2 Günstiges Haus kaufen in Enzersdorf an der Fischa, Bruck an der Leitha
1 / 14
Neu
225.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Exklusives Lebensgefühl nahe Wien - 10 nachhaltige Kleinhäuser mit Pool, Sauna & Privatsphäre Warum viel Geld für eine kleine Stadtwohnung bezahlen, wenn echtes Wohngefühl auch anders möglich ist...
1 / 14
Neu
225.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Exklusives Lebensgefühl nahe Wien - für Menschen, die bewusst leichter wohnen und ihre Lebensqualität genießen möchten. Manchmal verändert sich das Leben - und plötzlich fühlt sich das bisherige Zuha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enzersdorf an der Fischa
1 / 12
Neu
140.000 € 4.345 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
32,2 m²
·
243 m² Grundstück
Hahnsee, Wienerherberg (2435)
Erste Reihe am Wasser - dieses charmante Wochenendhaus am Hahnsee vereint seltene Lagequalität mit naturnahem Wohngefühl. Genießen Sie direkten Seezugang und entspannte Stunden in absoluter Ruhelage ...
1 / 8
89.000 € 1.780 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
200 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Der schöne 200m² große Pachtgrund mit dem ca. 50 m² großen Haus liegt in zweiter Reihe und nur ein paar Meter vom See entfernt. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 6.390.- , die Verlänge...
1 / 13
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
658 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit viel Potential! Die Immobilie mit 6 Zimmern auf einem großzügigen 658m² Grundstück bietet viel Potential für handwerklich Begabte, die sich Ihren Wohntraum...
1 / 11
231.000 € 4.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
200 m² Grundstück
Rannersdorf (2320)
Mit einem attraktiven Kaufpreis von nur 231.000,00 € eröffnet sich hier die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Die drei hellen Räume bieten ausreichend Platz für individuelle Ge...
1 / 2
259.000 € 3.120 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
83 m²
·
4.669 m² Grundstück
Mannswörtehr Straße, Schwechat (2320)
Die Dachgeschosswohnung Nummer 7 besteht aus einem Eingangsbereich, einer Küche, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer, einem separaten WC, einem begehbaren Kleiderschrank, einem Wohnzimmer, einem Abs...
1 / 23
165.000 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
389 m² Grundstück
Himberg / Velm (2325)
Charmantes Ferienhaus auf Pachtgrundstück mit exklusivem Privat-Seezugang - eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und Erholungssuchende! Das gepflegte Haus überzeugt mit einem großzügigen, lich...
1 / 15
225.000 € 5.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
316 m² Grundstück
Neuhofsee I, Velm (2325)
Zum Verkauf gelangt dieser NEU sanierter Badebungalow und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung. Er befindet sich in Velm am wunderschönen "NEUHOFSEE I" und der Pachtvertrag läuft noch 19 Jahre und ist...
1 / 2
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 119,63 m², inklusive Garage, Lagerräumen und Stallungen mit einer Gesamtnutzfläche von 222,24 m², erbaut in den 1970er Jahren. Die ...
1 / 2
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
1 / 12
112.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
37,1 m²
·
280 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus am Mariensee. Genießen Sie die ruhige Lage! Direkter Seezugang - Seegröße ca. 3,06 ha Baujahr ca. 1977, im Jahr 2018 wurden die Fenster erneuert - Lärmschutzfe...
1 / 2
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
119,6 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage und Nebengebäude mit 119,63 qm Wfl. und 2.949 qm Grund; Baujahr 1970er Jahre - Beheizung erfolgt mittels einer Öl- und Pelletszentralheizung, Vollwärme...
1 / 21
295.000 € 2.627 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
1.129 m² Grundstück
Au am Leithaberge (2451)
Dieses solides Einfamilienhaus in Au am Leithaberge überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, großzügigen Räumen und einer praktischen Raumaufteilung. Die große Fensterflächen sorgen in allen Wo...
1 / 20
Neu
260.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
323 m² Grundstück
Orth an der Donau (2304)
"Wohnen und Arbeiten" Besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet zwei attraktive Varianten der Nutzun...
