Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Langau, Horn

4 immobilien
Haus zum Kauf 280.000 € Langau 2091
280.000 €
Haus zum Kauf
 
Langau (2091)
Dieses sofort beziehbare Musterhaus im Waldviertel wird Abverkauft mit und ohne Grund. Es kann überall hin transportiert werden. Haus ohne Grundstück 220.000,-- Haus mit Grundstück 280.000,--  &...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langau, 2091
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 188 m² Kottaun 2093
270.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
Kottaun (2093)
Vierseithof in Kottaun bei 2093 Geras - Ein Ort der Geborgenheit und Selbstbestimmung In einer Zeit, in der Sicherheit, Unabhängigkeit und Lebensqualität mehr zählen als je zuvor, bietet dieser liebe...
Haus zum Kauf 239.000 € 149 m² 576 m² Grundstück Drosendorf Stadt 2095
239.000 € 1.604 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
·
576 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
GEPFLEGTES HAUS IN DROSENDORF - IHR NEUER HAUPT- ODER ZWEITWOHNSITZ?   Kompaktes Wohnhaus in ruhiger Siedlungslage - ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz sowie zur Vermietung. In den letzten 12 J...
4 immobilien
Haus zum Kauf 228.000 € 677 m² Grundstück Drosendorf-Zissersdorf 2094
228.000 €
Haus zum Kauf
677 m² Grundstück
Drosendorf-Zissersdorf (2094)
Das sehr geräumige Haus mit Küche, Bad, WC, 5 Zimmer, Garage bietet viel Platz und Erholung. Im Garten befindet sich ein Pool mit Überdachung. Das sofort beziehbare Haus befindet sich ganz in de...
4 immobilien
Haus zum Kauf 185.000 € 1.765 m² Grundstück Drosendorf Stadt 2095
185.000 €
Haus zum Kauf
1.765 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Dieser Bauernhof mit 2 kleinen Wohneinheiten, Garagen, Kellern, Stadeln, Hof und Wiese bietet alles was man vom Landleben sich erwünscht.  Eine rund 12.000m² landwirtschaftliche Fläche die sich ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 185.000 € 118,7 m² 1.484 m² Grundstück Drosendorf Stadt 2095
185.000 € 1.559 €/m²
Haus zum Kauf
118,7 m²
·
1.484 m² Grundstück
Drosendorf Stadt (2095)
Ein charmantes Haus mit kleinem Stadel wird verkauft in absoluter Ruhelage. Vor einigen Jahren wurde das Haus bereits geschmackvoll renoviert. Beheizt wird das sofort bezugsfertige noch bewohnte Haus...
4 immobilien
Haus zum Kauf 170.000 € 240 m² Grundstück Geras 2093
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf
240 m² Grundstück
Geras (2093)
Das ganzjährig nutzbare Premium Mobil-Heim befindet sich im Village-Bereich des Campingplatz Geras, direkt an das Waldbad Geras und den Edlersee anschließend und ist vollständig möbliert.  Durch...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 515 m² Grundstück Niederfladnitz 2081
199.000 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
515 m² Grundstück
Niederfladnitz (2081)
Willkommen in Niederfladnitz! Ankommen und Wohlfühlen: Ihr Fahrzeug parken Sie bequem in der eigenen Einfahrt. Der Weg zur Haustür führt Sie durch den liebevoll gestalteten Gartenbereich, der sofort ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 300.000 € 1.499 m² Grundstück Riegersburg 2092
300.000 €
Haus zum Kauf
1.499 m² Grundstück
Riegersburg (2092)
STATT € 395.000,-- jetzt um € 300.000,-- Auf dem ca. 1.500m2 großen Grundstück befindet sich diese Traumimmobilie mit Garten, Carport, Feuerstelle, Erdkeller sowie einer Sitzecke mit Blick. Das luxur...
4 immobilien
Haus zum Kauf 239.000 € 3.383 m² Grundstück Riegersburg 2092
239.000 €
Haus zum Kauf
3.383 m² Grundstück
Riegersburg (2092)
Ein schönes Anwesen mit insgesamt 2 nebeneinander liegenden Wohnhäusern wird verkauft. Das Haupthaus mit großen Räumen, Garage und Outdoorküche bietet Platz genug für die ganze Familie. Zum Gesamtpak...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.900 € 7 Zimmer 1.098 m² Grundstück Weitersfeld 2084
219.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.098 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Weitersfeld liegt im Waldviertel auf einer Hochfläche am Übergang zum Weinviertel. Dieses interessante Anwesen verfügt über viele Möglichkeiten und bietet sehr viel Platz.  Im Erdgeschoß befinde...
4 immobilien
Haus zum Kauf 99.000 € 712 m² Grundstück Weitersfeld 2084
99.000 €
Haus zum Kauf
712 m² Grundstück
Weitersfeld (2084)
Das ehemalige Ferienhaus bietet die perfekte Grundlage für ein schönes Leben am Land. Das sanierungsbedürftige Haus verfügt über einen Wohnbereich mit sehr schönem Kamin, Abstellraum, Badezimmer...
4 immobilien
Haus zum Kauf 149.000 € 2.321 m² Grundstück Japons 3763
149.000 €
Haus zum Kauf
2.321 m² Grundstück
Japons (3763)
In einem ruhigen kleinen Ort in der Gemeinde Japons befindet sich diese ehemals alte Schmiede zum Verkauf. Das Haus verfügt über eine neuwertige Pellets-zentralheizung mit großem Tank. Das Haus ist b...
