Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstige Häuser kaufen in Fels am Wagram, Tulln

Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 84 m² 278 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
Neu
260.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
278 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Ankommen, durchatmen, zuhause fühlen - Ihr Haus am Felsersee" Manchmal betritt man einen Ort und weiß sofort: Hier bin ich richtig. Genau dieses Gefühl erwartet Sie bei diesem liebevoll gestalteten ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.266 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
125.000 € 1.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Aus der Zeit gefallen" Vom Stadtleben zum eigenen Hof - Bauernhof mit Nebengebäuden und Garten im Herzen von Fels am Wagram. Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht in der Stadt - sondern dort, wo ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fels am Wagram
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 5 Zimmer 82 m² 140 m² Grundstück Mühlbach am Manhartsberg 3473
Neu
74.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
140 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
!!!--- SANIERUNGSBEDÜRFTIG & KEIN GARTEN ---!!! Am Anfang einer Sackgasse wartet ein Altbau mit Charme saniert zu werden, die Einreichung ist bereits durchgeführt und eine Baubewilligung liegt be...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 504 m² Grundstück Grafenwörth 3484
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
504 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.100 € 857 m² Grundstück Grafenwörth 3484
233.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
857 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Einfamilienhaus mit Doppelcarport und Carport mit 150 qm WNFl. und 857 qm Grund in Grafenwörth - Kellergeschoss: Vorraum, Abstellräume, 2 Zimmer, Heizraum - Erdgeschoss: Vorraum, Flur, Abstellraum, B...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.100 € 4 Zimmer 150 m² 857 m² Grundstück Schweizerhofsiedlung Grafenwörth 3484
233.100 € 1.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
857 m² Grundstück
Schweizerhofsiedlung, Grafenwörth (3484)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 150 Quadratmeter Wohnfläche und 70 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine Doppelgarage (...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 260 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
Neu
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
260 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
"Charmantes Haus mit Terrasse, Garten und Wohlfühlatmosphäre" In toller Lage von Großweikersdorf im Ortsteil Tiefenthal gelangt dieses charmante und liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 95 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 1 m² 712 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
127.000 € 127.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Dieses attraktive Grundstück ohne Bauzwang mit einer Fläche von 712 m² liegt in einer idyllischen Ortsrandlage, ist aufgeschlossen und bietet bei Bauklasse 1 und 2 eine gute Möglichkeit, Ihr zukünfti...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 193.000 € 5,5 Zimmer 126 m² 617 m² Grundstück Zemling 3473
193.000 € 1.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
617 m² Grundstück
Zemling (3473)
Sonniges Baugrundstück mit baubewilligter Planung in Teilausführung (Rohbau). In Zemling, Gemeinde Hohenwarth-Mühlbach, wartet ein Haus auf seine Fertigstellung und neuen Besitzer. Bauen Sie fertig u...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 167 m² 118 m² Grundstück Ruppersthal 3701
195.000 € 1.168 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
118 m² Grundstück
Ruppersthal (3701)
Das Objekt ist eine tolle Gelegenheit für Investoren oder auch Unternehmer die Immobilie einer ehemaligen Filiale der Raiffeisenbank Wagram-Schmidatal im Zentrum von Ruppersthal zu erwerben. Im Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 689 m² Grundstück Winkl Kirchberg am Wagram 3474
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
689 m² Grundstück
Winkl, Kirchberg am Wagram (3474)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.185 m² Grundstück Großwetzdorf 3704
299.000 € 2.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Großwetzdorf (3704)
HAUS IN RUHIGER ORTSLAGE Das Haus besteht aus einem Altbau und einem 1985 neu errichteten Zubau. Der Zubau wurde in Massivbauweise errichtet und vollständig unterkellert. Das gesamte Haus wird mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 90 m² 703 m² Grundstück Ziersdorf 3710
180.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
703 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ziersdorf - ein charmantes Landhaus, das Tradition und modernen Wohnkomfort perfekt vereint. Dieses renovierungsbedürftige Massivbau-Haus, stolz gelegen ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 558 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
295.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
558 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese attraktive Immobilie zeichnet sich durch ihre hervorragende Lage in Großweikersdorf, die unverbaubare Aussicht sowie die ausgezeichnete Infrastruktur aus. Großweikersdorf bietet eine harmonisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 889 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
227.000 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
889 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, wenn auch direkt an der Bahn, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Kirchberg am Wagram mi...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5,5 Zimmer 109,9 m² 542 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
250.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
542 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Wer das ländliche Leben schätzt, gleichzeitig aber nicht auf eine hervorragende Verkehrs- und Grundinfrastruktur verzichten möchte, findet in dieser Umgebung den idealen Wohnort. Zum Verkauf steht di...
Bauernhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.238 m² Grundstück Langenlois 3550
250.000 € 1.316 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Das Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Es handelt sich um einen Altbestand, der sich in renovierungsbedürftigem Zustand...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 142,1 m² 887 m² Grundstück Maissau 3712
175.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,1 m²
·
887 m² Grundstück
Maissau (3712)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Maissau mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 226.800 € 977 m² Grundstück Schönberg 3562
226.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
977 m² Grundstück
Schönberg (3562)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage mit 292 qm WNFl. und 977 qm Grund; Baujahr 1989 - Erdgeschoss: Flur, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, 3 Zimmer und Terrasse - Dachgeschoss: Flur, Ba...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 584 m² Grundstück Ravelsbach 3720
259.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
584 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt dieses Stil-Altbau-Anwesen aus dem 19. Jahrhundert in zentraler Lage in Ravelsbach. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität und eignet sich sowohl ...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 145,7 m² 250 m² Grundstück Ravelsbach 3720
50.000 € 343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145,7 m²
·
250 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein Liegenschaftsobjekt in Ravelsbach, Hauptstraße 31, mit einem laut Einreichplan im Jahr 1997 errichteten Gebäude. Die Liegenschaft befindet sich in gut erreichbarer Lage innerh...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 229 m² Grundstück Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Absdorf (3462)
"TeilHausWohnung" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ein Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 220 m² 5.275 m² Grundstück Ravelsbach 3720
260.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
5.275 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Diese Liegenschaft besticht durch ihre Größe und ihre Lage. Das charakterstarke Wohn- und Geschäftshaus geht geschichtlich weit vor 1900 zurück, wobei aufgrund des Baualters einiges zu tun wä...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.497 m² Grundstück Maissau 3712
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.497 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,-  HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 110 m² an Nebengebäude, Keller und Garage (2x) haben Sie genügend Platz, um Ihre Visi...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 707 m² Grundstück Maissau 3712
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,- HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 85 m² an Nebengebäude, Keller und Garage habt ihr genug Platz, um eure Visionen umzusetzen....
Bungalow zum Kauf 129.980 € 3 Zimmer 76 m² 317 m² Grundstück Langenlois 3561
129.980 € 1.710 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
317 m² Grundstück
Langenlois (3561)
HIGHLIGHTS:   - absolute Ruhelage - ein Stellplatz - moderne Ausstattung - weitere Objekte möglich - Ideal für Anleger - Tolle Bauweise   Für eine Führung durch die Immobilie kontaktieren S...
Haus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 55 m² 188 m² Grundstück Langenlois 3550
109.000 € 1.982 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
188 m² Grundstück
Langenlois (3550)
In erhöhter Lage gelangt dieses besondere Presshaus mit traditionellem Weinkeller zum Verkauf - eine echte Rarität für Liebhaber von Charakterimmobilien und Individualisten. Das Grundstück wurde kürz...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 2,5 Zimmer 89 m² 359 m² Grundstück Stetteldorf am Wagram 3463
169.900 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89 m²
·
359 m² Grundstück
Stetteldorf am Wagram (3463)
Wer das Ländliche und Idyllische schätzt, findet in Stetteldorf am Wagram den idealen Rückzugsort. Diese Liegenschaft überzeugt mit einem uneinsehbaren Innenhof, der ein hohes Maß an Privatsphäre bie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.800 € 8 Zimmer 102 m² 977 m² Grundstück Ferdinand Hager-Straße Schönberg am Kamp 3562
226.800 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
102 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 190 m² und einer Nutzfläche von 102 m², inklusive Garage im Untergeschoss. Das Haus wurde im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 226.800 € 8 Zimmer 190 m² 977 m² Grundstück Ferdinand Hager-Straße Schönberg am Kamp 3562
226.800 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?