1 Günstiges Haus kaufen in Sachsenburg, Spittal an der Drau
1 / 16
Neu
245.000 € 1.361 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
242 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
"Anleger aufgepasst" - zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt direkt am Hauptplatz von Sachsenburg. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1980 gebaut. Im EG befindet sich eine 90 m² große Gesch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sachsenburg
1 / 41
279.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
658 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Steinfeld, einem charmanten Zweifamilienhaus, das perfekt für Familien oder Investoren geeignet ist, die Potenzial erkennen und ausschöpfen wollen. Dieses g...
1 / 24
260.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191 m²
Greifenburg (9761)
"PREISREDUKTION!" Dieses Haus bietet mit seinen zwei getrennten Wohneinheiten sehr viele Möglichkeiten. Egal ob Sie eine Wohnung selbst bewohnen und die andere vermieten möchten (auch als Ferienwohnu...
1 / 12
179.000 € 749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
509 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Sie wollen Ihr Geld sicher anlegen? Dann ist dieses Mehrparteienhaus genau die richtige Wertanlage für Sie! Im idyllischen Ortskern von Greifenburg, gelangt dieses besondere Wohnhaus aus c...
1 / 12
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
1 / 28
Neu
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
380 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Baldramsdorf verbindet auf gelungene Weise traditionelle Bausubstanz mit moderner Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf zwei Etagen und einem sonnig...
1 / 9
299.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
989 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Idyllisches Einfamilienhaus in Greifenburg - ein Zuhause mit Charme und Potenzial Inmitten der idyllischen Marktgemeinde Greifenburg erwartet Sie dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, ...
1 / 2
195.450 €
Einfamilienhaus zum Kauf
794 m² Grundstück
Joseph Friedrich Perkonig-Straße, Spittal (9800)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 124 qm WNFl. und 794 qm Grund; Baujahr 1973 - mit Kellerräumen, Heizkeller, Vorraum, Küche, Bad, WC, Stiegenhaus, Wohnzimmer, Schlafzimmer, 2 Kinderzimmern und Gara...
1 / 18
235.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
869 m² Grundstück
Neuschitz (9852)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen ein behagliches Wohnambiente in naturnaher Umgebung - ideal für Familien oder Paare, die viel Platz und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten schätzen. A...
1 / 18
299.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
1.580 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Landhaus mit großem Potenzial in idyllischer Lage - Baldersdorf bei Spittal an der Drau Eingebettet in die sanfte, ländliche Umgebung von Baldersdorf, nur wenige Kilometer von Spittal an der Drau ent...
1 / 13
179.000 € 603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
297 m²
·
811 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In zentraler Lage von Spittal an der Drau präsentiert sich diese Liegenschaft, Baujahr 1929, mit späterem Zubau. Auf einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt ca. 297 m² bietet diese Liegenschaft vi...
1 / 6
165.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
747 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses charmante Häuschen in Spittal an der Drau vereint Ruhe, Natur und Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. In sonniger Lage, eingebettet in eine absolut ruhige Umgebung, eröffnet sich ...
1 / 14
256.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
750 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Inmitten der beeindruckenden Naturlandschaft des Gailtals präsentiert sich diese charmante Liegenschaft als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Herr Daniel Wassermann
1 / 18
Neu
105.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.951 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Eingebettet in die malerische Landschaft am Ende einer Wohnsiedlung am Waldrand präsentiert sich dieser Kleingarten - ein exquisites Schmuckstück, das nicht nur durch seine herausragende Lage bestich...
1 / 17
Neu
259.000 € 2.590 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
603 m² Grundstück
Rangersdorf (9833)
Saniertes Wohnhaus im Mölltal Das 2017 generalsanierte Wohn - oder Ferienhaus kann sich sehen lassen. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² , aufgeteilt auf 2 Stockwerke und 2 Wohneinheiten ist es das p...
1 / 9
143.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,4 m²
·
196 m² Grundstück
Malta (9854)
Manchmal braucht es nicht viel, um glücklich zu sein. Dieses kleine Haus in Malta ist genau so ein Ort - ca. 101 m² Wohnfläche voller Geborgenheit, umgeben von Natur pur und einer Aussicht, die ...
1 / 12
299.000 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
828 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9631)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft in absolut begehrter Lage in Tröpolach im Gailtal – praktisch in Wurfweite zur Schipiste und zur Talstation des Millennium Express. Die Kombination aus Wohnhaus un...
1 / 10
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
562 m² Grundstück
Flattach (9831)
Dieses Wohnhaus befindet sich in attraktiver Siedlungslage in Flattach im schönen Mölltal und überzeugt durch einen unverbaubaren Ausblick sowie die Nähe zur vorhandenen Infrastruktur. Die ruhige Lag...
1 / 5
Neu
199.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
881 m² Grundstück
Oberdrauburg (9781)
Manche Häuser erzählen Geschichten - und manche warten darauf, neu geschrieben zu werden. Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1949 vereint Charakter, Ruhe und vielseitige Möglichkeiten in attrak...
1 / 14
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
614 m² Grundstück
Malta (9854)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieses Ortes: frische Bergluft, das beruhigende Rauschen der Natur und ein Platz, an dem der Alltag in den Hintergrund tritt. Ob als persönliche...
1 / 24
289.000 € 3.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
595 m² Grundstück
Förolach (9615)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte mit ca. 119 m² Gesamt-Wohnnutzfläche, die auf einer Grundstücksfläche von knapp 600 m² in leichter Hanglage situiert ist. Das 1972 in Ziegel-Massivba...
1 / 21
278.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gmünd (9853)
Dieses Wohnhaus liegt in der Ortschaft Dornbach nur wenige Autominuten von der "Künstlerstadt Gmünd" entfernt. Die Lage besticht durch einen herrlichem, unverbaubaren Weitblick sowohl in Richtung Gmü...
1 / 31
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
1 / 30
Neu
248.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
678 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9614)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus in Holzblockbauweise in ruhiger Ortsrandlage von Vorderberg, Gemeinde St. Stefan im Gailtal. Die Immobilie wurde im Jahr 2005 errichtet und überzeugt durch i...
1 / 39
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
1 / 3
120.000 €
Haus zum Kauf
334 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Im Herzen des Bergsteigerdorfs Mauthen wartet dieses geschichtsträchtige Haus darauf, von Ihnen neu entdeckt zu werden. Die charaktervollen Mauern erzählen von einer bewegten Vergangenheit und bieten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?