Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstige Häuser kaufen in Hochneukirchen-Gschaidt, Wiener Neustadt

Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 100 m² 272 m² Grundstück Hochneukirchen 2852
Neu
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 115 m² 651 m² Grundstück Züggen 2852
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Züggen (2852)
Züggen / Ortsteil von Hochneukirchen: Das Wohnhaus befindet sich in Einzellage am Ende einer Sackgasse in einzigartiger Ruhe- und Aussichtslage. Das Wohnhaus wurde - außer Dach und Fassade - im ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochneukirchen-Gschaidt, 2852
Haus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 122 m² 2.209 m² Grundstück Wiesfleck 7425
225.000 € 1.844 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
2.209 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Einfamilienhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) um den angeführten K...
Haus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 150 m² 972 m² Grundstück frei ab sofort Pinggau 8243
138.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinggau (8243)
Bitte keine Makleranfragen - bei Bedarf habe ich einen in der Familie. Haus von privat, daher provisionsfrei, keine Provision : Die Adresse lautet "8243 Pinggau, Wiesenhöf 43". Achtung : in manchen N...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 3.539 m² Grundstück Mariasdorf 7433
138.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3.539 m² Grundstück
Mariasdorf (7433)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus mit einer Wohnfläche von 65,61 m² und einem großzügigen Grundstück von 3539 m². Das Objekt ist teilunterkellert und verfügt über einen praktischen Erdkeller, der...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 119,9 m² 1.346 m² Grundstück Zöbern / Schlag 2871
198.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
1.346 m² Grundstück
Zöbern / Schlag (2871)
In absoluter Ruhelage, eingebettet in die Natur der sanften Hügellandschaft von Schlag bei Zöbern, gelangt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen 1.347 m² Eigengrund zum Verkauf. Das ...
225.000 € 1.844 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
2.209 m² Grundstück
Wiesfleck (7425)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Einfamilienhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) erworben werden oder...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.828 m² Grundstück Oberschützen 7432
270.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.828 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
Schönes Haus mit großem Garten und Erweiterungsmöglichkeiten Großes, idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit viel Potenzial Zwei Straßenanschnitte (Beide Seiten der Straße zugänglich) Großzügiger Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 55 m² 793 m² Grundstück Zöbern 2871
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
793 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Wohnhaus mit vorgelagerter Sonnenterrasse bestehend aus erhöhtem Erdgeschoss mit Vorraum, Abstellraum, großem Wohnzimmer mit gemütlichen Kaminofen, Schlafzimmer, Küche (neu eingerichtet) und Bad inkl...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84 m² 307 m² Grundstück Pinkafeld 7423
235.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
307 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause voller Perspektiven - Wohn- und Geschäftshaus in Hochart bei Pinkafeld zu kaufen! Manche Immobilien bieten Raum - andere eröffnen Perspektiven. Dieses charmante und gepflegte Wohn- und Ge...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 3 Zimmer 61 m² 1.116 m² Grundstück Deutsch Gerisdorf 7441
207.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.116 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Deutsch Gerisdorf auf einem Grundstück mit einer Größe von 1.116 m² und einer Wohnfläche von ca. 61 m². Das Gebäude ist teilunterkellert mit einem Erd...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 4.119 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
Neu
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.073 m² Grundstück Friedberg 8240
295.000 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.073 m² Grundstück
Friedberg (8240)
IHR RÜCKZUGSORT IN IDYLLISCHER LAGE Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohnhaus in traumhafter Ruhelage in Friedberg - ein Ort, der für seine naturnahe Umgebung, hohe Lebensqualität und gute Erreich...
Haus zum Kauf 129.000 € 70 m² 536 m² Grundstück Goberling Goberling 7461
129.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
536 m² Grundstück
Goberling, Goberling (7461)
TOLLE GELEGENHEIT - LANDLEBEN ZUM EINSTIEGSPREIS - HAUS MIT GARTEN & VIEL POTENZIAL!   Dieses gepflegte Einfamilienhaus in 7461 Goberling bietet den idealen Mix aus Ruhe, Platz und leistbare...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 166 m² 588 m² Grundstück Zöbern 2871
265.000 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
588 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Neuer Preis! Dieses laufend modernisierte Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit rund 588 m² und überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung sowie eine durchdachte Raumstr...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.710 m² Grundstück Friedberg 8240
Neu
169.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.710 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten in ruhiger Sackgassenlage am Ortsrand von Friedberg. Die Liegenschaft wurde 1979 errichtet und befindet sich auf einem ca. 1.710 m² g...
