23 Günstige Häuser kaufen im Landkreis Waidhofen an der Thaya
1 / 24
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
1 / 16
98.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
662 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
RICHTPREIS € 98.000,- HAUS ZUM SANIEREN MIT CA. 100 M² WOHNFLÄCHE GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien. Der Garten bietet viele Optio...
1 / 34
219.000 € 2.330 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
637 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
ERHÖHT GELEGENES WOHNHAUS MIT BLICK ÜBER RAABS Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus ist ein Ort, an dem man sich sofort zuhause fühlt - ganz gleich, ob als dauerhafter Lebensmittelpunkt oder als ...
1 / 30
289.000 € 1.877 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
3.075 m² Grundstück
Göpfritzschlag (3822)
In nur 10 Kilometern Entfernung von Waidhofen/Thaya wartet dieser sehr schön restaurierte Hof auf Bewohner, die gerne viel Platz zur Verfügung möchten. Der neu sanierte Trakt bietet eine unglaublich ...
1 / 17
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hollenbach (3830)
Die Vorliebe für Natur und Holz, innen und außen, verleiht dieser reizenden Immobilie einen besonderen Charme. Schon beim Betreten sticht die Liebe zum ländlichen Flair ins Auge und man spürt, obwohl...
1 / 37
159.000 € 1.046 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.120 m² Grundstück
Goschenreith (3822)
EIN GARTEN ZUM VERLIEBEN - FAMILIENGLÜCK IM GRÜNEN Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus bietet viel Platz für Ihre Familie. Großzügige, helle Räume schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre ...
1 / 21
125.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.685 m² Grundstück
Kautzen (3851)
Stellen Sie sich vor: Eine ruhige Sackgasse mit eigenem Wendekreis, wo der Alltag einfach leiser wird. Hier, im oberen Waldviertel, erwartet Sie ein einladendes Einfamilienhaus, das sich hervorragend...
1 / 19
125.000 € 1.736 €/m²
Haus zum Kauf
72 m²
·
65 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Rarität in Mitten der Stadt Waidhofen/Thaya: Sehr gepflegtes und mit vie...
1 / 12
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
555 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ursprünglich aus dem Jahr 1961 mit mehreren Aus- und Umbauten in den 80er und 90er-Jahren bietet rund 164,7 m² Wohnnutzfläche, einen geräumigen Keller mit ca 66,4 m² ...
Gesponsert
Frau Patricia Aigner
1 / 19
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
1 / 17
298.000 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.139 m²
·
1.554 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses großzügig angelegte Objekt/ ehemalige Kleiderfabrik/ bietet vielerlei Möglichkeiten... Es gliedert sich auf in: Eine 130m² Wohnung mit einem ca. 50m² großen Wohnzimmer, 2 Kinderzimmer, 1 Schla...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 57
Neu
199.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
Groß-Siegharts (3812)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Mehrfamilienhaus bietet viel Platz (ca. 280 m² Gesamtwohnfläche) und liegt im schönen Waldviertel in Groß-Siegharts! Im Erdgeschoß befindet sich ein großes Wohn- und Esszim...
1 / 12
199.900 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
308 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses 1976 erbaute Haus in massiver Bauweise mit 4 Zimmern und ausgebautem Dachgeschoss wurde im Jahr 2022 saniert. Das schicke Anwesen erhielt neue Böden, zudem wurden das Badezimmer und das WC mod...
1 / 13
89.000 € 1.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
370 m² Grundstück
Groß-Siegharts (3812)
Dieses reizende kleine Haus befindet sich in Groß-Siegharts, einer idyllischen Gemeinde im Herzen des Waldviertels in Niederösterreich. Die Region ist bekannt für ihre malerische Landschaft, reiche N...
1 / 10
137.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.118 m² Grundstück
Karlstein an der Thaya (3822)
Über einige Stufen zu betreten, liegt diese niedliche Immobilie mit neuer Küche sehr einladend, sonnendurchflutet und gemütlich am Ortsrand. Fußläufig spaziert man sowohl ins Zentrum zum Einkaufen, z...
1 / 38
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
1 / 9
156.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß-Siegharts (3812)
Eingegliedert im Ortsverband, mit dem Gefühl, alleine zu stehen, erstrahlt dieses nette, sofort bezugsfertige Eigenheim gepflegt und einladend im ländlichen Flair. Über einige Stufen betritt man die ...