4 immobilien
Haus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.601 m² Grundstück Harth 3753
240.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.601 m² Grundstück
Harth (3753)
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 100 m² 780 m² Grundstück Japons 3763
210.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Japons (3763)
Ich präsentiere Ihnen einen zeitlos modernen Bungalow, der sich durch seine ansprechende Architektur und hochwertige Ausstattung auszeichnet. Dieses sofort beziehbare Traumhaus bietet Ihnen nicht nur...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 100 m² 662 m² Grundstück Raabs an der Thaya 3820
98.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
662 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
RICHTPREIS € 98.000,- HAUS ZUM SANIEREN MIT CA. 100 M² WOHNFLÄCHE GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien.  Der Garten bietet viele Optio...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 94 m² 637 m² Grundstück Raabs an der Thaya 3820
219.000 € 2.330 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
637 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
ERHÖHT GELEGENES WOHNHAUS MIT BLICK ÜBER RAABS  Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt - ganz gleich, ob als dauerhafter Lebensmittelpunkt oder als ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 15.943 m² Grundstück Raabs an der Thaya 3820
249.000 €
Haus zum Kauf
15.943 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
Ein etwas größeres Anwesen mit Wohngebäuden, Hallen, Garagen, Stallungen und landwirtschaftlichen Flächen in sehr ruhiger Ortsrandlage wird verkauft. Der schon länger leer stehende Hof ist stark sani...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 779 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
779 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 133 m² 360 m² Grundstück Schrattenthal 2073
279.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Schrattenthal (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt, stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Fami...
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 155 m² 752 m² Grundstück Pulkau 3741
179.000 € 1.155 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
752 m² Grundstück
Pulkau (3741)
Inmitten des wunderschönen Pulkautals befindet sich dieses charmante Haus. Die Mauern im straßenseitigen, ca. 200 Jahre älteren Teil des Hauses haben sicher schon viel erlebt und hätten viel zu erzäh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 6 Zimmer 178 m² 417 m² Grundstück Theras 3742
77.000 € 433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
417 m² Grundstück
Theras (3742)
Dort, wo man das Waldviertel mit seiner typischen, ursprünglichen Naturlandschaft hautnah erleben darf. Dort, wo versteckte Burgen und Schlösser von vergangenen Zeiten erzählen - manche geheimnisvoll...
Haus zum Kauf 58.000 € 2 Zimmer 85 m² 99 m² Grundstück Pulkau 3741
58.000 € 682 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
99 m² Grundstück
Pulkau (3741)
PULKAU -   NEU - Kaufpreis reduziert!! LIEBEVOLL SANIERTE WOHNOASE - ideales Wochenendhaus! Dieses bezaubernde, vollsanierte Wohnhaus bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein gemütliches und ent...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 120.000 € 572 m² Grundstück Pulkau 3741
120.000 € 258 €/m²
Haus zum Kauf
572 m² Grundstück
Pulkau (3741)
DENKMALGESCHÜTZTE, SEHR SANIERUNGSBEDÜRFTIGE LIEGENSCHAFT IN HAUPTPLATZLAGE! Zweigeschossiges Wohnhaus aus dem Barock stammend mit Biedermeierfassade.  OBJEKTDETAILS: DIE GESAMTE NUTZFLÄCHE VON ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 91 m² 362 m² Grundstück Maigen 3751
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
4 immobilien
Haus zum Kauf 249.000 € 1.009 m² Grundstück Horn 3580
249.000 €
Haus zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Horn (3580)
Dieses sehr schöne Haus mit einer Grundstücksgrösse von 1009m², keine 10 Autominuten vom Einkaufszentrum Horn entfernt, sucht einen neuen Eigentümer. Es befinden sich alle Wohnräume auf einer Ebene m...
4 immobilien
Haus zum Kauf 149.000 € 1.784 m² Grundstück Horn 3580
149.000 €
Haus zum Kauf
1.784 m² Grundstück
Horn (3580)
Inmitten einer sehr kleinen Ortschaft mit wenig Verkehr befindet sich dieser ca.1.784m² Gfl. große Bauernhof ohne direkten Nachbarn. Der Stadl ist in einem sehr guten Zustand mit einer gigantischen H...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 1.224 m² Grundstück Unternalb 2070
119.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.224 m² Grundstück
Unternalb (2070)
Die Immobilie befindet sich direkt an der Hauptstraße in Unternalb und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.224 m² sowie einer Nutzfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 90 m² 394 m² Grundstück frei ab sofort Groß-Siegharts 3812
156.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Siegharts (3812)
Eingegliedert im Ortsverband, mit dem Gefühl, alleine zu stehen, erstrahlt dieses nette, sofort bezugsfertige Eigenheim gepflegt und einladend im ländlichen Flair. Über einige Stufen betritt man die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 58 m² 370 m² Grundstück Groß-Siegharts 3812
89.000 € 1.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
370 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses reizende kleine Haus befindet sich in Groß-Siegharts, einer idyllischen Gemeinde im Herzen des Waldviertels in Niederösterreich. Die Region ist bekannt für ihre malerische Landschaft, reiche N...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?