Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Krumbach, Wiener Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krumbach
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 55 m² 793 m² Grundstück Zöbern 2871
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
793 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Wohnhaus mit vorgelagerter Sonnenterrasse bestehend aus erhöhtem Erdgeschoss mit Vorraum, Abstellraum, großem Wohnzimmer mit gemütlichen Kaminofen, Schlafzimmer, Küche (neu eingerichtet) und Bad inkl...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 115 m² 651 m² Grundstück Züggen 2852
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Züggen (2852)
Züggen / Ortsteil von Hochneukirchen: Das Wohnhaus befindet sich in Einzellage am Ende einer Sackgasse in einzigartiger Ruhe- und Aussichtslage. Das Wohnhaus wurde - außer Dach und Fassade - im ...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 119,9 m² 1.346 m² Grundstück Zöbern / Schlag 2871
198.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
1.346 m² Grundstück
Zöbern / Schlag (2871)
In absoluter Ruhelage, eingebettet in die Natur der sanften Hügellandschaft von Schlag bei Zöbern, gelangt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen 1.347 m² Eigengrund zum Verkauf. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 100 m² 272 m² Grundstück Hochneukirchen 2852
Neu
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 166 m² 588 m² Grundstück Zöbern 2871
265.000 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
588 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Neuer Preis! Dieses laufend modernisierte Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit rund 588 m² und überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung sowie eine durchdachte Raumstr...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 95 m² 251 m² Grundstück Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
98.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
251 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Nähe Kirchschlag: Nettes, kleines Einfamilienhaus (sanierungsbedürftig) in ruhiger Umgebung mit schöner Aussicht. Auf dem Grundstück befinden sich ein Carport, ein kleiner Garten und eine Terrasse. R...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 146 m² 882 m² Grundstück Aspangberg-St. Peter 2870
Neu
239.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
882 m² Grundstück
Aspangberg-St. Peter (2870)
Großartige Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres Wohntraums! Wir freuen uns daher, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus vorzustellen! Dieses Ein- oder Zweifamilienhaus überzeugt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 188 m² 414 m² Grundstück Edlitz 2842
Neu
249.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
414 m² Grundstück
Edlitz (2842)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein neues Kapitel in Ihrem Leben zu beginnen.  Auf einer großzügigen Fläche von 188m² erstreckt sich dieses stilvoll...
Bungalow zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 101 m² 850 m² Grundstück Hollenthon 2812
Neu
270.000 € 2.673 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
850 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieses schöne, gepflegte Haus wurde mit Einreichung von 2022 von ELK Fertighaus in Holzriegelbauweise errichtet und erreicht einen HWB von 51, (mit 10cm EPS-F Dämmplatten und 20cm Mineralwolle an den...
Bungalow zum Kauf 218.000 € 54 m² 1.501 m² Grundstück Hollenthon 2812
218.000 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
54 m²
·
1.501 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieser gepflegte Bungalow mit einer Wohnfläche von 53,97 m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches und funktionales Wohnambiente, sondern auch eine wunderbare Kombination aus Small Living, Naturverbu...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 268 m² 1.681 m² Grundstück Edlitz 2842
279.000 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.681 m² Grundstück
Edlitz (2842)
Ein- oder Mehrfamilienhaus auf großem Grundstück von ca. 1.681 m² im charmanten Ort Edlitz zu kaufen! Dieses zweigeschossige, sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit ca. 268 m² Wohnfläche verbindet Flexib...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 126,8 m² Wiesmath 2811
249.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,8 m²
Wiesmath (2811)
Im Jahr 2021 wurde das Haus mit viel Sorgfalt modernisiert. Von der Dacherneuerung über hochwertige Fenster bis hin zur effizienten Pelletsheizung und dem neu gestalteten Wintergarten wurde die Immob...
Haus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 150 m² 972 m² Grundstück frei ab sofort Pinggau 8243
138.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinggau (8243)
Bitte keine Makleranfragen - bei Bedarf habe ich einen in der Familie. Haus von privat, daher provisionsfrei, keine Provision : Die Adresse lautet "8243 Pinggau, Wiesenhöf 43". Achtung : in manchen N...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 3 Zimmer 61 m² 1.116 m² Grundstück Deutsch Gerisdorf 7441
207.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.116 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Deutsch Gerisdorf auf einem Grundstück mit einer Größe von 1.116 m² und einer Wohnfläche von ca. 61 m². Das Gebäude ist teilunterkellert mit einem Erd...