Haus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.420 m² Grundstück Friedberg 8240
235.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.420 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in ruhiger, ländlicher Lage in Ehrenschachen und bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien, Ruhesuchende oder kreative Köpfe mit Gestaltungsfreude. Highligh...
Haus zum Kauf 229.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 774 m² Grundstück Riedlingsdorf 7422
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
774 m² Grundstück
Riedlingsdorf (7422)
Dieses charmante, ebenerdige Wohnhaus in Riedlingsdorf besticht durch seinen soliden Massivbau und die teilunterkellerte Bauweise. Ursprünglich ein kleines Wohnhaus aus der 1900, wurde es im Jahr 197...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 146 m² 882 m² Grundstück Aspangberg-St. Peter 2870
Neu
239.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
882 m² Grundstück
Aspangberg-St. Peter (2870)
Großartige Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres Wohntraums! Wir freuen uns daher, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus vorzustellen! Dieses Ein- oder Zweifamilienhaus überzeugt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 95 m² 251 m² Grundstück Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
98.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
251 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Nähe Kirchschlag: Nettes, kleines Einfamilienhaus (sanierungsbedürftig) in ruhiger Umgebung mit schöner Aussicht. Auf dem Grundstück befinden sich ein Carport, ein kleiner Garten und eine Terrasse. R...
Haus zum Kauf 270.000 € 150 m² 1.935 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
270.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten, großzügigen Nebenflächen sowie einem separaten Baugrundstück in zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf. Die gesamt...
Haus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 226 m² 3.717 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
179.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
3.717 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Zum Verkauf gelangt diese besondere Liegenschaft bestehend aus mehreren Wohn- und Nebengebäuden auf einer gesamten Grundstücksfläche von ca. 3.717 m². Die Liegenschaft befindet sich in idyllischer Gr...
Haus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 240 m² 961 m² Grundstück Jormannsdorf 7431
280.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
961 m² Grundstück
Jormannsdorf (7431)
Historisches Gebäude - vom Grafen Batthyány erbaut und bis 1952 in seinem Besitz. Das renovierungsbedürftige Gebäude bietet auf 240 m² Wohnfläche ein sehr großzügiges Raumangebot. Der ca.100 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 109 m² 2.184 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
Neu
139.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2.184 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese Liegenschaft befindet sich in Altschlaining, Ortsteil von Stadtschlaining im idyllischen Südburgenland. Laut historischem Archiv bestand das Haus bereits 1957. Insgesamt umfasst das Objekt fünf...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 76 m² 577 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
149.900 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
"Perfekte Geldanlage jetzt - später selbst zum Wohnen oder zum Vermieten!" Investoren aufgepasst! Sie investieren wertbeständig in ein solides Einfamilienhaus mit Wintergarten und tollem Garten inkl....
Haus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 100 m² 2.284 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
120.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
2.284 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger Ortslage von Rohrbach an der Lafnitz gelangt dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück, umfangreichen Nebengebäuden sowie zusätzlicher Waldparzelle zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 130 m² 670 m² Grundstück Wuderlandgasse 8 Stadtschlaining 7461
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
Bungalow zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 85 m² 927 m² Grundstück Piringsdorf 7373
145.000 € 1.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
927 m² Grundstück
Piringsdorf (7373)
Das Landhaus liegt in einer ruhigen Gasse in der idyllischen Gemeinde Piringsdorf im südlichen Mittelburgenland. Es bietet auf 85 m² einen hellen Vorraum mit Kaminofen der Fa. Meller, drei Zimmer, se...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 2 Zimmer 88,8 m² 756 m² Grundstück Berggasse Glashütten bei Langeck im Burgenland 7442
159.900 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
88,8 m²
·
756 m² Grundstück
Berggasse, Glashütten bei Langeck im Burgenland (7442)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Glashütten, Ortsverband Lockenhaus - sofort beziehbar   Durch ein sehr schönes schmiedeeisernes Tor gelangt man auf dieses sehr ruhig gelegene Grundstü...
Haus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² 4.527 m² Grundstück Loipersdorf-Kitzladen 7410
298.000 € 2.365 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
4.527 m² Grundstück
Loipersdorf-Kitzladen (7410)
Auf dem rund 4.527 m² großen Grundstück befindet sich ein im Jahr 1983 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² sowie einer voll unterkellerten Fläche von ebenfalls ca. 125 m². RAUMAU...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?