1 / 12
60.000 € 429 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
294 m² Grundstück
Kottschallings (3841)
ZWEI HÄUSER - VIELE MÖGLICHKEITEN IM WALDVIERTEL Dieses beiden Häuser in der ruhigen Ortschaft Kottschallings bieten viel Raum für Ihre Ideen. Das Haupthaus ist teilmöbliert und wartet darauf, mit ne...
1 / 15
110.000 €
Haus zum Kauf
786 m² Grundstück
Dobersberg (3844)
Das charmante kleine Haus mit uneinsehbarem Innenhof bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Beheizt wird es mit einer Öl Zentralheizung sowie mit einem Kachelofen...
1 / 10
249.000 €
Haus zum Kauf
15.943 m² Grundstück
Raabs an der Thaya (3820)
Ein etwas größeres Anwesen mit Wohngebäuden, Hallen, Garagen, Stallungen und landwirtschaftlichen Flächen in sehr ruhiger Ortsrandlage wird verkauft. Der schon länger leer stehende Hof ist stark sani...
1 / 16
143.700 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kautzen (3851)
das Haus ist sehr geräumig angelegt und lädt zum ruhigen waldviertler Leben ein. Platz genug auch wenn man viele Herrenpilze im Herbst findet, oder sonstige Früchte des Waldes verarbeiten möchte. Auc...
1 / 21
266.000 €
Haus zum Kauf
731 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Gemütlich urige Stammkneipe im Waidhofner Bezirk wird aus gesundheitlichen Gründen verkauft. Stammgäste vorhanden. Im Obergeschoss befindet sich eine toll geschnittene Wohnung mit hohen Decken. Im Er...
1 / 7
230.000 €
Haus zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Dobersberg (3843)
In ruhiger Siedlungslage gelegen, wird dieses wunderbare Haus verkauft. Das Haus wird mittels Fernwärme beheizt und ist sofort bezugsfertig. Der schöne uneinsehbare Garten mit Weitblick bietet Erholu...
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 14
Neu
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
1 / 14
130.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
660 m² Grundstück
Vitis (3902)
Sehr helles Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage sucht kreativen neuen Besitzer. Die Raumaufteilung wir wie folgt beschrieben: EG: großzügiger Vorraum mit Stiegenhaus Küche Zimmer Waschküche Abstellr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waidhofen an der Thaya
1 / 14
145.000 € 1.318 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
4.129 m² Grundstück
Eggern (3861)
Die Liegenschaft ist sonnig gelegen mit einer Gesamtgröße von 4129m², davon sind 743m² Nutzung Baufläche lt. Grundbuchsauszug. Raumaufteilung: Wohnraum 'Stube' mit Kachelofen, Vorratsraum, Küche, Sch...
1 / 17
250.000 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
94,5 m²
Eggern (3861)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 errichtet und bietet mit einer Wohnfläche von rund 94,5 m² ein ideales Zuhause für Paare oder Familien. Die Räumlichkeiten sind gut aufgeteilt und ...
1 / 23
229.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
725 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
In schöner Lage von Heidenreichstein in Zentrum- und Wasserburgnähe wartet Ihr Traum vom eigenen Zuhause! Dieses charmante und neu adaptierte Ziegelhaus mit hervorragender Raumaufteilung auf zwei Ebe...
1 / 28
210.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Japons (3763)
Ich präsentiere Ihnen einen zeitlos modernen Bungalow, der sich durch seine ansprechende Architektur und hochwertige Ausstattung auszeichnet. Dieses sofort beziehbare Traumhaus bietet Ihnen nicht nur...
Erik Hofbauer
1 / 27
239.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
707 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich aus dem Jahr 1967 und in den 1990er-Jahren durch mehrere Aus- und Umbauten erweitert, bietet eine Wohnnutzfläche von rund 100 m². Ergänzt wird das Rauma...
1 / 15
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
937 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Heidenreichstein - 4 Zimmer, 105 m², attraktiver Preis Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Heidenreichstein! Dieses Einfamilienhaus bietet auf rund 105 m² Wohn...
1 / 21
223.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
328 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Charmantes Wohnhaus in zentrumsnaher Siedlungslage! Wohnhaus mit 163 m² Wohnfläche, davon 99 m² EG + 64 m² OG, weiters 93 m² Nutzfläche im Untergeschoß // 1 Garage // 1 T...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?