Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Falkenstein, 2162
1 / 15
119.000 € 1.207 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Poysdorf (2170)
Das ehemalige Bauernhaus ist aktuell nicht mehr bewohnt und wartet auf eine Neugestaltung nach individuellen Vorstellungen. Das gesamte Anwesen gliedert sich in mehrere Gebäudeteile. Das Haupthaus li...
1 / 12
44.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 m²
·
15.136 m² Grundstück
Guttenbrunn (2163)
Es freut uns sehr, Ihnen diese äußerst seltene Möglichkeit, kombiniert aus Weinkeller und anschließend großem Waldgrundstück in Hanglage, entweder zum Selbernutzen oder auch als perfekte Geldanlage i...
1 / 17
59.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
94 m² Grundstück
Poysdorf (2170)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINER KOMPAKTEN IMMOBILIE MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL IN RUHIGER LAGE IM WEINVIERTEL? DANN HABEN WIR DAS PASSENDE PROJEKT FÜR SIE! DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: &nbs...
1 / 2
64.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
83,2 m²
·
272 m² Grundstück
Kirchstetten (2135)
Einfamilienhaus mit Zubau mit 83,17 qm Wfl. und 272 qm Grund in Kirchstetten - in den letzten Jahren wurden umfangreiche Sanierungen durchgeführt, das Dach und die Fenster wurden erneuert - neue Fass...
1 / 2
64.000 € 771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
272 m² Grundstück
Am Sonnenhügel, Kirchstetten (2135)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem Stockwerk und einer Wohnfläche von 83,17 m² sowie einem ehemaligen Lagerschuppen und einem Garten, erbaut im Jahr 1933. Die Raumaufteilung umfasst im Erdges...
1 / 6
209.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
1.620 m² Grundstück
Föllim / Föllim (2141)
Neuer Preis ! Zum Verkauf gelangt ein schönes Landfamilienhaus auf großzügigem Grund ( ca. 1600 m² ) in absoluter Grünruhelage in Föllim, nahe Poysdorf. Das Landhaus ist sanierungsbedürftig, bietet j...
1 / 28
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
566 m² Grundstück
Wildendürnbach (2164)
Inmitten der ruhigen, malerischen Landschaft von Wildendürnbach erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, ein Ort, an dem Sie dem Alltag entfliehen und Ihre Wohnträume verwirklichen können. Auf ...
1 / 19
247.000 € 915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
190 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zentrumslage und Ruhe wird durch die Lage dieses renovierungsbedürftigen Einfamilienhauses mit Möglichkeit auf bis zu vier Wohneinheiten bestens erfüllt. Erfüllt werden sämtliche Wünsche von Personen...
Herr Andreas Zach
1 / 17
69.000 € 986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
Schrattenberg bei Poysdorf (2172)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Abbruchobjekt in Schrattenberg - der Nähe der Weinstadt Poysdorf Objekt Inmitten der sanften Weinviertler Hügellandschaft bietet dieses ca. 333 m² große Grunds...
1 / 17
199.999 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1.086 m² Grundstück
Friebritz (2133)
Zum Verkauf steht ein charmantes, teilsaniertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage auf einem sonnigen Eckgrundstück. Das Haus wurde 1980 errichtet, ist voll unterkellert und bietet derzeit ca. 70 m² Woh...
1 / 20
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
562 m² Grundstück
Großkrut (2143)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut Objekt Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut (Weinviertel)Objektbeschreibung:...
1 / 8
139.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
323 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Auf ca. 50 m² Wohnfläche erwartet Sie eine kompakte, aber äußerst funktionale Aufteilung, mit geringen Betriebskosten von nur 130€ inkl. Strom und Heizkosten. Aufteilung: - Helles Wohnzimmer mit Wohl...
1 / 22
185.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
825 m² Grundstück
Großkrut (2143)
In der idyllischen Gemeinde Großkrut, mitten im malerischen Weinviertel, steht dieser gepflegte Bungalow mit ca. 70 m² Wohnfläche auf einem ebenen Grundstück von ca. 825 m² zum Verkauf. Das Haus über...
1 / 16
Neu
259.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
609 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
In ruhiger Wohnlage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses gepflegte und sofort beziehbare Wohnhaus, das ausreichend Platz für die Familie, Gäste und Homeoffice bietet. Die Wohnfläche gliedert sic...
