Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Götzendorf an der Leitha, Bruck an der Leitha

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Götzendorf an der Leitha
Haus zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 32,2 m² 243 m² Grundstück Hahnsee Wienerherberg 2435
Neu
140.000 € 4.345 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
32,2 m²
·
243 m² Grundstück
Hahnsee, Wienerherberg (2435)
Erste Reihe am Wasser - dieses charmante Wochenendhaus am Hahnsee vereint seltene Lagequalität mit naturnahem Wohngefühl. Genießen Sie direkten Seezugang und entspannte Stunden in absoluter Ruhelage ...
Haus zum Kauf 89.000 € 50 m² 200 m² Grundstück Wienerherberg 2435
89.000 € 1.780 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
200 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Der schöne 200m² große Pachtgrund mit dem ca. 50 m² großen Haus liegt in zweiter Reihe und nur ein paar Meter vom See entfernt. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 6.390.- , die Verlänge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 2 Zimmer 50 m² 300 m² Grundstück Lagerhausstraße 6 Schwadorf 2432
Neu
225.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Exklusives Lebensgefühl nahe Wien - 10 nachhaltige Kleinhäuser mit Pool, Sauna & Privatsphäre Warum viel Geld für eine kleine Stadtwohnung bezahlen, wenn echtes Wohngefühl auch anders möglich ist...
Neu
225.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
300 m² Grundstück
Lagerhausstraße 6, Schwadorf (2432)
Exklusives Lebensgefühl nahe Wien - für Menschen, die bewusst leichter wohnen und ihre Lebensqualität genießen möchten. Manchmal verändert sich das Leben - und plötzlich fühlt sich das bisherige Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 120 m² 658 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
658 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit viel Potential! Die Immobilie mit 6 Zimmern auf einem großzügigen 658m² Grundstück bietet viel Potential für handwerklich Begabte, die sich Ihren Wohntraum...
Bungalow zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 41 m² 316 m² Grundstück Neuhofsee I Velm 2325
225.000 € 5.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
316 m² Grundstück
Neuhofsee I, Velm (2325)
Zum Verkauf gelangt dieser NEU sanierter Badebungalow und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung. Er befindet sich in Velm am wunderschönen "NEUHOFSEE I" und der Pachtvertrag läuft noch 19 Jahre und ist...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² 389 m² Grundstück Himberg / Velm 2325
165.000 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
389 m² Grundstück
Himberg / Velm (2325)
Charmantes Ferienhaus auf Pachtgrundstück mit exklusivem Privat-Seezugang - eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und Erholungssuchende! Das gepflegte Haus überzeugt mit einem großzügigen, lich...
Einfamilienhaus zum Kauf 231.000 € 2 Zimmer 50 m² 200 m² Grundstück Rannersdorf 2320
231.000 € 4.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
200 m² Grundstück
Rannersdorf (2320)
Mit einem attraktiven Kaufpreis von nur 231.000,00 € eröffnet sich hier die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Die drei hellen Räume bieten ausreichend Platz für individuelle Ge...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 2 Zimmer 83 m² 4.669 m² Grundstück Mannswörtehr Straße Schwechat 2320
259.000 € 3.120 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
83 m²
·
4.669 m² Grundstück
Mannswörtehr Straße, Schwechat (2320)
Die Dachgeschosswohnung Nummer 7 besteht aus einem Eingangsbereich, einer Küche, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer, einem separaten WC, einem begehbaren Kleiderschrank, einem Wohnzimmer, einem Abs...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 1.129 m² Grundstück Au am Leithaberge 2451
295.000 € 2.627 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
1.129 m² Grundstück
Au am Leithaberge (2451)
Dieses solides Einfamilienhaus in Au am Leithaberge überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, großzügigen Räumen und einer praktischen Raumaufteilung. Die große Fensterflächen sorgen in allen Wo...
Haus zum Kauf 136.900 € 506 m² Grundstück Münchendorf 2482
136.900 €
Haus zum Kauf
506 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Sie sind mehrere Personen, vielleicht zwei Familien und wollen gern gemeinsam Urlaub am See machen? Nur selten können wir Ihnen einen großen Grund mit zwei Häusern darauf anbieten. Die Parzellen habe...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 88 m² 240 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
299.000 € 3.398 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
240 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Was gibt es Schöneres, als ein Haus am See sein Eigen nennen zu können!? Jetzt haben Sie die Gelegenheit dazu! In der Ferienhausanlage "Erholungszentrum Weigelsdorf" gelangt ein Bungalow, direkt am W...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 693 m² Grundstück Unterwaltersdorf Ebreichsdorf 2442
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
693 m² Grundstück
Unterwaltersdorf, Ebreichsdorf (2442)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66 m² Loretto 2443
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Loretto (2443)
Das 66m2 große Haus wurde generalsaniert und ist in einen top Zustand. Es wurde mit neuen Fenstern inkl. Fliegengitter, neuem Dach, neuer Fassade inkl. Wärmedämmung, neuen Sanitär- und Elektroleitung...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 39,6 m² 853 m² Grundstück Loretto 2443
89.000 € 2.248 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
853 m² Grundstück
Loretto (2443)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort - dieses charmante Ferienhaus in idyllischer Lage am Waldrand von Loretto bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 40 m...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 3 Zimmer 93 m² 2.034 m² Grundstück Hauptstraße Achau 2481
Neu
290.000 € 3.118 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93 m²
·
2.034 m² Grundstück
Hauptstraße, Achau (2481)
Wohnungseigentum Nummer 9 im ersten Obergeschoss, mit einer Nutzfläche von 92,54 Quadratmetern, bestehend aus Eingangsbereich, Gäste-WC, Besprechungsraum, Badezimmer, zwei Büros und einer kleinen Küc...
