1 Günstiges Haus kaufen in Gänserndorf, Gänserndorf
1 / 8
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gänserndorf, 2230
1 / 18
215.000 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
400 m² Grundstück
Gartenstrasse, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Strasshof an der Nordbahn, Nähe S-Bahn Silberwald, es gelangen mehrere Doppelhaushälften mit einer Wohnfläche von je zirka75 m² aufgeteilt auf Erdgeschoß und Obergeschoß mit einem Grundstück von zirk...
1 / 3
184.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.020 m² Grundstück
Stripfing (2253)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Einfamilienhaus in Rohbau befindlich mit rund 90 m² Nutzfläche bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Bad, Küche, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer...
1 / 2
290.000 €
Haus zum Kauf
560 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf steht ein Baugrund mit einem abbruchreifen Einfamilienhaus in attraktiver Lage in Strasshof â? nur ca. 11 km von Wien entfernt. Ideal für alle, die ruhiges Wohnen im Grünen mit schneller ...
1 / 8
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
649 m² Grundstück
Matzen-Raggendorf (2215)
1 / 17
189.000 € 3.780 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
588 m² Grundstück
Bauernfeldstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Obj.Nr. 8215, Strasshof an der Nordbahn, bezauberndes kleines Haus mit Traumgarten! In Strasshof an der Nordbahn liegt dieses charmante kleine Haus in Riegelbauweise für Single oder Ehepaare maximal ...
1 / 10
120.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
848 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
"Wochenendrefugium im Grünen - Dein Lieblingsrückzugsort nahe Strasshof" Sie sind auf der Suche nach einem ruhigen Rückzugsort im Grünen - mit Charme, Natur und Entwicklungspotenzial? Diese idyllisch...
1 / 23
219.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
552 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
ZUM HAUS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bockfließ, Niederösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 220 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie und Ihre indivi...
1 / 14
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
1 / 25
299.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
819 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
OPEN HOUSE MIT EINZELTERMINEN AM 26.04.2026 nur gegen schriftlicher Anmeldung Wer es ländlich und idyllisch mag, ist hier im östlichen Weinviertel bestens aufgehoben! Diese Liegenschaft verzaubert mi...
1 / 28
219.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
129 m² Grundstück
Stillfried (2262)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE & BLICK AUF DIE WEINREBEN IN RUHIGER LAGE VON STILLFRIED Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Stillfried (Bezirk ...
1 / 26
Neu
229.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
96,3 m²
·
5.335 m² Grundstück
Stillfried (2262)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM GEPFLEGTEN EINFAMILIENHAUS MIT EIGENEM WALD UND VIEL ZUSATZFLÄCHE IN RUHIGER LAGE? DANN HABEN WIR DAS PASSENDE OBJEKT FÜR SIE! ------------------------- DIE KURZINFO...
1 / 30
269.000 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
499 m² Grundstück
Angern an der March (2261)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Einfamilienhaus mit rund 103 m² Wohnnutzfläche * bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Hauswirtschaftsraum/Technik, Wohnküche, 2 Zimmer, Bad ...
1 / 32
219.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche * Praktische Raumaufteilung mit mehreren Zimmern und Nebenflächen * Nebengebäude mit zusätzlichem Nutzungspotenzial * Groß...
1 / 44
299.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
751 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick: * Grundstück mit 751m2 (lt. Grundbuch) * Großes Potential * perfekt für Familien! * rund 117m2 Wohnnutzfläche * Keller mit rund ...
1 / 31
279.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
399 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick: * großes Potential zur Verwirklichung aller Ihrer Wohnträume * Grundstücksgröße mit 399m2 (lt. Grundbuch) * rund 137m2 Nutzf...
1 / 31
249.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 93 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Vorzimmer, Esszimmer, Wohnzimmer, Küche, Badezimmer, WC, 1 Durchgangszimmer, Zimme...
1 / 29
295.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.111 m² Grundstück
Oberweiden (2295)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet vier Zimmer und ein weitläufiges Eckgrundstück, das viel Platz für Gartenideen und Freizeitaktivitäten ermöglicht. Die moderne Gaszentralheizung sorgt gemeinsa...
1 / 16
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
ROHDIAMANT - IDYLLISCHES BAUERNHAUS, DEM SIE NOCH IHRE PERSÖNLICHE NOTE VERLEIHEN KÖNNEN HIGHLIGHTS: grosser Obstgarten - Arkaden - teilweise saniert - Thermofenster - Schuppen - Erdkeller Zum Verkau...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
650 m² Grundstück
Oberweiden, Weiden an der March (2295)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Ihr McMakler Team
1 / 14
Neu
225.000 € 2.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
925 m² Grundstück
Angern an der March (2261)
Objektnr: 1070843 In grüner Wohnlage von Angern an der March, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich diese gemütliche Doppelhaushälfte als attraktives Zuhause für Paare, Famili...
1 / 20
Neu
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
339 m² Grundstück
Klein-Harras (2223)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Eckgrundstück mit ca. 339 m² Grundstücksfläche und einem kernsanierungsbedürftigen Wohnhaus mit rund 130 m² Wohnnutzfläche sowie Scheune - Perfekt für Handwerker mit ...
1 / 14
25.000 € 1.190 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
21 m²
Deutsch-Wagram (2232)
1 / 30
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
841 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 104 m² Wohnfläche * Grundstücksfläche ca. 841 m² (lt. Grundbuch) * Aufteilung: Vorraum, 5 Zimmer, Küche, Badezimmer & separate...
1 / 23
295.000 € 2.864 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.004 m² Grundstück
Marchegg (2294)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983. Es befindet sich auf einer Mittelparzelle in einer schönen Wohngegend, umgeben von Gärten und anderen Einfamilienhäu...
1 / 36
274.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
585 m² Grundstück
Marchegg (2294)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Dieses Einfamilienhaus steht auf einem 585m2 großen Grundstück! * Massivbauweise, Baujahr ca. 1950 * Erdgeschoß mit rund 108m2 - Geschäftsfläche,...
1 / 7
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
919 m² Grundstück
Marchegg (2293)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2293 Marchegg, Niederösterreich - ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seinen 103 m² Wohnfläche und drei großzügigen Zimmern viel Platz für Ihre Familie bietet...
1 / 2
51.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
580 m² Grundstück
Hauptstraße, Marchegg (2293)
Einfamilienhaus mit Zubau mit 114 qm WNFl. und 580 qm Grund - mit Vorraum, Abstellräumen, Bad, WC, Flur, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinderzimmer - mit Holzfenstern ausgestattet, unterdurchsc...
Frau Natascha Hennlich
1 / 11
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
RARITÄT - URLAUBSFEELING AM TÜRKISBLAUEN BADETEICH (Pachtgrund) Zum Verkauf gelangt ein schmuckes Sommerhaus mit direktem Seezugang (beste Wasserqualität) und eigenem Badeplatz mit idyllischem Seebli...
1 / 10
Neu
259.000 € 3.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1.077 m² Grundstück
See VI, Lassee (2291)
Sie suchen einen Ort, der Ruhe und Erholung verspricht? Sie möchten raus aus der Großstadt und doch nicht zu weit entfernt von Wien wohnen? Ein Haus am See war schon immer Ihr Traum? Hier habe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?