Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Günstige Häuser kaufen in Rußbach, Korneuburg

Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 1.032 m² Grundstück Niederrußbach 3702
225.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1.032 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
Liebevolles, renovierungsbedürftiges, aber sehr gepflegtes Landhaus mit ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Niederrußbach erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt angelegte Wohnräume. Man ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 285.500 € 4 Zimmer 152 m² 1.652 m² Grundstück Oberrußbacher Straße Niederrußbach 3702
285.500 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.652 m² Grundstück
Oberrußbacher Straße, Niederrußbach (3702)
Das Einfamilienhaus ist ein Elk Fertigteilhaus und erstreckt sich über eine Etage mit Keller auf einer Wohnfläche von 152 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 115 Quadratmetern. Es verfügt zudem üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.500 € 1.652 m² Grundstück Niederrußbach 3702
285.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.652 m² Grundstück
Niederrußbach (3702)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Nebengebäude mit 1.652 qm Grund in Niederrußbach; Baujahr 1987 - bestehend aus einem Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und einem nicht ausgebauten Dachboden ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rußbach, 3702
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 388 m² Grundstück Göllersdorf 2013
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
388 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
AUSBAUFÄHIGE PRESSHÄUSER AUF BAUGRUND Zum Verkauf steht ein insgesamt ca. 388 m² großes Grundstück, welches derzeit aus 4 Parzellen besteht. Die aktuelle Widm...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 963 m² Grundstück Göllersdorf 2013
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
963 m² Grundstück
Göllersdorf (2013)
EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN UND VIEL POTENZIAL! Am Ortsrand von Göllersdorf im malerischen Weinviertel befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Keller
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 2,5 Zimmer 89 m² 359 m² Grundstück Stetteldorf am Wagram 3463
169.900 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89 m²
·
359 m² Grundstück
Stetteldorf am Wagram (3463)
Wer das Ländliche und Idyllische schätzt, findet in Stetteldorf am Wagram den idealen Rückzugsort. Diese Liegenschaft überzeugt mit einem uneinsehbaren Innenhof, der ein hohes Maß an Privatsphäre bie...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5,5 Zimmer 109,9 m² 542 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
250.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
109,9 m²
·
542 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Wer das ländliche Leben schätzt, gleichzeitig aber nicht auf eine hervorragende Verkehrs- und Grundinfrastruktur verzichten möchte, findet in dieser Umgebung den idealen Wohnort. Zum Verkauf steht di...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 558 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
295.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
558 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese attraktive Immobilie zeichnet sich durch ihre hervorragende Lage in Großweikersdorf, die unverbaubare Aussicht sowie die ausgezeichnete Infrastruktur aus. Großweikersdorf bietet eine harmonisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 80 m² 341 m² Grundstück Weyerburg 2031
145.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
341 m² Grundstück
Weyerburg (2031)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Weyerburg überzeugt durch seinen charmanten Charakter, durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 80 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 93 m² 670 m² Grundstück Hollabrunn 2020
224.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
670 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
In schöner, sonniger, familienfreundlicher Hollabrunner Ortsrandlage befindet sich dieses ca. 1934 erbaute, kleine, charmante Häuschen und wartet auf neue Besitzer, die es mit Leben füllen! Die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 90 m² 566 m² Grundstück Sierndorf 2011
275.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
566 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus befindet sich in 2011 Sierndorf und bietet eine solide Basis für Eigennutzer oder handwerklich versierte Käufer mit Gestaltungsideen. Mit ein...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 100 m² 1.974 m² Grundstück Großstelzendorf 2013
Neu
99.900 € 999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.974 m² Grundstück
Großstelzendorf (2013)
Besichtigungen ausschließlich nach schriftlicher Anfrage und Terminvereinbarung. 1.974 M² GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND, SCHWIMMTEICH & KLEINGARTENANLAGE In familienfreundlicher Lage steht dieses Gru...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 167 m² 118 m² Grundstück Ruppersthal 3701
195.000 € 1.168 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
118 m² Grundstück
Ruppersthal (3701)
Das Objekt ist eine tolle Gelegenheit für Investoren oder auch Unternehmer die Immobilie einer ehemaligen Filiale der Raiffeisenbank Wagram-Schmidatal im Zentrum von Ruppersthal zu erwerben. Im Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 93 m² 255 m² Grundstück Unterzögersdorf 2000
Neu
205.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
255 m² Grundstück
Unterzögersdorf (2000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Gemütlichkeit, Ruhe und Nähe zur Stadt perfekt miteinander harmonieren. Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 1 m² 712 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
127.000 € 127.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
712 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Dieses attraktive Grundstück ohne Bauzwang mit einer Fläche von 712 m² liegt in einer idyllischen Ortsrandlage, ist aufgeschlossen und bietet bei Bauklasse 1 und 2 eine gute Möglichkeit, Ihr zukünfti...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.185 m² Grundstück Großwetzdorf 3704
299.000 € 2.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Großwetzdorf (3704)
HAUS IN RUHIGER ORTSLAGE Das Haus besteht aus einem Altbau und einem 1985 neu errichteten Zubau. Der Zubau wurde in Massivbauweise errichtet und vollständig unterkellert. Das gesamte Haus wird mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 229 m² Grundstück Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Absdorf (3462)
"TeilHausWohnung" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ein Z...
