1 Günstiges Haus kaufen in Feistritz im Rosental, Klagenfurt Land
1 / 24
249.000 € 970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
256,7 m²
·
700 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Dieses interessante Einfamilienhaus mit ca. 700 m² Grundstück bietet viel Platz, eine durchdachte Aufteilung und starkes Entwicklungspotenzial. Im Erdgeschoss befinden sich mehrer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feistritz im Rosental
1 / 8
210.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
918 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Viel Immobilie für wenig Geld! Sanierungsbedürftiger Altbestand mit großem Entwicklungspotenzial! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Sanierungsbedürftig / teilweise Rohbau - perfekte Basis f...
1 / 9
285.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.048 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
St. Jakob im Rosental, Ortsteil Maria Elend. Schönes einzgubereites Einfamilienhaus auf schönem ebenen Grundstück, inkl. Doppelgarage und Nebengebäude Ruhelage Blick Richtung Karawanken. Grosses Grun...
1 / 19
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
Hier bietet Hödl Immobilien exklusiv ein feines Wohnhaus in herrlicher Ruhelage mit Blick auf die Karawanken zum Erwerb an. Die Eigentümerin (wohnhaft im angrenzenden Nebenhaus) hat dieses Wohnhaus h...
1 / 19
259.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Margarethener Straße, Köttmannsdorf (9071)
1 / 6
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
Strau (9162)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 9162 Strau bietet auf 140 m² und 5 Zimmern viel Raum für Familien, Paare oder Ruhesuchende. Ganztägige Sonne, sehr ruhige Lage und gute Infrastruktur sorgen für en...
1 / 7
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, leicht erhöhten und sonnigen Lage in einer kleinen Siedlung ? ideal für alle, die naturnah wohnen und dennoch gut angebunden sein möch...
1 / 8
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
916 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferlach (9162)
Interessantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in naturnaher Umgebung. Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und die...
1 / 26
265.000 €
Haus zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Gelegenheit in Schiefling - Wohnhaus mit 2 getrennten Einheiten und Potential in Seenähe Die Lage in Schiefling überzeugt durch die Nähe zu gleich zwei der schönsten Seen Kärntens. In wenigen Minuten...
Münzer Real Estate
1 / 18
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses solide in Massivbauweise errichtete Wohnhaus bietet ca. 193,4 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie ein ca. 987 m² großes Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine Raumauft...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 18
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
1 / 1
Neu
269.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1.639 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow, Pool und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lag...
1 / 15
Neu
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.259 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lage von ...
1 / 10
Neu
199.800 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
579 m² Grundstück
Rotschitzen (9073)
Einfamilienhaus mit sonnigem Grundstück und Altbestand! #Sanierungsobjekt #Rotschitzen bei Viktring #Weitsicht Dieses Einfamilienhaus bietet viel Potential zum Renovieren und Selbstgestalten und darü...
1 / 25
298.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Ferlach (9170)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
1 / 10
269.000 €
Haus zum Kauf
2.712 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt (9020)
Die kaufgegenständliche Liegenschaft befindet sich im Süden von Klagenfurt in Straschitz Nr. 1. Auf ca. 2.712 m² sind eine Anzahl von Gebäuden samt Wohnhaus. Die vorhandenen Gebäude sind durchwegs sa...
1 / 8
Neu
298.900 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
Maria Rain (9161)
Attraktives Zinshaus mit 5 Einheiten & Ausbaupotenzial - Maria Rain bei Klagenfurt #Zinshaus #Investment #Renovierungsbedarf #Klagenfurt-Nähe Dieses vielseitige Zinshaus in Maria Rain bei Klagenf...
1 / 6
165.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
530 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
In Velden am Wörtherse - Lind ob Velden - in ruhiger Bestandsiedlung. Mit Blick auf die Gerlitzen Ein Wochenendhaus mit 50m2 Wohnfläche in Holzbauweise, Adaptierungsfähig, Erweiterungsfähig etc. Vera...
1 / 7
198.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.301 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Diese Liegenschaft in Velden am Wörthersee - Kranzelhofen bietet eine Kombination aus Südausrichtung, Karawankenblick und einer Lage oberhalb von Velden. Das Grundstück umfasst ca. 1.301 m² und ist a...
1 / 5
299.900 € 2.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
Ferlach (9170)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! NEUBAU - Erstbezug - Reihenhaus der Sonderklasse! #Aktionspreis #Bestlage #belagsfertig Als Erstbezug erwartet Sie ein modernes, zukunftsorientiertes Design,...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 16
279.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr neues Zuhause mit Bergblick - Wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses Wohnhaus mit nur 2 Wohneinheiten überzeugt mit einem durchdachten Grundriss. Die im 1. Obergeschoss befindende Wohneinh...
1 / 14
166.000 €
Haus zum Kauf
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
1 / 5
249.500 € 277 €/m²
Haus zum Kauf
Ledenitzen (9581)
Dieses Café/Bistro befindet sich in unmittelbarer Nähe des malerischen Faaker Sees (nur 1,6 km entfernt) und etwa 15 Minuten von Villach. Es bietet alles, was das Herz begehrt: Voll ausgestattet und ...
1 / 42
189.000 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
240 m² Grundstück
Andersengasse 26, St. Ruprecht, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
KLEINES TEILSANIERTES 62M² WOHNHAUS NAHE SATTNITZ LAGE: SEHR GUTE WOHNGEGEND, ST. RUPRECHT - EBENTHAL. NÄHE: SATTNITZ, KALMUSBAD, KARNERTA, AUTOBAHNAUFFAHRT. WOHN-/NUTZFLÄCHE CA.: 62 M² WOHNFLÄCHE, C...
1 / 6
200.000 € 9.091 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
22 m²
·
325 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses charmante Ferienhaus in Klagenfurt (9020) ist ideal für Paare, kleine Familien oder Ruhesuchende, die Natur und Privatsphäre lieben. Auf 30 m² und einem 325 m² großen Baugrundstück genießen Si...
1 / 9
280.000 € 3.294 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
709 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz (9061)
Am nördlichen Stadtrand von Klagenfurt am Wörthersee wartet ein Haus auf neue Ideen - in einer Lage, die man aktuell kaum mehr findet. Die Siedlung ist ruhig, sonnig und gewachsen, freie Grundstücke ...
PW Immobilien OG
1 / 19
Neu
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
258 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Feldkirchen in Kärnten bietet rund 100 m² Wohnfläche und überzeugt mit einer angenehmen Raumaufteilung sowie einem wohnlichen Gesamtbild. Die Immobilie eignet sich...
1 / 14
298.500 € 1.382 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
2.000 m² Grundstück
Susalitsch 15, Finkenstein am Faaker See (9585)
Dieses charmante Landhaus mit großem Stadel liegt inmitten unberührter Natur – eingebettet in eine idyllische Hanglage mit traumhafter Aussicht. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2000m² erwart...
1 / 20
250.000 € 1.572 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
861 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Diese Liegenschaft befindet sich in Pischeldorf - einem Ortsteil der Marktgemeinde Magdalensberg in Kärnten. Genießen Sie den Charme des ländlichen Lebens, ohne auf die Nähe zur Stadt zu verzichten: ...
1 / 14
250.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.439 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Dieses außergewöhnliche Haus aus der Jahrhundertwende (1907) in Pörtschach am Berg bei Maria Saal überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Umgebung. Mit seinen dicken Außenwänden, einer Wohnfläche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?