Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Paudorf, Krems

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Paudorf, 3508
Stadthaus zum Kauf 289.000 € 177 m² 453 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
289.000 € 1.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
177 m²
·
453 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Charmantes Haus mit Innenhof Dieses Wohnhaus befindet sich im Herzen von Furth bei Göttweig und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 450?m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 120 m² 83 m² Grundstück Mautern an der Donau 3512
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
83 m² Grundstück
Mautern an der Donau (3512)
Lage, Lage, Lage ..... Rarität für Anleger, Projektentwickler oder Personen mit Vorliebe für geschichtsträchtiges Wohnen am Tor zur Wachau in allerbester Zentrumslage von Mautern an der Donau! Diese ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 100 m² 86 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
86 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
... führen in das charmante Haus aus dem 13. Jhd. am Fuße der Piaristenstiege! Es befindet sich in einer der begehrtesten Lagen der Kremser Altstadt, die sich auch als Handels-, Kultur-, Schul- und U...
Einfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 253 m² Grundstück Ambach 3124
Neu
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
4 immobilien
Haus zum Kauf 157.000 € 65 m² Landersdorfer Straße 71 Landersdorf Krems an der Donau 3500
157.000 € 2.415 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
Landersdorfer Straße 71, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Das Haus wurde in 2 Wohneinheiten geteilt, sowie auch die Einfahrt, Garten und das Nebengebäude. Top 1 wird nun verkauft, die Eigentümerin möchte ins Ausland ziehen, und bietet Ihnen eine Wohneinheit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 135 m² 1.271 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
298.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
1.271 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Haus mit vielfältigen Verwendungsmöglichkeiten in Krems! Highlights im Überblick: * Ca. 135 m² Wohnfläche, aktuell 8 Zimmer * Zusätzlich ca. 95 m² ausbaufähiger Dachboden * Teilsaniert - solide ...
Einfamilienhaus zum Kauf 232.800 € 4 Zimmer 112 m² 681 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
Neu
232.800 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
681 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Rehberg überzeugt durch seine solide Bauweise, laufende Modernisierungen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 681...
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 3 Zimmer 124 m² 1.048 m² Grundstück Oberbergern Nr. Oberbergern 3512
Neu
146.000 € 1.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1.048 m² Grundstück
Oberbergern Nr., Oberbergern (3512)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 123,51 m². Zusätzlich verfügt es über eine Doppelgarage (mit 58,50 m² Nutzfläche) und einen Schup...
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 1.046 m² Grundstück Oberbergern Oberbergern 3512
146.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Oberbergern, Oberbergern (3512)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Schuppen mit 216 qm WNFl. und 1.046 qm Grund südlich des Ortszentrums von Oberbergern - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldac...
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 113,8 m² 791 m² Grundstück Ziegelofengasse Egelsee Krems an der Donau 3500
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113,8 m²
·
791 m² Grundstück
Ziegelofengasse, Egelsee, Krems an der Donau (3500)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 113,84 qm Wfl., 248,78 qm Nfl. und 791 qm Grund; Baujahr 1976 - Kellergeschoss: Vorraum, 4 Kellerräume, Gewölbekeller, Garage - Erdgeschoss: Diele, Bad, WC, Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.000 m² Grundstück Herzogenburg 3130
259.000 € 1.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Herzogenburg - einem älteren Einfamilienhaus, welches Ihnen jedoch die einzigartige Gelegenheit bietet, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Diese massive Immo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 228 m² 848 m² Grundstück Imbach 3500
220.000 € 965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
848 m² Grundstück
Imbach (3500)
??3500 Senftenberg-Imbach Besichtigungen erst ab 10.03. möglich!! ?? Lage & InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 230 m² 325 m² Grundstück St. Pölten 3100
270.000 € 1.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
325 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Dieses vielseitige Wohnhaus in Ochsenburg bietet eine seltene Kombination aus bereits modernisiertem Wohnraum und attraktivem Entwicklungspotenzial. Auf einem Grundstück mit rund 325 m² befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.100 € 4 Zimmer 150 m² 857 m² Grundstück Schweizerhofsiedlung Grafenwörth 3484
233.100 € 1.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
857 m² Grundstück
Schweizerhofsiedlung, Grafenwörth (3484)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 150 Quadratmeter Wohnfläche und 70 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine Doppelgarage (...
