Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstige Häuser kaufen in Kirchberg am Wagram, Tulln

Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 889 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
227.000 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
889 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, wenn auch direkt an der Bahn, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Kirchberg am Wagram mi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 689 m² Grundstück Winkl Kirchberg am Wagram 3474
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
689 m² Grundstück
Winkl, Kirchberg am Wagram (3474)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg am Wagram
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 84 m² 278 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
Neu
260.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
278 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Ankommen, durchatmen, zuhause fühlen - Ihr Haus am Felsersee" Manchmal betritt man einen Ort und weiß sofort: Hier bin ich richtig. Genau dieses Gefühl erwartet Sie bei diesem liebevoll gestalteten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 260 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
Neu
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
260 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
"Charmantes Haus mit Terrasse, Garten und Wohlfühlatmosphäre" In toller Lage von Großweikersdorf im Ortsteil Tiefenthal gelangt dieses charmante und liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 95 m² ...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 167 m² 118 m² Grundstück Ruppersthal 3701
195.000 € 1.168 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
118 m² Grundstück
Ruppersthal (3701)
Das Objekt ist eine tolle Gelegenheit für Investoren oder auch Unternehmer die Immobilie einer ehemaligen Filiale der Raiffeisenbank Wagram-Schmidatal im Zentrum von Ruppersthal zu erwerben. Im Erdge...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.266 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
125.000 € 1.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Aus der Zeit gefallen" Vom Stadtleben zum eigenen Hof - Bauernhof mit Nebengebäuden und Garten im Herzen von Fels am Wagram. Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht in der Stadt - sondern dort, wo ...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 1 m² 712 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
127.000 € 127.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Dieses attraktive Grundstück ohne Bauzwang mit einer Fläche von 712 m² liegt in einer idyllischen Ortsrandlage, ist aufgeschlossen und bietet bei Bauklasse 1 und 2 eine gute Möglichkeit, Ihr zukünfti...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 558 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
295.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
558 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese attraktive Immobilie zeichnet sich durch ihre hervorragende Lage in Großweikersdorf, die unverbaubare Aussicht sowie die ausgezeichnete Infrastruktur aus. Großweikersdorf bietet eine harmonisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 504 m² Grundstück Grafenwörth 3484
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
504 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 229 m² Grundstück Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Absdorf (3462)
"TeilHausWohnung" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ein Z...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.185 m² Grundstück Großwetzdorf 3704
299.000 € 2.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Großwetzdorf (3704)
HAUS IN RUHIGER ORTSLAGE Das Haus besteht aus einem Altbau und einem 1985 neu errichteten Zubau. Der Zubau wurde in Massivbauweise errichtet und vollständig unterkellert. Das gesamte Haus wird mit ei...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5,5 Zimmer 109,9 m² 542 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
250.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
542 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Wer das ländliche Leben schätzt, gleichzeitig aber nicht auf eine hervorragende Verkehrs- und Grundinfrastruktur verzichten möchte, findet in dieser Umgebung den idealen Wohnort. Zum Verkauf steht di...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 2,5 Zimmer 89 m² 359 m² Grundstück Stetteldorf am Wagram 3463
169.900 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89 m²
·
359 m² Grundstück
Stetteldorf am Wagram (3463)
Wer das Ländliche und Idyllische schätzt, findet in Stetteldorf am Wagram den idealen Rückzugsort. Diese Liegenschaft überzeugt mit einem uneinsehbaren Innenhof, der ein hohes Maß an Privatsphäre bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 580 m² Grundstück Absdorf 3462
265.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
580 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage in allerbester Wohnlage von Absdorf in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 60 m² 306 m² Grundstück Absdorf 3462
175.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
306 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Diese Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Wohnlage mit kleinem Innenhof in ausgezeichneter Wohnlage von Absdorf mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung. Sämtliche Wohnwünsche werden durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.100 € 857 m² Grundstück Grafenwörth 3484
233.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
857 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Einfamilienhaus mit Doppelcarport und Carport mit 150 qm WNFl. und 857 qm Grund in Grafenwörth - Kellergeschoss: Vorraum, Abstellräume, 2 Zimmer, Heizraum - Erdgeschoss: Vorraum, Flur, Abstellraum, B...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.100 € 4 Zimmer 150 m² 857 m² Grundstück Schweizerhofsiedlung Grafenwörth 3484
233.100 € 1.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
857 m² Grundstück
Schweizerhofsiedlung, Grafenwörth (3484)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 150 Quadratmeter Wohnfläche und 70 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine Doppelgarage (...
