Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Günstige Häuser kaufen im Landkreis Gänserndorf

Frau Katharina Wiser
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 86 m² 472 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
199.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
472 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Haus am Wasser mit eigenem Steg & großen Terrassen - Groß-Enzersdorf Zum Verkauf steht ein gepflegter, sanierter Bungalow auf einer großzügigen Doppelparzelle auf Pachtgrund direkt am Donau-Oder-...
Immowelt logo
Frau Natascha Hennlich
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 55 m² 300 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
RARITÄT - URLAUBSFEELING AM TÜRKISBLAUEN BADETEICH (Pachtgrund) Zum Verkauf gelangt ein schmuckes Sommerhaus mit direktem Seezugang (beste Wasserqualität) und eigenem Badeplatz mit idyllischem Seebli...
Haus zum Kauf 290.000 € 560 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
290.000 €
Haus zum Kauf
560 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf steht ein Baugrund mit einem abbruchreifen Einfamilienhaus in attraktiver Lage in Strasshof â? nur ca. 11 km von Wien entfernt. Ideal für alle, die ruhiges Wohnen im Grünen mit schneller ...
Haus zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 800 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
219.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche * Praktische Raumaufteilung mit mehreren Zimmern und Nebenflächen * Nebengebäude mit zusätzlichem Nutzungspotenzial * Groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 62 m² 364 m² Grundstück frei ab 01.02.2027 Zistersdorf 2225
Neu
175.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Zistersdorf (2225)
"Kleines Wohlfühlhaus - Wintergarten, Photovoltaik & Garten inklusive" Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhiger Lage in Zistersdorf bietet gemütliches Wohnen auf kompakter Fläche - ideal...
Immowelt logo
kubicek immobilien
Haus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 95 m² 560 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
99.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
560 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am See auf Pachtgrund! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus bietet zahlreiche Highlights und einen atemberaubenden Platz direkt am türkisblauen Badesee. Beim Betre...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 670 m² Grundstück Hohenau an der March 2273
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
670 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
Dieser charmante Altbau aus dem Jahr 1935 mit kleinem Zubau aus den 1950er-Jahren bietet eine interessante Kombination aus historischem Charakter und bereits begonnenen Sanierungsmaßnahmen. In den ve...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.004 m² Grundstück Marchegg 2294
295.000 € 2.864 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.004 m² Grundstück
Marchegg (2294)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983. Es befindet sich auf einer Mittelparzelle in einer schönen Wohngegend, umgeben von Gärten und anderen Einfamilienhäu...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 93 m² 930 m² Grundstück Zistersdorf 2225
225.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
930 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Wir präsentieren Ihnen diesen ursprünglich in den 60er Jahren gebauten Bungalow  in guter Lage von Zistersdorf. Das nordwestseitig ausgerichtete Haus wurde laufend modernisiert (Gasheizung,...
Gesponsert
Herr Andreas Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 120 m² Schrick 2191
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schrick (2191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schrick Objekt Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schri...
Immowelt logo
GAHR - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 75 m² 400 m² Grundstück Gartenstrasse Strasshof an der Nordbahn 2231
215.000 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
400 m² Grundstück
Gartenstrasse, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Strasshof an der Nordbahn, Nähe S-Bahn Silberwald, es gelangen mehrere Doppelhaushälften mit einer Wohnfläche von je zirka75 m² aufgeteilt auf Erdgeschoß und Obergeschoß mit einem Grundstück von zirk...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 521 m² Grundstück Gösting 2225
195.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
521 m² Grundstück
Gösting (2225)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Gösting, Niederösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit ein...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bungalow zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 101 m² 455 m² Grundstück Waidendorf 2263
245.000 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
455 m² Grundstück
Waidendorf (2263)
Perfekt für die kleine Familie oder als Alterswohnsitz mit Platz für den Bastler Beim Betreten des Hauses gelangt man direkt in den Vorraum, links in die Wohnküche und weiter in das Wohnzimmer sowie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 129 m² Grundstück Stillfried 2262
219.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
129 m² Grundstück
Stillfried (2262)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE & BLICK AUF DIE WEINREBEN IN RUHIGER LAGE VON STILLFRIED Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Stillfried (Bezirk ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 86 m² 1.543 m² Grundstück Kopfstetten 2305
265.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.543 m² Grundstück
Kopfstetten (2305)
Diese Liegenschaft bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihren Traum vom Leben am Land. Ob Tierhaltung, Selbstversorgung oder viel Platz für Familie und Hobby - hier stehen Ihnen a...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 117 m² 751 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
299.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
751 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * Grundstück mit 751m2 (lt. Grundbuch) * Großes Potential * perfekt für Familien! * rund 117m2 Wohnnutzfläche   * Keller mit rund ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 650 m² Grundstück Dobermannsdorf 2181
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde im Herzen des Wienviertels. Highlights: * 140 m² Wohnfläche (5 Zimmer) und zusätzlich 190 m² weitere Nutzflächen bieten ...
