Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gedersdorf
1 / 16
157.000 € 2.415 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
Landersdorfer Straße 71, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Das Haus wurde in 2 Wohneinheiten geteilt, sowie auch die Einfahrt, Garten und das Nebengebäude. Top 1 wird nun verkauft, die Eigentümerin möchte ins Ausland ziehen, und bietet Ihnen eine Wohneinheit...
1 / 19
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
86 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
... führen in das charmante Haus aus dem 13. Jhd. am Fuße der Piaristenstiege! Es befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Kremser Altstadt, die sich auch als Handels-, Kultur-, Schul- und U...
1 / 2
233.100 € 1.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
857 m² Grundstück
Schweizerhofsiedlung, Grafenwörth (3484)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 150 Quadratmeter Wohnfläche und 70 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine Doppelgarage (...
1 / 10
289.000 € 1.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
177 m²
·
453 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Charmantes Haus mit Innenhof Dieses Wohnhaus befindet sich im Herzen von Furth bei Göttweig und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 450?m² großen Gr...
1 / 2
233.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
857 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Einfamilienhaus mit Doppelcarport und Carport mit 150 qm WNFl. und 857 qm Grund in Grafenwörth - Kellergeschoss: Vorraum, Abstellräume, 2 Zimmer, Heizraum - Erdgeschoss: Vorraum, Flur, Abstellraum, B...
1 / 11
298.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
1.271 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Haus mit vielfältigen Verwendungsmöglichkeiten in Krems! Highlights im Überblick: * Ca. 135 m² Wohnfläche, aktuell 8 Zimmer * Zusätzlich ca. 95 m² ausbaufähiger Dachboden * Teilsaniert - solide ...
1 / 14
Neu
232.800 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
681 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Rehberg überzeugt durch seine solide Bauweise, laufende Modernisierungen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 681...
1 / 21
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
83 m² Grundstück
Mautern an der Donau (3512)
Lage, Lage, Lage ..... Rarität für Anleger, Projektentwickler oder Personen mit Vorliebe für geschichtsträchtiges Wohnen am Tor zur Wachau in allerbester Zentrumslage von Mautern an der Donau! Diese ...
1 / 22
220.000 € 965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
848 m² Grundstück
Imbach (3500)
??3500 Senftenberg-Imbach Besichtigungen erst ab 10.03. möglich!! ?? Lage & InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Im...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
504 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 3
250.000 € 1.316 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Das Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Es handelt sich um einen Altbestand, der sich in renovierungsbedürftigem Zustand...
1 / 9
Neu
297.300 € 3.498 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
200 m² Grundstück
Lengenfeld (3552)
IHR GELD BESTENS ANGELEGT RENDITE ÜBER 4% mit KOSTENLOSER VERMIETUNG Willkommen in Lengenfeld einem Ort, der historische Substanz, charmantes Dorfbild und eine hervorragende Infrastruktur vereint. Ki...
1 / 2
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113,8 m²
·
791 m² Grundstück
Ziegelofengasse, Egelsee, Krems an der Donau (3500)
HIGHLIGHTS: - absolute Ruhelage - ein Stellplatz - moderne Ausstattung - weitere Objekte möglich - Ideal für Anleger - Tolle Bauweise Für eine Führung durch die Immobilie kontaktieren S...
1 / 13
109.000 € 1.982 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
188 m² Grundstück
Langenlois (3550)
In erhöhter Lage gelangt dieses besondere Presshaus mit traditionellem Weinkeller zum Verkauf - eine echte Rarität für Liebhaber von Charakterimmobilien und Individualisten. Das Grundstück wurde kürz...
1 / 10
125.000 € 1.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Aus der Zeit gefallen" Vom Stadtleben zum eigenen Hof - Bauernhof mit Nebengebäuden und Garten im Herzen von Fels am Wagram. Manchmal beginnt ein neues Kapitel nicht in der Stadt - sondern dort, wo ...
1 / 17
Neu
260.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
278 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Ankommen, durchatmen, zuhause fühlen - Ihr Haus am Felsersee" Manchmal betritt man einen Ort und weiß sofort: Hier bin ich richtig. Genau dieses Gefühl erwartet Sie bei diesem liebevoll gestalteten ...
1 / 13
Neu
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.595 m² Grundstück
Senftenberg (3541)
Manche Immobilien überzeugen durch Perfektion. Andere durch Charakter. Dieses außergewöhnliche Ensemble in Senftenberg richtet sich an Menschen, die nicht nach einem austauschbaren Neubau suchen, son...
1 / 2
226.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
977 m² Grundstück
Schönberg (3562)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage mit 292 qm WNFl. und 977 qm Grund; Baujahr 1989 - Erdgeschoss: Flur, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, 3 Zimmer und Terrasse - Dachgeschoss: Flur, Ba...
1 / 2
146.000 € 1.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1.048 m² Grundstück
Oberbergern Nr., Oberbergern (3512)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 123,51 m². Zusätzlich verfügt es über eine Doppelgarage (mit 58,50 m² Nutzfläche) und einen Schup...
Herr Thomas Plesiutschnig
1 / 24
245.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
610 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Ein...
1 / 14
259.000 € 1.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Herzogenburg - einem älteren Einfamilienhaus, welches Ihnen jedoch die einzigartige Gelegenheit bietet, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Diese massive Immo...
1 / 9
Neu
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
408 m² Grundstück
Reidling (3454)
KLEINES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SACKGASSE NÄHE SCHLOSSTEICH Dieser kleine Bungalow befindet sich in einer sehr ruhigen Sackgasse, nur wenige hundert Meter vom beliebten Schlossteich entfernt. Das ...
1 / 2
146.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Oberbergern, Oberbergern (3512)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Schuppen mit 216 qm WNFl. und 1.046 qm Grund südlich des Ortszentrums von Oberbergern - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldac...
1 / 27
Neu
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
1 / 21
249.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
360 m² Grundstück
Reidling (3454)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sitzenberg-Reidling bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger Umgebung. Auf einem Grundstück mit einer Fläche von 360?m² bietet das Haus eine Wohnfläche von rund...
1 / 22
227.000 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
889 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, wenn auch direkt an der Bahn, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Kirchberg am Wagram mi...
1 / 10
Neu
74.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
140 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
!!!--- SANIERUNGSBEDÜRFTIG & KEIN GARTEN ---!!! Am Anfang einer Sackgasse wartet ein Altbau mit Charme saniert zu werden, die Einreichung ist bereits durchgeführt und eine Baubewilligung liegt be...
1 / 2
226.800 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
102 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 190 m² und einer Nutzfläche von 102 m², inklusive Garage im Untergeschoss. Das Haus wurde im ...
1 / 2
226.800 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?