Haus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 80 m² 533 m² Grundstück Sierndorf 2011
250.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
533 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Wir sind beauftrag mit dem Verkauf dieses 1970 erbaute Einfamilienhaus mit ca. 80m² Wohnfläche in grüner Sackgassenlage.   Das 533m² große - südlich ausgerichtete Grundstück beinhaltet einen Alt...
Einfamilienhaus zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 404 m² Grundstück Stetteldorf am Wagram 3463
117.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
404 m² Grundstück
Stetteldorf am Wagram (3463)
Sanierungsbedürftiges Landhaus mit kleinem Holzschuppen und ruhigem Innenhof sowie kleinem Weinkeller an der Wagramunterkante von Stetteldorf am Wagram erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt a...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 260 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
Neu
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
260 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
"Charmantes Haus mit Terrasse, Garten und Wohlfühlatmosphäre" In toller Lage von Großweikersdorf im Ortsteil Tiefenthal gelangt dieses charmante und liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 95 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5,5 Zimmer 188 m² 2.111 m² Grundstück Dietersdorf 2014
Neu
285.000 € 1.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
188 m²
·
2.111 m² Grundstück
Dietersdorf (2014)
Diese großzügige und vielseitige Immobilie wurde 1930 erbaut und befindet sich in Dietersdorf, welches südlich der Stadt Hollabrunn im Weinviertel von Niederösterreich liegt. Dietersdorf ist eine Ort...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 306 m² Grundstück Hollabrunn 2020
250.000 € 4.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
306 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Inmitten der beliebten Kellergasse von Hollabrunn erwartet Sie ein außergewöhnlicher Rückzugsort, der Tradition, Gemütlichkeit und Erholung vereint. Auf einer Grundstücksfläche von rund 306 m² s...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 412 m² Grundstück Dietersdorf Hollabrunn 2014
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
412 m² Grundstück
Dietersdorf, Hollabrunn (2014)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 134 m² 313 m² Grundstück Hollabrunn 2020
235.000 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
313 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses Haus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen möchten. Die Liegenschaft wurde bereits vollständig entkernt - ein solider Ausgangspunkt für eine umfas...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 60 m² 306 m² Grundstück Absdorf 3462
175.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
306 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Diese Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Wohnlage mit kleinem Innenhof in ausgezeichneter Wohnlage von Absdorf mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung. Sämtliche Wohnwünsche werden durch...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 80.000 € Ziersdorf 3710
80.000 €
Haus zum Kauf
 
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf steht ein frisch sanierter Weinkeller aus dem Jahr ca. 1867, eingebettet in eine ruhige Umgebung mit ländlichem Flair. Der charakterstarke Gewölbekeller sowie das dazugehörige Presshaus w...
Einfamilienhaus zum Kauf 217.000 € 4 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Hollabrunn 2020
217.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus ist eine gute Gelegenheit für Menschen, die sich ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Straßenseitig erwarten Sie drei Zimmer, Küc...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 90 m² 703 m² Grundstück Ziersdorf 3710
180.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
703 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ziersdorf - ein charmantes Landhaus, das Tradition und modernen Wohnkomfort perfekt vereint. Dieses renovierungsbedürftige Massivbau-Haus, stolz gelegen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 580 m² Grundstück Absdorf 3462
265.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
580 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage in allerbester Wohnlage von Absdorf in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 121,6 m² 2.504 m² Grundstück Niederhollabrunn 2002
260.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
2.504 m² Grundstück
Niederhollabrunn (2002)
Möglicherweise ein sehr interessantes Investment für Bauherren bietet sich durch diese einmalige Gelegenheit auf eine von acht Doppelhaushälften in der beliebten Gemeinde Niederhollabrunn unweit der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?