdorf: Diese ehemalige Bankniederlassung wurde in ein Wohnhaus umgebaut. Die Wohnfläche von ca. 246 m² teilt sich wie folgt auf: Windfang, großzügiger Küchen- und Wohnbereich, Kabinett, zwei Schl...
1 / 34
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.264 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Vielseitiges Wohnobjekt mit Gewerbepotential und großem Garten Das Eigenheim vereint flexibles Wohnen mit idealen Arbeitsbedingungen. Ob für eine große Familie, als Kombination aus Wohnen und Arbeite...
1 / 29
197.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
156 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Lage, die überzeugt - Leben im Herzen der Thermenregion Im sonnenverwöhnten Südburgenland erwartet Sie in Stegersbach eine Immobilie, die Wohnen, Arbeiten und Lebensqualität perfekt verbindet. Direkt...
1 / 34
Neu
229.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
9.434 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Traditioneller Dreikanter mit großzügigem Grundstück, Wirtschaftsräumen & Potenzial zur Tierhaltung Das ehemalige Bauernhaus für Menschen mit Ideen, Platzbedarf und Liebe zum Landleben Dieser sog...
1 / 5
Neu
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Intelligente Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, ein vielseitig nutzbarer Keller mit Garage und ein schöner Garten sind nur ein paar Highlights dieser spannenden Immobilie! Zwei Terrassen und e...
1 / 1
55.000 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
295 m² Grundstück
Schoaderstraße 22, Stegersbach (7551)
Diese ehemalige renovierungsbedürftige Spenglerei mit Wohnräumen im Obergeschoss wartet auf einen neuen Besitzer. Das bestehende Erdgeschoss Baujahr 1961 wurde in den 70er Jahren aufgestockt, um Arbe...
1 / 19
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....
1 / 8
295.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2.800 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiger 4Kanthof in ruhiger, sonniger Lage in Thermennähe und einem großzügigen Grundstück von ca. 2.800 m² Bauland. Das Haus eignet sich ideal für Familien, Wohng...
1 / 16
99.000 € 2.386 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
1.696 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Sanierungsbedürftige Liegenschaft auf 1.696 m² Grund (Widmung BW) mit einem kleinen Häuschen von ca. 42 m² Wohnfläche: zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche, WC und Fenster, eine Wohnküch...
1 / 12
140.000 €
Haus zum Kauf
2.868 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Diese Immobilie wurde 1950 als Obstsammel- und Verwertungsstelle errichtet. Im Jahre 1980 wurde das Lagerhaus erweitert. Derzeit wird das Obergeschoss noch als Lager genutzt. Das Erdgeschoss umfasst ...
1 / 13
249.999 € 38,02 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
6.576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbrunn (7572)
Willkommen in Rohrbrunn, wo diese einzigartige Landwirtschaft mit einer beeindruckenden Grundstücksfläche von ca. 6.500 m² zum Kauf angeboten wird. Dieses Anwesen bietet eine charmante Wohnfläche von...
1 / 59
185.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.819 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Sie suchen ein Wohnhaus in ruhiger Lage mit großem Garten im südlichen Burgenland. Die 1819m2 große Liegenschaft befindet sich in Rohrbrunn. Dieser Ort mit 544 Einwohner gehört zur Marktgemeinde Deut...
1 / 22
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
2.005 m² Grundstück
Bergstraße 41, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Dieses Haus vereint Ruhe, Platz und Lebensqualität. Auf ca. 105 m² Wohnfläche und einem 2.005 m² großen Grundstück erleben Sie Raum für Familie, Hobbys und Entspannung - mitten in der idyllischen Süd...
1 / 31
255.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2.820 m² Grundstück
Grazerstraße, Burgauberg (7574)
"Vierkanter" mit großem Grundstück - neben der Golfschaukel Stegersbach Objektbeschreibung Dieser "gut erhaltene" Vierkanthof liegt in der begehrten Golf- und Thermenregion Stegersbach und bietet ein...
1 / 10
240.000 € 2.182 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5.000 m² Grundstück
Gerersdorf bei Güssing (7542)
Idyllisches, renovierungsbedürftiges Anwesen in einer sonnigen und leicht erhöhten, ruhigen Lage mit mehr als 5000m² Grund, welches als Bauland gewidmet ist und sehr viel Privatsphäre bietet. Dank se...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 65
194.000 € 1.617 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.478 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Gepflegt und bezugsbereit präsentiert sich dieser überaus charmante Vierkanthof im Ortsverband von Olbendorf. Der mächtige Bauernhof verfügt über eine ebenerdige Wfl. von ca. 120 m2 und bietet ...
1 / 29
222.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
497 m² Grundstück
Rosengasse, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Perfekte Symbiose aus Ruhe & Anbindung: Ihr Familiennest nahe Fürstenfeld Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise (Baujahr 1961) bietet die seltene Kombination aus idylli...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 75
218.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.731 m² Grundstück
Neuberg im Burgenland (7537)
Platzmangel wird bei dieser Liegenschaft im Ortsverband von Neuberg kein Thema sein !! Das Haus präsentiert sich gepflegt und gut gewartet, verfügt über eine Vielzahl an Räumen und bietet enorm...
Frau Beatrice Sarközi
1 / 17
Neu
299.000 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2.048 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Diese gepflegte Liegenschaft im traditionellen Bauernhausstil mit geschütztem Innenhof stammt aus den 1920er-Jahren und befindet sich in ruhiger Lage in der Thermenregion Stegersbach. Das Haus wurde ...
1 / 16
289.000 € 1.927 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
4.070 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Im malerischen Ollersdorf im Burgenland, eingebettet in die sanften Hügel der Region, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das mit seiner großzügigen Fläche und vielfältigen Nutzungsmöglichkei...
1 / 21
174.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.187 m² Grundstück
Untere Hauptstraße 22, Güttenbach (7536)
Sie suchen eine Immobilie im sonnigen Südburgenland? Dann wäre dieses ehemalige Geschäftshaus, bestehend aus Wohnhaus und Wirtschaftsgebäude in der Golf- und Thermenregion genau das "Richtige". Mit d...
1 / 21
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.016 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Eigenheim mit Nebengebäuden Das Wohnhaus wurde in den 1960er Jahren erbaut, es ist voll unterkellert und verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, Küche, Bad und WC sowie einen Abstellraum. Die...
1 / 25
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
1 / 33
299.000 € 2.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
1.055 m² Grundstück
Burgau (8291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Burgau in der wunderschönen Steiermark! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Haus zum Kaufpreis von 299.000,00 €. Diese Immobilie bietet Ihn...
1 / 27
285.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
114 m²
·
443 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Dieses gepflegte Reihenhaus in Ollersdorf überzeugt mit großzügiger Wohnfläche, durchdachter Aufteilung und einem attraktiven Grundstück – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und ein angenehmes ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?