1 / 13
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
765 m² Grundstück
Ginzersdorf (2143)
Charmantes Bauernhaus in ruhiger Ortsrandlage mit Potenzial zur individuellen Gestaltung. Zwei Wohneinheiten möglich. Eine ideale Wahl für ruhesuchende Naturliebhaber:innen und Personen mit Platzbeda...
1 / 12
299.000 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
216 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Kleinstadt Mistelbach, nur einen Katzensprung vom Stadtzentrum entfernt. Dieses exquisite Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 begeistert durch seine ...
1 / 31
189.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
382 m² Grundstück
Altlichtenwarth (2144)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem 382 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von 2144 Altlichtenwarth. Baujahr ca. 1952 - Erweiterung ca. 1969 Nutzfläc...
1 / 10
199.000 € 1.699 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2.543 m² Grundstück
Wulzeshofen (2064)
Tauchen Sie ein in das ländliche Idyll von Wulzeshofen mit diesem authentischen Bauernhaus, das Ihnen ein Stück Geschichte bietet. Diese einzigartige Immobilie aus dem Jahr 1910, erbaut in solider Ma...
1 / 36
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
592 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
LAA/ Thaya RESIDIEREN IM SCHÖNEN WEINVIERTEL Dieses mit viel Liebe gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer netten Stadtgemeinde mit etwa 6280 Einwohnern (Stand 1.1.25) und einem tollen Therm...
1 / 8
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
734 m² Grundstück
Wulzeshofen (2064)
Wohnhaus in ruhiger Lage von Wulzeshofen auf einem 734 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über eine vielseitige Raumaufteilung, zwei Badezimmer mit Dusche und WC sowie zwei Küchen, w...
1 / 17
239.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
194 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. um 1950 errichtete Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Mistelbach im Weinviertel. Das gemütliche Haus verbindet traditionellen Charme mit angenehmem Wohnkomf...
1 / 16
75.000 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
242 m² Grundstück
Katzelsdorf (2276)
Im liebevollen Katzelsdorf im Weinviertel entstand aus einem entzückenden Presshaus zwei Einheiten bzw. Räumlichkeiten, um die Natur zu genießen, zu Entspannen oder den Hobbys nachgehen zu können. Ei...
1 / 6
120.000 € 1.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
119 m²
·
237 m² Grundstück
Reintal (2276)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Rückzugsort im idyllischen Weinviertel in Reintal! Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit, modernen Annehmlich...
1 / 8
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 21
200.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.089 m² Grundstück
Pyhra (2152)
Zur Verkauf gelangt ein Familienhaus, welches revitalisiert wurde. Das Haus wurde an den heutigen modernen Designstandard angepasst, hat 4 Zimmer und eine Wohnfläche von ca. 85 m², eine ca. 20 m² übe...
1 / 15
Neu
175.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Zistersdorf (2225)
"Kleines Wohlfühlhaus - Wintergarten, Photovoltaik & Garten inklusive" Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhiger Lage in Zistersdorf bietet gemütliches Wohnen auf kompakter Fläche - ideal...
1 / 11
Neu
249.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.772 m² Grundstück
Eibesthal (2130)
GROSSES BAUGRUNDSTÜCK MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS Dieses, im Jahr 1970, in Ziegelbauweise errichtete, unterkellerte und teilweise renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca....
1 / 16
200.000 € 1.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
723 m² Grundstück
Bernhardsthal (2275)
Seltene Chance zum Superpreis!! Viel Platz und viel Potential zum Wohnen oder für Ihre Geschäftsidee bietet diese Liegenschaft in zentraler Lage auf 570m² Nutzfläche. Im Obergeschoss befinden sich Vo...
1 / 11
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
239 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Im Inneren des Hauses erwarten Sie zwei großzügige Zimmer, die viel Raum für individuelle Gestaltung bieten. Eine gemütliche Wohn-Essküche, ein Ort, an dem gekocht, gelacht und gelebt wird. Das moder...
1 / 21
249.900 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112,5 m²
·
256 m² Grundstück
Hausbrunn (2145)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 2145 Hausbrunn, Niederösterreich, besticht durch seine sonnige Südwest-Ausrichtung. Das Haus wurde 2016 von Grund auf saniert und energetisch optimiert. Die 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?