Haus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 122 m² 2.209 m² Grundstück Wiesfleck 7425
225.000 € 1.844 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
2.209 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Einfamilienhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) um den angeführten K...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.073 m² Grundstück Friedberg 8240
295.000 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.073 m² Grundstück
Friedberg (8240)
IHR RÜCKZUGSORT IN IDYLLISCHER LAGE Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohnhaus in traumhafter Ruhelage in Friedberg - ein Ort, der für seine naturnahe Umgebung, hohe Lebensqualität und gute Erreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.710 m² Grundstück Friedberg 8240
Neu
169.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.710 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten in ruhiger Sackgassenlage am Ortsrand von Friedberg. Die Liegenschaft wurde 1979 errichtet und befindet sich auf einem ca. 1.710 m² g...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 146 m² 847 m² Grundstück Gleißenfeld 2831
300.000 € 2.055 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Gleißenfeld (2831)
EINFAMILIENHAUS IN GLEISSENFELD MIT IDYLLISCHEM CHARME UND GARTEN Gleißenfeld ist ein malerischer Ort im Grünen und bietet die perfekte Kulisse für dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einem Grundst...
Haus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.420 m² Grundstück Friedberg 8240
235.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.420 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in ruhiger, ländlicher Lage in Ehrenschachen und bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien, Ruhesuchende oder kreative Köpfe mit Gestaltungsfreude. Highligh...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 3.539 m² Grundstück Mariasdorf 7433
138.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3.539 m² Grundstück
Mariasdorf (7433)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus mit einer Wohnfläche von 65,61 m² und einem großzügigen Grundstück von 3539 m². Das Objekt ist teilunterkellert und verfügt über einen praktischen Erdkeller, der...
225.000 € 1.844 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
2.209 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Einfamilienhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) erworben werden oder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 150 m² 992 m² Grundstück Wiesmath 2811
295.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
992 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Lebensglück für Generationen! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen k...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.828 m² Grundstück Oberschützen 7432
270.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.828 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
Schönes Haus mit großem Garten und Erweiterungsmöglichkeiten Großes, idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit viel Potenzial Zwei Straßenanschnitte (Beide Seiten der Straße zugänglich) Großzügiger Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84 m² 307 m² Grundstück Pinkafeld 7423
235.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
307 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause voller Perspektiven - Wohn- und Geschäftshaus in Hochart bei Pinkafeld zu kaufen! Manche Immobilien bieten Raum - andere eröffnen Perspektiven. Dieses charmante und gepflegte Wohn- und Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 181 m² 2.579 m² Grundstück St. Corona am Wechsel 2880
190.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
181 m²
·
2.579 m² Grundstück
St. Corona am Wechsel (2880)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück in St. Corona am Wechsel zu kaufen! In ruhiger Lage, im charmanten Ort St. Corona am Wechsel, präsentiert sich dieses sanierungsbedürftige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 416 m² 662 m² Grundstück St. Corona am Wechsel St. Corona am Wechsel 2880
240.000 € 577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
416 m²
·
662 m² Grundstück
St. Corona am Wechsel, St. Corona am Wechsel (2880)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, teilunterkellert, ausgeb. DG, 416/68 m² Wfl/Nfl, Bj. um 1972 - Raumaufteilung: KG: 2 Kellerräume, Tankraum, Gang, Heizraum, 67,61 m²; EG: Windfang, Gang, Bad/WC, Küche,...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.119 m² Grundstück Haßbach 2831
Neu
275.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.119 m² Grundstück
Haßbach (2831)
Ihr neues Zuhause in Haßbach - Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz für 2! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseint...
Bungalow zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 85 m² 927 m² Grundstück Piringsdorf 7373
145.000 € 1.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
927 m² Grundstück
Piringsdorf (7373)
Das Landhaus liegt in einer ruhigen Gasse in der idyllischen Gemeinde Piringsdorf im südlichen Mittelburgenland. Es bietet auf 85 m² einen hellen Vorraum mit Kaminofen der Fa. Meller, drei Zimmer, se...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 4.119 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
Neu
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
Frau Edith Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 80 m² 970 m² Grundstück Bromberg 2833
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
970 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Mit einer Wohnfläche von 80 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern ist dieses Haus ideal für F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?