Herr Thomas Plesiutschnig
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83 m² 610 m² Grundstück Herzogenburg 3130
245.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
610 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Ein...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1.595 m² Grundstück Senftenberg 3541
Neu
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.595 m² Grundstück
Senftenberg (3541)
Manche Immobilien überzeugen durch Perfektion. Andere durch Charakter. Dieses außergewöhnliche Ensemble in Senftenberg richtet sich an Menschen, die nicht nach einem austauschbaren Neubau suchen, son...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.100 € 857 m² Grundstück Grafenwörth 3484
233.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
857 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Einfamilienhaus mit Doppelcarport und Carport mit 150 qm WNFl. und 857 qm Grund in Grafenwörth - Kellergeschoss: Vorraum, Abstellräume, 2 Zimmer, Heizraum - Erdgeschoss: Vorraum, Flur, Abstellraum, B...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² 416 m² Grundstück Ragelsdorf St. Pölten-Viehofen 3107
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
416 m² Grundstück
Ragelsdorf, St. Pölten-Viehofen (3107)
Ihr neues Eigenheim mit kleinem Garten in Viehofen! BESCHREIBUNG: Sie suchen ein kleines Zuhause in dem Sie sich frei entfalten können? Dieses Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, die Devise "aus alt m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 297.300 € 4 Zimmer 85 m² 200 m² Grundstück Lengenfeld 3552
Neu
297.300 € 3.498 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
200 m² Grundstück
Lengenfeld (3552)
IHR GELD BESTENS ANGELEGT RENDITE ÜBER 4% mit KOSTENLOSER VERMIETUNG Willkommen in Lengenfeld einem Ort, der historische Substanz, charmantes Dorfbild und eine hervorragende Infrastruktur vereint. Ki...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 504 m² Grundstück Grafenwörth 3484
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
504 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 408 m² Grundstück Reidling 3454
Neu
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
408 m² Grundstück
Reidling (3454)
KLEINES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SACKGASSE NÄHE SCHLOSSTEICH Dieser kleine Bungalow befindet sich in einer sehr ruhigen Sackgasse, nur wenige hundert Meter vom beliebten Schlossteich entfernt. Das ...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 165 m² 513 m² Grundstück Pottenbrunn 3140
Neu
289.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
513 m² Grundstück
Pottenbrunn (3140)
Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1993 mit einem Aufbau erweitert. In Folge auch renoviert und mit einer Brennwert-Gastherme ausgestattet, ebenso befinden sich im Erdgeschoss und Obergeschoss e...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 146,1 m² 360 m² Grundstück Reidling 3454
249.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
360 m² Grundstück
Reidling (3454)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sitzenberg-Reidling bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger Umgebung. Auf einem Grundstück mit einer Fläche von 360?m² bietet das Haus eine Wohnfläche von rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² 369 m² Grundstück Ragelsdorf St. Pölten-Viehofen 3107
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
369 m² Grundstück
Ragelsdorf, St. Pölten-Viehofen (3107)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Toplage! BESCHREIBUNG: Auf der Suche nach einem Zuhause, welches Sie nach Ihren Vorstellungen sanieren und gestalten können? Sie wollen die Vorzüge der Stadt ...
Haus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 95 m² 305 m² Grundstück Gerolding 3392
200.000 € 2.105 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
305 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Kurzbeschreibung Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung Objekt Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung
Bauernhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.238 m² Grundstück Langenlois 3550
250.000 € 1.316 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Das Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Es handelt sich um einen Altbestand, der sich in renovierungsbedürftigem Zustand...
Haus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 190 m² 524 m² Grundstück Wernersdorf 3110
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
524 m² Grundstück
Wernersdorf (3110)
Das Haus befindet sich in der kleinen Ortschaft Wernersdorf nur knapp 4km von St. Pölten entfernt. Die Wohnfläche von rund 190m² verteilt sich auf zwei Etagen. Im Erdgeschoß befinden sich 3 Zimmer, K...
Bungalow zum Kauf 129.980 € 3 Zimmer 76 m² 317 m² Grundstück Langenlois 3561
129.980 € 1.710 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
317 m² Grundstück
Langenlois (3561)
HIGHLIGHTS:   - absolute Ruhelage - ein Stellplatz - moderne Ausstattung - weitere Objekte möglich - Ideal für Anleger - Tolle Bauweise   Für eine Führung durch die Immobilie kontaktieren S...
Haus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 55 m² 188 m² Grundstück Langenlois 3550
109.000 € 1.982 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
188 m² Grundstück
Langenlois (3550)
In erhöhter Lage gelangt dieses besondere Presshaus mit traditionellem Weinkeller zum Verkauf - eine echte Rarität für Liebhaber von Charakterimmobilien und Individualisten. Das Grundstück wurde kürz...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 515 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
515 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?