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 5 Zimmer 82 m² 140 m² Grundstück Mühlbach am Manhartsberg 3473
Neu
74.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
140 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
!!!--- SANIERUNGSBEDÜRFTIG & KEIN GARTEN ---!!! Am Anfang einer Sackgasse wartet ein Altbau mit Charme saniert zu werden, die Einreichung ist bereits durchgeführt und eine Baubewilligung liegt be...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 828 m² Grundstück Dürnrohr Zwentendorf an der Donau 3435
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
828 m² Grundstück
Dürnrohr, Zwentendorf an der Donau (3435)
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 90 m² 703 m² Grundstück Ziersdorf 3710
180.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
703 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ziersdorf - ein charmantes Landhaus, das Tradition und modernen Wohnkomfort perfekt vereint. Dieses renovierungsbedürftige Massivbau-Haus, stolz gelegen ...
Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 30 m² 709 m² Grundstück Langenlebarn 3425
75.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
709 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Lebensqualität und Ruhe wird durch die Lage dieses Einfamilienhauses bestens erfüllt. Dieser Zweitwohnsitz oder kleines Knusperhäuschen für ein bis zwei Personen in schönster Grün- und Ruhelage und h...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.500 € 1.652 m² Grundstück Niederrußbach 3702
285.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.652 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Nebengebäude mit 1.652 qm Grund in Niederrußbach; Baujahr 1987 - bestehend aus einem Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und einem nicht ausgebauten Dachboden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.500 € 4 Zimmer 152 m² 1.652 m² Grundstück Oberrußbacher Straße Niederrußbach 3702
285.500 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.652 m² Grundstück
Oberrußbacher Straße, Niederrußbach (3702)
Das Einfamilienhaus ist ein Elk Fertigteilhaus und erstreckt sich über eine Etage mit Keller auf einer Wohnfläche von 152 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 115 Quadratmetern. Es verfügt zudem üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 404 m² Grundstück Stetteldorf am Wagram 3463
117.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
404 m² Grundstück
Stetteldorf am Wagram (3463)
Sanierungsbedürftiges Landhaus mit kleinem Holzschuppen und ruhigem Innenhof sowie kleinem Weinkeller an der Wagramunterkante von Stetteldorf am Wagram erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt a...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.597 m² Grundstück Dürnrohr 3435
247.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.597 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
Bauträgerliegenschaft oder sanierungsbedürftiges Landhaus mit herrlichem Garten in guter, sehr naturnaher Wohnlage von Dürnrohr mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen Garten und ins Grüne erfüllt...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 193.000 € 5,5 Zimmer 126 m² 617 m² Grundstück Zemling 3473
193.000 € 1.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
617 m² Grundstück
Zemling (3473)
Sonniges Baugrundstück mit baubewilligter Planung in Teilausführung (Rohbau). In Zemling, Gemeinde Hohenwarth-Mühlbach, wartet ein Haus auf seine Fertigstellung und neuen Besitzer. Bauen Sie fertig u...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 408 m² Grundstück Reidling 3454
Neu
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
408 m² Grundstück
Reidling (3454)
KLEINES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SACKGASSE NÄHE SCHLOSSTEICH Dieser kleine Bungalow befindet sich in einer sehr ruhigen Sackgasse, nur wenige hundert Meter vom beliebten Schlossteich entfernt. Das ...
Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 1.032 m² Grundstück Niederrußbach 3702
225.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1.032 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
Liebevolles, renovierungsbedürftiges, aber sehr gepflegtes Landhaus mit ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Niederrußbach erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt angelegte Wohnräume. Man ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 515 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
515 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 146,1 m² 360 m² Grundstück Reidling 3454
249.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
360 m² Grundstück
Reidling (3454)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sitzenberg-Reidling bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger Umgebung. Auf einem Grundstück mit einer Fläche von 360?m² bietet das Haus eine Wohnfläche von rund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?