Omerovic Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 124.900 € 4 Zimmer 302 m² Grundstück Palterndorf 2182
124.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
302 m² Grundstück
Palterndorf (2182)
Dieses Landhaus liegt in Palterndorf im nordöstlichen Weinviertel im Bezirk Gänserndorf in Niederösterreich. Der Ort ist eine Katastralgemeinde in der Marktgemeinde Palterndorf-Dobermannsdorf. Auf ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 239 m² Grundstück Zistersdorf 2225
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
239 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Im Inneren des Hauses erwarten Sie zwei großzügige Zimmer, die viel Raum für individuelle Gestaltung bieten. Eine gemütliche Wohn-Essküche, ein Ort, an dem gekocht, gelacht und gelebt wird. Das moder...
GAHR - Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 50 m² 588 m² Grundstück Bauernfeldstraße Strasshof an der Nordbahn 2231
189.000 € 3.780 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
588 m² Grundstück
Bauernfeldstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Obj.Nr. 8215, Strasshof an der Nordbahn, bezauberndes kleines Haus mit Traumgarten! In Strasshof an der Nordbahn liegt dieses charmante kleine Haus in Riegelbauweise für Single oder Ehepaare maximal ...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 182 m² 656 m² Grundstück Sierndorf an der March 2264
199.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
656 m² Grundstück
Sierndorf an der March (2264)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr große Einfamilienhaus in Sierndorf an der March. Highlights: * 182 m² Wohnfläche (6 Zimmer) und zusätzlich weitere Nebenflächen bieten sehr viel Platz *...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 1.200 m² Grundstück Ebenthal 2251
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
ROHDIAMANT - IDYLLISCHES BAUERNHAUS, DEM SIE NOCH IHRE PERSÖNLICHE NOTE VERLEIHEN KÖNNEN HIGHLIGHTS: grosser Obstgarten - Arkaden - teilweise saniert - Thermofenster - Schuppen - Erdkeller Zum Verkau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Raggendorf 2215
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
Gesponsert
Frau Beatrice Hammerschmid
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 93,6 m² Doktor-Emmerich-Czermak-Straße Stockerau 2000
269.000 € 2.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Doktor-Emmerich-Czermak-Straße, Stockerau (2000)
Sie möchten Ihre Kinder im Grünen aufwachsen sehen und möchten endlich raus aus der Großstadt? Sie suchen ein Haus in ruhiger Grünruhelage und doch mit guter Infrastruktur in nächster Nähe? Sie suche...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 67 m² 1.077 m² Grundstück See VI Lassee 2291
Neu
259.000 € 3.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1.077 m² Grundstück
See VI, Lassee (2291)
Sie suchen einen Ort, der Ruhe und Erholung verspricht? Sie möchten raus aus der Großstadt und doch nicht zu weit entfernt von Wien wohnen? Ein Haus am See war schon immer Ihr Traum?   Hier habe...
kubicek immobilien
Haus zum Kauf 33.000 € 3 Zimmer 35 m² 250 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
33.000 € 943 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
250 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Genießen Sie die Sonnenstrahlen im eigenen Sommerhaus am See, durch den direkten Wasserzugang ist ein hoher Freizeit- und Erholungswert gegeben. Das Holzhäuschen mit direktem Wasserzugang befindet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 96,3 m² 5.335 m² Grundstück Stillfried 2262
Neu
229.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
96,3 m²
·
5.335 m² Grundstück
Stillfried (2262)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM GEPFLEGTEN EINFAMILIENHAUS MIT EIGENEM WALD UND VIEL ZUSATZFLÄCHE IN RUHIGER LAGE? DANN HABEN WIR DAS PASSENDE OBJEKT FÜR SIE! ------------------------- DIE KURZINFO...
Einfamilienhaus zum Kauf 274.900 € 7,5 Zimmer 585 m² Grundstück Marchegg 2294
274.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
585 m² Grundstück
Marchegg (2294)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Dieses Einfamilienhaus steht auf einem 585m2 großen Grundstück! * Massivbauweise, Baujahr ca. 1950 * Erdgeschoß mit rund 108m2 - Geschäftsfläche,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 399 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
279.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
399 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * großes Potential zur Verwirklichung aller Ihrer Wohnträume * Grundstücksgröße mit 399m2 (lt. Grundbuch)  * rund 137m2 Nutzf...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 42 m² 300 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
249.000 € 5.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
42 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Als Haupt- oder Nebenwohnsitz nutzbar! In traumhafter Lage direkt am Wasser befindet sich dieses bereits modernisierte Haus im beliebten Seepark "Mariensee" in Groß Enzersdorf. Ein idealer Rückzugsor...
Haus zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 800 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
249.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 93 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Vorzimmer, Esszimmer, Wohnzimmer, Küche, Badezimmer, WC, 1 Durchgangszimmer, Zimme...
Haus zum Kauf 35.000 € Ringelsdorf-Niederabsdorf 2272
35.000 €
Haus zum Kauf
 
Ringelsdorf-Niederabsdorf (2272)
Kurzinformation für eilige Leser * _Abbruchhaus oder Generalsanierungsprojekt am Grundstück_ * _Grundstücksfläche ca. 111?m² (lt. Grundbuch)_ * _Absolute Ruhelage_ * _kein Bauakt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?