Frau Katharina Wiser
1 / 13
199.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
472 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Haus am Wasser mit eigenem Steg & großen Terrassen - Groß-Enzersdorf Zum Verkauf steht ein gepflegter, sanierter Bungalow auf einer großzügigen Doppelparzelle auf Pachtgrund direkt am Donau-Oder-...
1 / 11
99.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
560 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am See auf Pachtgrund! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus bietet zahlreiche Highlights und einen atemberaubenden Platz direkt am türkisblauen Badesee. Beim Betre...
1 / 10
33.000 € 943 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
250 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Genießen Sie die Sonnenstrahlen im eigenen Sommerhaus am See, durch den direkten Wasserzugang ist ein hoher Freizeit- und Erholungswert gegeben. Das Holzhäuschen mit direktem Wasserzugang befindet si...
1 / 10
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
475 m² Grundstück
Wittau (2301)
Kurzinformation für eilige Leser * Einfamilienhaus mit ca. 60m² Wohnnutzfläche + Technikraum 10m² und Schuppen knapp 17 m² * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Küche-Essbereich, Wohnz...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
486 m² Grundstück
Mühlleiten, Groß-Enzersdorf (2301)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 9
Neu
68.000 € 1.193 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
57 m²
·
271,4 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Immobilie in idyllischer Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses mit Hand und viel Liebe eigen angefertigte Ferienhäuschen in Purba...
1 / 26
136.900 €
Haus zum Kauf
506 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Sie sind mehrere Personen, vielleicht zwei Familien und wollen gern gemeinsam Urlaub am See machen? Nur selten können wir Ihnen einen großen Grund mit zwei Häusern darauf anbieten. Die Parzellen habe...
1 / 10
18.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
100 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Schnäppchen - Urlaubs Paradis ganzjährig nutzbarZum Verkauf gelangt ein saniertes Mobilheim auf Pachtgrund der Gemeinde beim Campingplatz. Jahrespacht ca. € 2.400 inclusive Wasser und Kanalgebühr, nu...
1 / 14
299.000 € 5.047 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
Wien (1110)
Modernes Reihenhaus mit intelligent genutztem Wohnraum in 1110 Wien Zum Verkauf steht dieses im Jahr 2019 neu errichtete, energieeffiziente Reihenhaus in Wien-Simmering. Die Lage verbindet städtische...
1 / 2
Neu
290.000 € 3.118 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93 m²
·
2.034 m² Grundstück
Hauptstraße, Achau (2481)
Wohnungseigentum Nummer 9 im ersten Obergeschoss, mit einer Nutzfläche von 92,54 Quadratmetern, bestehend aus Eingangsbereich, Gäste-WC, Besprechungsraum, Badezimmer, zwei Büros und einer kleinen Küc...
1 / 8
Neu
195.000 € 6.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
241 m² Grundstück
Wien (1110)
_CHARMANTE KLEINGARTENIDYLLE MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL_ Diese Liegenschaft verbindet das, was aktuell stark nachgefragt wird: Ruhe, Grünraum und gleichzeitig eine klare Perspektive für die Zukunft. I...
1 / 16
190.000 € 2.454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis- in herrlicher Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn. Die Immobilie befi...
1 / 25
265.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.543 m² Grundstück
Kopfstetten (2305)
Diese Liegenschaft bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihren Traum vom Leben am Land. Ob Tierhaltung, Selbstversorgung oder viel Platz für Familie und Hobby - hier stehen Ihnen a...
1 / 10
109.000 € 3.633 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
155 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Auf 30 m² aufgeteilt gibt es ein Wohnzimmer mit kleiner Küche, ein Schlafzimmer und ein Bad mit Dusche sowie ein japanisches WC mit allem nur vorstellbaren Komfort. Die Solaranlage ist schon b...
1 / 3
155.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
255 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Baugrund im Dorfzentrum, in einer der berühmtesten Weinbaugegenden Österreichs, einem der traditionsreichsten Weinorte des Burgenlandes, im Herzen der Altstadt von Breitenbrunn, besticht das Objekt m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?