Willkommen in Gföhl einer aufstrebenden Stadt unweit von Krems, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Waldviertels. Hier, in besonders idyllischer Lage am Fuße der Weinberge, befindet sich dies...
1 / 28
275.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,7 m²
·
17.942 m² Grundstück
Reith (3553)
Wenn Sie auf der Suche nach einem ruhig gelegenen, sanierungsbedürftigen Anwesen mit großem Grundstück und besten Voraussetzungen für Tierhaltung und Möglichkeit nach Ihren eigenen Wünschen und Bedür...
1 / 17
135.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
92 m²
·
710 m² Grundstück
Schiltern (3553)
RICHTPREIS € 135.000,- HAUS ZUM SANIEREN GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien. Zu Fuß erreicht man den Kindergarten und die Volksschule. De...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gföhl
1 / 9
Neu
297.300 € 3.498 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
200 m² Grundstück
Lengenfeld (3552)
IHR GELD BESTENS ANGELEGT RENDITE ÜBER 4% mit KOSTENLOSER VERMIETUNG Willkommen in Lengenfeld einem Ort, der historische Substanz, charmantes Dorfbild und eine hervorragende Infrastruktur vereint. Ki...
1 / 11
129.980 € 1.710 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
317 m² Grundstück
Langenlois (3561)
HIGHLIGHTS: - absolute Ruhelage - ein Stellplatz - moderne Ausstattung - weitere Objekte möglich - Ideal für Anleger - Tolle Bauweise Für eine Führung durch die Immobilie kontaktieren S...
1 / 13
109.000 € 1.982 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
188 m² Grundstück
Langenlois (3550)
In erhöhter Lage gelangt dieses besondere Presshaus mit traditionellem Weinkeller zum Verkauf - eine echte Rarität für Liebhaber von Charakterimmobilien und Individualisten. Das Grundstück wurde kürz...
1 / 22
220.000 € 965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
848 m² Grundstück
Imbach (3500)
??3500 Senftenberg-Imbach Besichtigungen erst ab 10.03. möglich!! ?? Lage & InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Im...
1 / 13
Neu
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.595 m² Grundstück
Senftenberg (3541)
Manche Immobilien überzeugen durch Perfektion. Andere durch Charakter. Dieses außergewöhnliche Ensemble in Senftenberg richtet sich an Menschen, die nicht nach einem austauschbaren Neubau suchen, son...
1 / 2
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113,8 m²
·
791 m² Grundstück
Ziegelofengasse, Egelsee, Krems an der Donau (3500)
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
102 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 190 m² und einer Nutzfläche von 102 m², inklusive Garage im Untergeschoss. Das Haus wurde im ...
1 / 2
226.800 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
1 / 3
250.000 € 1.316 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Das Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Es handelt sich um einen Altbestand, der sich in renovierungsbedürftigem Zustand...
1 / 30
175.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.905 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Burgblick in Albrechtsberg an der Großen Krems ?? Lage Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Albrechtsber...
1 / 2
226.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
977 m² Grundstück
Schönberg (3562)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage mit 292 qm WNFl. und 977 qm Grund; Baujahr 1989 - Erdgeschoss: Flur, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, 3 Zimmer und Terrasse - Dachgeschoss: Flur, Ba...
1 / 11
298.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
1.271 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Haus mit vielfältigen Verwendungsmöglichkeiten in Krems! Highlights im Überblick: * Ca. 135 m² Wohnfläche, aktuell 8 Zimmer * Zusätzlich ca. 95 m² ausbaufähiger Dachboden * Teilsaniert - solide ...
1 / 14
Neu
232.800 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
681 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Rehberg überzeugt durch seine solide Bauweise, laufende Modernisierungen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 681...
1 / 8
Neu
299.000 € 2.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
18.927 m² Grundstück
Gars am Kamp (3571)
IDYLLISCHE ALLEINLAGE IM NATURSCHUTZGEBIET MIT ALTBESTAND Die Liegenschaft besticht durch ihre absolute Alleinlage, nur umgeben von Wald und Wiesen. Ruhesuchende Naturliebhaber finden hier den ideale...
1 / 13
139.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
357 m² Grundstück
Kamegg (3571)
Das Haus ist im Jahre 1973 umfassend saniert worden und einzelne Teile sind neu hinzugekommen. Die Immobilie teilt sich auf 2 Bereiche auf, welche mit wenig Aufwand verbunden werden können. In der ei...
1 / 19
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
86 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
... führen in das charmante Haus aus dem 13. Jhd. am Fuße der Piaristenstiege! Es befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Kremser Altstadt, die sich auch als Handels-, Kultur-, Schul- und U...
1 / 16
157.000 € 2.415 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
Landersdorfer Straße 71, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Das Haus wurde in 2 Wohneinheiten geteilt, sowie auch die Einfahrt, Garten und das Nebengebäude. Top 1 wird nun verkauft, die Eigentümerin möchte ins Ausland ziehen, und bietet Ihnen eine Wohneinheit...
1 / 21
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
83 m² Grundstück
Mautern an der Donau (3512)
Lage, Lage, Lage ..... Rarität für Anleger, Projektentwickler oder Personen mit Vorliebe für geschichtsträchtiges Wohnen am Tor zur Wachau in allerbester Zentrumslage von Mautern an der Donau! Diese ...
1 / 13
249.000 €
Haus zum Kauf
14.648 m² Grundstück
Tautendorf (3592)
Dieses Haus am Ortsrand einer kleinen Ortschaft Nähe Brunn an der Wild, besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Es wird momentan mit einer Flüssiggaszentralheizung beheizt. Eine Grundlegende ...
Frau Patricia Aigner
1 / 19
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
1 / 10
289.000 € 1.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
177 m²
·
453 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Charmantes Haus mit Innenhof Dieses Wohnhaus befindet sich im Herzen von Furth bei Göttweig und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 450?m² großen Gr...
1 / 2
146.000 € 1.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1.048 m² Grundstück
Oberbergern Nr., Oberbergern (3512)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 123,51 m². Zusätzlich verfügt es über eine Doppelgarage (mit 58,50 m² Nutzfläche) und einen Schup...
1 / 5
249.000 €
Haus zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Rosenburg (3573)
Zentrumsnahes Grundstück mit Bestandshaus in Top Lage von Rosenburg zu verkaufen. Bahn und Busstation ist im Ort vorhanden. Die Liegenschaft mit freiem Blick auf das Schloss bietet tolle Erweit...
1 / 24
175.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,1 m²
·
887 m² Grundstück
Maissau (3712)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Maissau mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen G...
1 / 2
146.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Oberbergern, Oberbergern (3512)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Schuppen mit 216 qm WNFl. und 1.046 qm Grund südlich des Ortszentrums von Oberbergern - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldac...
1 / 24
Neu
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel! Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
1 / 10
149.500 €
Haus zum Kauf
934 m² Grundstück
Trandorf (3622)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft befindet sich im Zentrum des ruhigen Ortes Trandorf, rund 100 km von Wien, nur wenige Fahrminuten von der touristisch stark frequentierten Wachau (S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?