Haus zum Kauf 295.000 € 85 m² 816 m² Grundstück Hornstein 7053
295.000 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf
85 m²
·
816 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das im Jahr 1961, in Hanglage errichtete Einfamilienhaus, befindet sich in einem der ältesten Ortsteile von Hornstein. Die Fenster sowie die Elektroheizung wurden 1990 erneuert. Für die Warmwasserauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 66 m² 800 m² Grundstück Hornstein 2491
149.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
800 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Dieser gepflegte Bungalow mit Natursteinboden bietet mit dem gemeinsamen Wohn-Essbereich, der modernen Küche und dem offenem Kamin eine gemütliche Atmosphäre. Die überdachte Terrasse mit einem zweite...
Haus zum Kauf 18.000 € 2 Zimmer 30 m² 100 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
18.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
100 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Schnäppchen - Urlaubs Paradis ganzjährig nutzbarZum Verkauf gelangt ein saniertes Mobilheim auf Pachtgrund der Gemeinde beim Campingplatz. Jahrespacht ca. € 2.400 inclusive Wasser und Kanalgebühr, nu...
Bungalow zum Kauf 85.000 € 49,8 m² 754 m² Grundstück Hornstein 7053
Neu
85.000 € 1.707 €/m²
Bungalow zum Kauf
49,8 m²
·
754 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Ungefähr 5 Gehminuten zum privaten Strandbereich befindet sich dieses in massiv Bauweise errichtete kleine Häuschen. Die ca. 50 m² Wohnfläche teilen sich auf in: Vorraum, Küche, Bad mit Dusche, Schla...
Haus zum Kauf - Erstbezug 68.000 € 57 m² 271,4 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
Neu
68.000 € 1.193 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
57 m²
·
271,4 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Immobilie in idyllischer Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses mit Hand und viel Liebe eigen angefertigte Ferienhäuschen in Purba...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 3 Zimmer 120 m² 2.949 m² Grundstück Auwiese Bruck an der Leitha 2460
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 119,63 m², inklusive Garage, Lagerräumen und Stallungen mit einer Gesamtnutzfläche von 222,24 m², erbaut in den 1970er Jahren. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 120 m² 2.949 m² Grundstück Auwiese Bruck an der Leitha 2460
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
Haus zum Kauf - Erstbezug 59.900 € 62 m² 100 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
59.900 € 966 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
62 m²
·
100 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 119,6 m² 2.949 m² Grundstück Auwiese Bruck an der Leitha 2460
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
119,6 m²
·
2.949 m² Grundstück
Auwiese, Bruck an der Leitha (2460)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage und Nebengebäude mit 119,63 qm Wfl. und 2.949 qm Grund; Baujahr 1970er Jahre - Beheizung erfolgt mittels einer Öl- und Pelletszentralheizung, Vollwärme...
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 37,1 m² 280 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
112.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
37,1 m²
·
280 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus am Mariensee. Genießen Sie die ruhige Lage! Direkter Seezugang - Seegröße ca. 3,06 ha Baujahr ca. 1977, im Jahr 2018 wurden die Fenster erneuert - Lärmschutzfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116,8 m² 773 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
295.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
773 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Die Liegenschaft bietet Ihnen die Möglichkeit, Natur und Erholung in vollen Zügen zu ...
Haus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 60 m² 480 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
149.000 € 2.483 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
480 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Dieses Badehaus auf einem traumhaften Seegrundstück mit einer Gesamtfläche von 480 m² besteht aus einem Wohn/Küchenbereich, Essbereich, Schlafzimmer und einem Badezimmer mit Dusche und WC sowie einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 135 m² 371 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
371 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Geräumiges Stadthaus im schönen Purbach am Neusiedler See. Ideal für eine große Familie - 6 Zimmer, alle Nebenräume und Stauflächen. Interessiert?Gerne übermitteln wir nach schriftlicher Anfrage das ...
Haus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 66 m² 360 m² Grundstück Wimpassing an der Leitha 2485
95.000 € 1.439 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
360 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Idyllisches Haus in Holzbauweise in unmittelbarer Nähe zum Badeteich Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 2003 steht auf einem Pachtgrund in wunderschöner und ruhiger Lage. Durch die vorhandenen Ver- und E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?